CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
Не всё так плохо.

Кстати да... Прям луч надежды забрезжил :!:

Ещё такой момент интересен- насколько велика верятность, что после 24 часов искусственного вскармливания, котята откажутся сосать самостоятельно и их так и придётся кормить из бутылочки до месячного возраста? Часто такое происходит?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 00:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Да не откажутся они от сиськи, т.к. реально кормить из бутылочки придётся 6-8 раз от силы ;)

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 06:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 60
Откуда: Denver, CO
А вот такой вопрос..у меня родила кошка группы Б, у кошки группы А котятам 3 недели..я их меняю местами, мамочки кормят малышей как будто ничего не произошло..но на второй день умер 3-х недельный котенок :( это было в прошлом году, вскрытие ничего не показало..до сих пор гадаю, так как планировала именно так делать в будущем..теперь боюсь.
Я выкармливаю котят сутки, только с первым пометом был полный прокол и пришлось котят выкармливать 3 недели 8| Кормлю каждые 2 часа и ночью тоже, время от рождения последнего малыша.

_________________
Мы добираемся до вершин чаще всего по обломкам наших заветных замыслов, обнаруживая, что успех нам принесли именно наши неудачи. (Олкотт)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Черкассы
Больная тема. Расскажу свою историю. Кошка фолдочка (извините, что в британской теме, но проблема-то одна), у её мамы было 5 помётов, уже внуков море - без проблем, у папы множество детей - без проблем. Первые роды: кесарево, поперечное положение плода, 6 котят, троих нам сразу не отдали, вет сказал, что они настолько слабые, что реанимировать смысла нет, троих отдали, котята активные, а кошка совсем плохая была, долго выходила из наркоза, не ела, поили насильно, возили на капельницы, о кормлении и речи не было, котята из соски ели беафаровское молочко. На 5 сутки пытались подложить их кошке, но она рычала и уходила, котят не приняла. С 7 суток они отказались от еды, появилось бульканье в лёгких, в течение суток ушли один за одним. Решили, что нахлёбыши. Признаков гемолиза не было. Вторые роды (тот же кот): кесарево, слабая родовая деятельность, котята пошли одновременно из обоих рогов (со слов вета, клиника другая), 5 живых активных котят, кошка после наркоза, кормились из соски заменителем. После первого же искусственного кормления у одного котёнка появилась моча с розоватым оттенком, цвет был еле-еле розовый, но не такой, как у всех. Стала наблюдать за ним, но такое было один раз, думала, от усталости показалось. Котята кушали, в первые 3 суток набрали по 5 г, дальше набирали по 10-20 г, колола им гамавит 5 дней, глюкозу с аскорбинкой на физрастворе и траумель на язычки. К середине вторых суток кошка пришла к котятам сама и стала кормить, прошло не меньше 30 часов после рождения. Итог: на 3 неделе у 4 котят из 5 отпали кончики хвостов. Пятый был 64 г при рождении, я его часто докармливала, потому что его отпихивали, маму ел меньше других. И я думаю, что плацента всё-таки проницаема для антител, а с каждой конфликтной беременностью антитела будут только накапливаться, видимо, это зависит от иммунной системы кошки, и откладывать детей надо от мамы на более долгий срок, сутки мало. Теперь грызу себя - почему было не кормить их искусственно трое суток, возможность была. Но только когда увидела усыхающие хвостики поняла, откуда ветер дует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 10:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ага....
Devinora писал(а):
Часто такое происходит?

Не знаю ни одного такого случая в кошках. В людях - да, а кошки....иной раз уже взрослая кошь(8-10мес), присасывается к материнской сиське, когда у той появляются новые котята....а ведь уже взрослая и не сосала ээээ...многие месяцы. :)
Итак...антитела есть только в молозиве, самый большой их % в молозиве именнов первые 24 часа. Затем стенки кишечника котенка укрепляются и перестают пропускать в свой организм антитела матери. У кошки на этот момент молозиво может смениться на молоко (а может еще и нет) но для котенка это уже роли не играет, они ему уже не страшны. Даже молозиво, которое еще может выделять кошка до 3-х суток, ему уже не нанесет ущерба, а скорее даже будет полезным (пассивный им-т). И все. 8|

Лунушка, ваш 3-х недельный котенок погиб с признаками гемолиза? как все происходило, вы помните, анализировали его поведение? сосал активно - не сосал, отказывался? что предшествовало?

NVfold писал(а):
троих отдали, котята активные, а кошка совсем плохая была, долго выходила из наркоза, не ела, поили насильно, возили на капельницы, о кормлении и речи не было, котята из соски ели беафаровское молочко. На 5 сутки пытались подложить их кошке, но она рычала и уходила, котят не приняла. С 7 суток они отказались от еды, появилось бульканье в лёгких, в течение суток ушли один за одним. Решили, что нахлёбыши. Признаков гемолиза не было.

Это не наш случай, на мой взгляд, это именно случай, когда в легких котят осталась околоплодная жидкость и они могли в какой-то момент остыть, что дало толчок воспалению легких (хотя, обычно такие котята уходят раньше -3-4сутки). Или при кормлении искусственно, молоко шло из соски с большой интенсивностью и попало в дыхательные пути. Ну или....я не знаю. Выкормить полностью искусственников и сохранить ВЕСЬ помет, по-моему, еще никому не удавалось.

Цитата:
Вторые роды (тот же кот): кесарево, слабая родовая деятельность, котята пошли одновременно из обоих рогов (со слов вета, клиника другая), 5 живых активных котят, кошка после наркоза, кормились из соски заменителем. После первого же искусственного кормления у одного котёнка появилась моча с розоватым оттенком, цвет был еле-еле розовый, но не такой, как у всех. Стала наблюдать за ним, но такое было один раз, думала, от усталости показалось. Котята кушали, в первые 3 суток набрали по 5 г, дальше набирали по 10-20 г, колола им гамавит 5 дней, глюкозу с аскорбинкой на физрастворе и траумель на язычки. К середине вторых суток кошка пришла к котятам сама и стала кормить, прошло не меньше 30 часов после рождения. Итог: на 3 неделе у 4 котят из 5 отпали кончики хвостов. Пятый был 64 г при рождении, я его часто докармливала, потому что его отпихивали, маму ел меньше других. И я думаю, что плацента всё-таки проницаема для антител, а с каждой конфликтной беременностью антитела будут только накапливаться, видимо, это зависит от иммунной системы кошки, и откладывать детей надо от мамы на более долгий срок, сутки мало. Теперь грызу себя - почему было не кормить их искусственно трое суток, возможность была. Но только когда увидела усыхающие хвостики поняла, откуда ветер дует.

А вот это уже :??: случай, который я описывала: гемолиза нет, но хвост отвалился.
Видимо, каждый случай имеет свои особенности...и каждая кошка имеет свой титр антител, у кого-то высокий, у кого-то средний, у кого-то низкий. И если кошке с гр.А можно рожать до глубокой старости без особой опасности для ее и потомства здоровья, то кошкам с гр.В...с высоким титром антител рожать можно от силы 2-3 раза (потому, что антитела накапливаются с возрастом), да и то не всем? Если предположить, что как в случае NVfold, что плацента кошки с высокими титрами антител проницаема и не служит достаточным барьером для котят....тогда дело не только в антителах в молозиве....а антителах в крови кошки?А кровеносная система у матери и плодов через плаценту соединяется. :??:

Дамы, мне кажется, в этих наших темах нам таки очень нужен ветврач, который нам мог бы помочь дельными советами. Вот, ЕвгенияА, наконец-то прискакала....и все разложила почти по полочкам. Спасибо.
Но пришла NVfold и все почти с этих полочек смела.... :??:

ЕвгенияА писал(а):
Учебник акушерства для вузов, краткий пересказ.
Антитела попадают в организм детенышей через плаценту и молозиво в первые дни жизни. В молоке антител нет. Они больше там не нужны, так как стенки кишечника котят перестают пропускать антитела в кровь.

Значит, котята могут УЖЕ родиться с гемолизом и быть нежизнеспособны, даже не присасываясь к молозиву матери? :??:

Британцы вторые в группе риска по несовместимости.
И вообще....может быть, имеет смысл обьединить в одну разбросанные по всему форуму темы о несовместимости в одну? И пригласить туда тусящих на форуме ветов, чтобы чем могли - помогли, а не методом тыка заводчики до всего доходили?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Черкассы
Да, похоже на то, что в каких-то случаях плацента становится проницаемой для антител матери. Или при высоком титре, или при особенностях самой плаценты? И укрепление стенки кишечника может идти медленнее,вот мог, например, наркоз, замедлить этот процесс? Вопросов пока больше, чем ответов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 60
Откуда: Denver, CO
Лёка писал(а):
Лунушка, ваш 3-х недельный котенок погиб с признаками гемолиза? как все происходило, вы помните, анализировали его поведение? сосал активно - не сосал, отказывался? что предшествовало?


Котенок был самый активный в помёте, мамку новую все приняли на сутки, я подумать не могла что может что то быть и конечно не проверяла их на пописи, вечером всех проверила перед сном, утром котенка уже не было :(

_________________
Мы добираемся до вершин чаще всего по обломкам наших заветных замыслов, обнаруживая, что успех нам принесли именно наши неудачи. (Олкотт)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: Israel
Насколько я помню из медицинских учебников-плацента может быть проницаемой в случае травмы.В частности во время операции точно произошла встреча крови матери и котят.Во время каждого кесарева происходит контакт крови матери и котят,происходит выработка антител,поэтому второй раз титр был уже высокий и антитела успели разрушить много эритроцитов за короткое время,поэтому и отпали кончики хвостов,
В случии Лунушки думаю причина в другом


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2012, 01:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Лунушка, гемолиз - не ваш случай. При нем идет весьма длительное и заметное угасание котят. Они отказываются от еды и слабеют на глазах.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2012, 02:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
Они отказываются от еды и слабеют на глазах.

И ещё желтеют, не заметить разницу ооочень сложно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru