CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
а может быть наличие аденомы можно подтверждать перед операцией , ну не знаю гистология хотя бы. А то получается, что убрали просто железы, есть аденома , нет, главное , что глаза на "сухом"месте. :??:

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 08:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Anais писал(а):
Как правило, уже через полгода после такой операции

Да, черезвычайно ценная и правдивая информация, особенно после сообщения Юли про то что ее прооперированные животные все живы-здоровы и прекрасно себя чувствуют.

Вообще, ни для кого не секрет, что в организме нет лишних "запчастей". Даже аппендикс, атавизм типа, все равно выполняет какую-то функцию. Однако при воспалении удаляют не дрогнувшей рукой, чтобы не получить гнойный перитонит, никому в голову даже не приходит "вправлять и фиксировать". Правда человек не кошка, если инвалидом станет или ваще помрет специялиста под суд отдадут.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург, Гатчина
Softcat, не корректно сравнивать человека с кошкой. Кошка живет 20 лет максимум, соответственно, и все процессы у нее происходят намного быстрее чем у человека. Дай Бог чтобы у Юлиных выпускников ничего подобного, из того что написано выше, не случилось. Но, кто предупрежден, тот вооружен!

_________________
Все кошки имеют недостатки, лучшие из них хороши и с ними!
Чтобы жениться на умной, красивой, порядочной, необходимо сделать это три раза.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Оля, про аппендикс тоже вспомнила :)

Анаис, цитата из Вашей ссылки:
Цитата:
При такой патологии, как выпадение слезной железы третьего века, нередко врачами общей практики ставится диагноз "опухоль,"аденома третьего века", и рекомендуется ее удаление. … Клинически проявляется в виде образования во внутреннем углу глаза округлой розовой припухлости, по форме и размеру напоминающей фасолину.

так нет же подобных «клинических» проявлений, я ещё в первом посте это писала:
Цитата:
Здесь выпадает. Периодически или постоянно. В нашем случае, и предполагаю, что не только в нашем, такой симптоматики не наблюдается. Глазки выглядят абсолютно нормально, только постоянно подтекают

И мнения с точностью до наоборот: мой врач считает, что постоянноe механическое натирание роговицы может стать причиной кератита.
Я не могу спокойно оставить постоянно прижмуренные, закисшие глаза, безуспешно что-то капать, протирать, мне гомеопатию ещё советовали. Это пожизненно для животного стать мамой-кошкой, умывать и облизывать по несколько раз в день.
по-моему, этот котёнок выглядит не очень счастливым:
Изображение
правда, котёнка была одна в помёте, кошка её не кормила 2 недели; я подкармливала заменителем, подкладывала к другой кошке, там её отпихивали котята постарше; я уж смирилась, что не жилец, но она выкарабкалась.
вот её же фото, дата съёмки 24.04.2010, через полтора года после операцииИзображение
здесь оригинал

http://reineke.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/reineke.fotoplenka/140421809/xlarge/173645239.jpg
http://reineke.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/reineke.fotoplenka/140421809/xlarge/173645236.jpg
Также видела её в 2011, соответственно, через 2.5 года. Всё у неё в порядке.
(Прошу прощения за качество фото, в следующий раз глазки сфотографирую прицельно).

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 10:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Reineke писал(а):
так нет же подобных «клинических» проявлений, я ещё в первом посте это писала:

Нету, да. Но, как оказалось, некоторым этого и не надо: они диагноз "аденома" все равно ставят и делают столь же радикальную операцию, как и кошкам, у которых аденома и правда есть. Т.е. просто берут и удаляют здоровый орган.
Цитата:
И мнения с точностью до наоборот: мой врач считает, что постоянноe механическое натирание роговицы может стать причиной кератита.

Что ее натирает? Слезная железа?

Reineke, почему Ваш врач не проинформировал Вас о том, что будет удалять слезную железу? Вы с Softcat могли бы не испугаться и все равно согласиться - ваше право - но многие бы очень и очень задумались, прежде чем решаться на подобное удаление. Одно дело - удалить опухоль на органе, но совсем другое - удалить сам орган (в том числе и без всяких опухолей), особенно отдавая себе отчет, чем это может быть чревато в будущем.

Не, ну я понимаю, что после нескольких (?) вроде бы удачных (у одной кошки 2,5 года без проблем - это пока что предел?) операций уверенность в том, что так будет всегда и у всех, железобетонна. Это как с гомеопатией - один раз типа "помогло" и все - "Я верю, работает!"

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 11:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Анаис, я лично присутствовала на операции и напрямую общалась с ветеринаром - у моего котенка она удаляла аденому, новообразование на внутренней стороне век, а не слезную железу.
А Вы можете считать что Вам больше нравится, спорить не собираюсь т.к. заранее знаю результат - Вы будете до усёра отвлеченно теоретизировать и на каждый довод, подтвержденный практикой, вываливать кучу очередного словесного потока в ответ.
Нафик, оставайтесь в своем приятном (ну или неприятном) заблуждении.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 11:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Softcat писал(а):
Анаис, я лично присутствовала на операции и напрямую общалась с ветеринаром - у моего котенка она удаляла аденому, новообразование на внутренней стороне век, а не слезную железу.

Оля, а Вы в курсе, как выглядит аденома и чем она отличается от слезной железы?

Юле ветеринар тоже говорила, что это аденома, и оперировала эти "аденомы" в массовом порядке, хотя казалось бы - неужели это такое частое заболевание, чтобы кому-то приходилось регулярно оперировать пометы в полном составе? К счастью, Юля засняла операцию, благодаря чему мы теперь можем показать фото ветеринарным офтальмологам и с удивлением выяснить, что никакой аденомы на фото нет, зато есть удаленные слезные железы. Вот их-то ветеринар и удалял и вполне мог удалять массово - благо слезные железы есть у всех кошек и котят.
Цитата:
А Вы можете считать что Вам больше нравится

Мне больше нравится точно знать, что делают с моей кошкой и каковы могут быть последствия. Если бы мне нравилось развесив уши слушать любой околоветеринарный бред, я бы до сих пор, как Вы, верила не только в "невидимую аденому", но и в волшебную силу Травматина с Мастометрином...

С самого начала не могла понять, почему ветеринарные офтальмологи в массе своей даже не предполагают никаких аденом третьего века, а вот теперь все встало на свои места. Потому и не предполагают, что никакой "невидимой аденомы" оказывается и нет... Зато есть возможность убрать слезотечение любой этиологии с помощью несложной операции - правда, с вероятностью крайне неприятных последствий вплоть до слепоты.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Anais , Вы странно читаете – я писала про кота, которого после операции наблюдала более полугода и про кота, которого оперировали в 2007г. (прошло 5 лет) Слёзные железы не удаляются. Функция слезоотделения не нарушена. Извините, что у меня для Вас недостаточно статистики.
Вы считаете,судя по приведённой ссылке, что
Цитата:
Лечение данной патологии должно сводиться к восстановлению структуры третьего века. Операционным способом железа вправляется на своё анатомически правильное положение.

Я только что побеседовала с ветом (дозвонилась с первого раза). Недавно она оперировала щенка бигля, которому «умный ветеринар» зачем-то подшил аденому, и подшил так, что у того начался рубцовый процесс. Большой удачей для щена и его хозяйки было попасть к нормальному вету, который удаляет опухоли, а не проводит с ними разнообразные манипуляции.

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Если воспаляется слёзная железа, то это выглядит так:
Изображение
У нас, повторюсь, ничего не выпадает
это образование находится не во внутреннем углу глаза, где располагается слёзная железа, а на нижней дуге века.

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 12:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Reineke писал(а):
Anais , Вы странно читаете – я писала про кота, которого после операции наблюдала более полугода и про кота, которого оперировали в 2007г. (прошло 5 лет) Слёзные железы не удаляются. Функция слезоотделения не нарушена. Извините, что у меня для Вас недостаточно статистики.

Передать Calibrist'у, что на фото не слезные железы? Что слезные железы во время снятой Вами операции НЕ удалялись? Ваш ветврач на этом настаивает?
Цитата:
Я только что побеседовала с ветом (дозвонилась с первого раза). Недавно она оперировала щенка бигля, которому «умный ветеринар» зачем-то подшил аденому, и подшил так, что у того начался рубцовый процесс. Большой удачей для щена и его хозяйки было попасть к нормальному вету, который удаляет опухоли, а не проводит с ними разнообразные манипуляции.

Ой как нехорошо ругать собственных коллег, да еще обвинять их в подшивании аденом (аденома - это опухоль, разве опухоли подшивают? Подшить могут как раз железу, если она выпала, а никак не опухоль). И что же Ваш врач сделал с тем, что было подшито? Удалил?

Вообще я правильно понимаю, что на Ваш прямой вопрос об удалении слезных желез ветврач твердо ответил Вам, что слезные железы НЕ удаляли и что на фото НЕ они?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru