CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 12:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Reineke писал(а):
Если воспаляется слёзная железа, то это выглядит так:
http://www.vet-konni.ru/veterinar/hihua-hua,vypadenie_slez.jpg
У нас, повторюсь, ничего не выпадает

Reineke, я никак не пойму, что это меняет. Суть вопроса не в том, какая симптоматика у кошки, а в том, какую операцию делает Ваш врач.
Цитата:
это образование находится не во внутреннем углу глаза, где располагается слёзная железа, а на нижней дуге века.

Он утверждает, что "это образование" (которое мы видим на Вашем фото) - НЕ слезная железа и расположено совсем в другом месте. Правильно?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Да. Я уже и сама научилась выворачивать.

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 13:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Reineke писал(а):
Да. Я уже и сама научилась выворачивать.

ОК, пойду расскажу. И ссылочку дам на обсуждение ;)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 13:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Calibrist писал(а):
Anais, :) если не удаляла железу, но удаляла "аденому", тогда что есть аденома в понимании этого врача? Лучше дискутировать напрямую.

Reineke, согласится ли Ваш врач рассеять наши сомнения и пообщаться с Calibrist'ом в его теме по поводу своего варианта решения проблемы текущих глаз?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Anais, она не пишет на форумах, но можно позвонить (оба телефона сегодня доступны). Вы или уважаемый Calibrist разместите. Я бы тоже с интересом почитала. Эта тема и создавалась с целью прояснения причин.

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 15:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Reineke писал(а):
Anais, она не пишет на форумах

Может быть, сделает исключение?
Цитата:
, но можно позвонить (оба телефона сегодня доступны).

Можно повторить телефоны в личку?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 20:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Просмотрел тему полностью. нужно определиться с терминами.
1. У кошек есть 3-е веко, на внутренней поверхности которого есть СЛЕЗНАЯ ЖЕЛЕЗА. Это, внимание, дополнительная слезная железа. некоторые
диагнозы, касательно этой железы: Пролапс (протрузия), воспаление, гипофункция, опухоль.
2. Аденома - ОПУХОЛЬ железистой ткани - крайне редкий диагноз для слезной железы 3-го века. По какой-то мне не известной причине абсолютное большинство врачей и околоврачей при протрузии железы ставят диагноз "аденома". В старых источниках рекомендуют удалять, если не "ушла". Современное положение: нельзя, ибо важная функция будет утеряна. Отечесвенные и зарубежные источники (современные): вправлять, фиксировать (я знаю 5 способов). Тут не идет речь о вправлении "аденомы" (про бигля в теме), вправить и тем самым оставить работать нужно слезную железу.
3. на фото автора поста кошки "до" и "после" - это разные животные, как тогда можно сравнивать
4. то, что удалил врач - аденомами не является.

Мое мнение: лучше от этого воздержаться. Получается больную ногу лечим методом ампутации.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Calibrist писал(а):
Просмотрел тему полностью. нужно определиться с терминами
... то, что удалил врач - аденомами не является.

Хорошо, если это не аденома и не слёзная железа, то что же было удалено? Может, мы действительно, просто терминов не знаем? Вот в моих поисках мне встречалась такая патология, как «инверсия»
http://frbulldogi.my1.ru/publ/1-1-0-55
Скрытый текст +

Цитата:
Мое мнение: лучше от этого воздержаться. Получается больную ногу лечим методом ампутации

А что бы Вы предложили? Здесь ни вправлять, ни фиксировать нечего, анализы, сданы, инфекций не обнаружено.
Цитата:
на фото автора поста кошки "до" и "после" - это разные животные, как тогда можно сравнивать

Какое именно животное Вы имеет в виду? Я разместила фотографии «до и после» двух кошек и одного кота. Все животные аутентичны. Все животные, которых я описывала, действительно не имели больше проблем с глазами. Мне совершенно незачем никого вводить в заблуждение. Могу предоставить дополнительные фото.

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 10:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Reineke писал(а):
Calibrist писал(а):
Просмотрел тему полностью. нужно определиться с терминами
... то, что удалил врач - аденомами не является.

Хорошо, если это не аденома и не слёзная железа, то что же было удалено? Может, мы действительно, просто терминов не знаем? Вот в моих поисках мне встречалась такая патология, как «инверсия»
http://frbulldogi.my1.ru/publ/1-1-0-55

Интересная ссылка... Там еще до "инверсии" веселые вещи описываются:
Цитата:
На внутренней поверхности третьего века расположено значительное скопление лимфоидной ткани, в виде множества фолликулов, имеющих общий вид ярко-розовой бугристой поверхности. Фолликулярная ткань третьего века, к сожалению, ОЧЕНЬ ЧАСТО принимается неграмотными специалистами за очаг воспалительного процесса и ее начинают безжалостно уничтожать всеми возможными способами, под предлогом диагноза "ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ КОНЪЮНКТИВИТ" - это безграмотно и абсолютно НЕДОПУСТИМО.

Прямо интересно становится, что еще можно удалить с внутренней поверхности третьего века ;)
Цитата:
А что бы Вы предложили? Здесь ни вправлять, ни фиксировать нечего, анализы, сданы, инфекций не обнаружено.

Вопрос животрепещущий... У меня был случай, когда у кошки после перенесенного ринотрахеита стал слезиться глаз. По анализам все оказалось чисто, канал проходим. Посмотрел нас офтальмолог и сказал: "Да у вас еще все отлично! видели бы вы, как у других бывает..." С тем нас и отправили, кошка так по сей день и живет со слегка мокнущим глазом.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 56
Откуда: Химки
тут , действительно не все так просто. Из известных мне 12-ти животных прооперированных на предмет удаления той самой аденомы
1 пациент как тёк так и течет (котик был уже старше пяти лет )
2 случая слегка пачкается , но не течет - но тут и был именно такой послеоперационный прогноз
1 пациент потерял именно ту самую слёзную железу , заимел дырку в третьем веке(?), глаз стал сохнуть , диагноз под удаление ....на тот момент владельцы мыкались по клиникам ..
8 пациентов - все ок

_________________
xxx: у моей кошки растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает ( с )


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru