CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2012, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
Светлана Рисс писал(а):
........................
У бело-кремового кота родители крем и голубая черепаха, а у крема в свою очередь предки лиловые и шоколадные. Вообще родословная очень не плохая в плане цвета, не намешана куча всяких цветов, а ровные линии: лила + крем, есть шоколад, буквально два предка с голубым. А то иногда посмотришь родословную и глаза разбегаются чего только нет!!!

Ну вот, кошечки вполне могут быть и лиловокремовые черепахи с белым. ;)

Цитата:
В соседней клетке сидела кошка табби-макрель серо-буро-малиновая в горошек:-))) Но чем дальше в лес, тем больше дров:-)


А что Вы имеете против тэббиков? :D
Это была тэбби черепаха?


Цитата:
Теперь у меня вопрос, как получаются рыжие кошки солиды?

красная кошка+ красный кот ( от солидов или гетерозиготных по агути тэббиков, или гетерозиготный по агути тэббик + солид)
черепаховая кошка + красный кот ( от солидов или гетерозиготных по агути тэббиков, или гетерозиготный по агути тэббик + солид)

Ну и есть своя специфика у гена оранж, как отметила выше Ширли. Здесь есть тема "красных". можно перечитать, и в "Генетике и бридинге" много полезной информации.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2012, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Цитата:
В соседней клетке сидела кошка табби-макрель серо-буро-малиновая в горошек:-)))

В горошек все таки не макрель. :) А пятнистая черепаха, и вероятно с серебром:
Изображение
Черная черепаховая серебристая пятнистая кошка.
Папаша у нее красный пятнистый кот, мамаша - черная серебристая мраморная.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2012, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Спасибо за новые ответы. С солидами мне всё понятно, но тэбби, макрель и т.п. для меня тёмный лес :L
My Jewel, я ничего не имею против тэббиков, просто я ими не занимаюсь, мы с мужем любим солидных кошек, классику :) , ими и занимаемся. Мы приверженцы чистых линий, считыем, что это не верно, когда в родословной кошки бешенное смешение цветов, типов окрасов, расс, в итоге родословная и сама кошка тэбби-макрель-торти черно-буро-малиновая в горошек :) (это было сказанно образно), а заводчик утверждает, что кошка ценна до безумия для разведения потому как несёт всё на свете. Я конечно не фелинолог, вот теперь собираюсь поучиться на курсах. Просто я считаю, если уж заниматься тэбби, то так, чтоб тэбби был идеален, а не искать на кошке где он там вообще, с другими окрасами естественно так же. А я постараюсь найти форографию кошки из соседней клетки, я хоть и читала что там про неё написано, но не поняла где там у неё какой цвет и т.п., хотя рассматривала долго :??: Но наверное это проблема не кошки, а моя, сложные окрасы не для меня :) . А кошечка, которую показала Ромашка, красивая. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2012, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Вот здесь эта кошка: http://www.chatterie-de-la-fee.ch/de/galinea Вот какой у неё окрас? Правда это не британка, а селкирк :L , но вопрос об окрасе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2012, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Светлана, у селкирков на окрас приходится 1 балл вместе с глазами. ;)
Если речь о британчиках, согласна: чистую по окрасам родословную видеть приятно :)

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
Светлана Рисс писал(а):
Спасибо за новые ответы. С солидами мне всё понятно, но тэбби, макрель и т.п. для меня тёмный лес :L
My Jewel, я ничего не имею против тэббиков, просто я ими не занимаюсь, мы с мужем любим солидных кошек, классику :) , ими и занимаемся. Мы приверженцы чистых линий, считыем, что это не верно, когда в родословной кошки бешенное смешение цветов, типов окрасов, расс, в итоге родословная и сама кошка тэбби-макрель-торти черно-буро-малиновая в горошек :) (это было сказанно образно), а заводчик утверждает, что кошка ценна до безумия для разведения потому как несёт всё на свете. Я конечно не фелинолог, вот теперь собираюсь поучиться на курсах. Просто я считаю, если уж заниматься тэбби, то так, чтоб тэбби был идеален, а не искать на кошке где он там вообще, с другими окрасами естественно так же. А я постараюсь найти форографию кошки из соседней клетки, я хоть и читала что там про неё написано, но не поняла где там у неё какой цвет и т.п., хотя рассматривала долго :??: Но наверное это проблема не кошки, а моя, сложные окрасы не для меня :) . А кошечка, которую показала Ромашка, красивая. :)

Абсолютно с Вами согласна :!:
Но тут несколько иной случай - во-первых , порода другая. другие требования к окрасу. Во-вторых, ведь есть животные шоу, а есть животные ценные для бридинга, и им тоже надо разводные оценки получать.
Вместе с тем, Ваше впечатление от окраса я понимаю, глядя на фото.
Мне тоже, думаю, как и многим, по душе чистые линии.
Но честь и хвала тем, кто отваживается ради благой цели идти на эксперимент. Так появились разные породы, и так появляются новые окрасы в породе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Эта селкирк просто мне сразу в голову пришла, поскольку мы с ней по клеткам в прошлые выходные соседствовали :) Британцев тоже подобных хватает. Селкирк была просто пример. Конечно, честь и хвала тем, кто сознательно пытается получить новые интересные линии :||: и разводные оценки им конечно нужны. Но, у тех, кто пытается получить эти новые линии и окрасы, есть определённая цель, для её достижения не нужна гремучая смесь. Как я понимаю, каждый окрас может нести с собой какой-то минус, сцепленный с ним генетически. Ведь шоколадные, циннамоновые, пойнты, те же тэбби и т.д. пришли от других пород. И потом, тот, кто идёт на эксперимент оставляет себе нужного котёнка, а остальных на подушку. Или не так? Кстати об осознанных жертвах на выставках, которым нужны разводные оценки, только мечтать. На выставках британцы, которые и на британцев не похожи, приходят за титулами и получают их, ведь серо-буро-малиновые в горошек остаются без соперников. И у хозяев таких кошек зачастую нет никаких особых целей.
Мне наверное легко судить, у меня классика и я не вывожу никаких окрасов, моя цель - тип и шерсть.
Кстати, хозяйка той кошки-селкирка (вообще-то заводчица британцев со стажем) пыталась уверить меня, что её бело-кремовый кот ни одному котёнку не передал крема. Я её спросила, какими же были девочки, она с гордостью: "черепахи!", про свою гомозиготную селкирка сказала, что у неё 75% котят будут кудрявыми, на что я ей ответила, что даже если корову повязать с селкирком-гомозиготом, то все телята будут кудрявые, какие там 75%!!!
Меня вообще-то занесло, я спрашивала про наследование красного, а дошло до "серо-буро-малинового" :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
А кого не заносит? :D
Светлана, думаю, что Вы ошибаетесь во-многом, но, всё равно, мне импонирует, что Вы человек не равнодушный к своему делу. :OK:

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Dora писал(а):
Светлана, думаю, что Вы ошибаетесь во-многом

Особенно в этом:
Цитата:
те же тэбби и т.д. пришли от других пород.
:)
Я думаю этот "бридерский максимализм" пройдет с опытом, и тогда чужие родословные перестанут смотреться как
Цитата:
бешенное смешение цветов, типов окрасов

У каждого Абрама своя племпрограмма (с).
А новички поиграются в вязки, да и перестанут, или же научатся и будут маститыми бридерами. От того, что "серо-буро-малиновый" кот получит сертификат, фелинология не рухнет. Банальные размноженцы все-таки на выставки не шастают.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Ой, поверьте шастают и очень много. Здесь многие говорят, что за хорошими британцами надо ехать в Россию и в Прибалтику. Наверняка это означает, что в России к разведению относятся серьёезнее, чем здесь. А здесь банальных разведенцев хоть отбавляй. Если заводчица со стажем не знает, что в черепахе есть крем или красный, то кто она? Или заводчица со стажем сватает длинношерстного кота в женихи к моей короткошерстной кошке у которой НИКОГДА не было длинношерстных предков, мотивируя это тем, что тогда у меня половина котят будет короткошерстных, а половина длинношерстнах. Разве это не банальный размноженец? Я в вязки не играю, а отношусь к этому очень серьёзно, я действительно новичок, но котята, которых получила - хорошего качества, я не хвалюсь, но я довольна результатами. Кстати занялась этим и составила свой питомник именно благодаря мяу.ру, форум о британцах и селкирках перечитала сто раз прежде, чем приобрела свою первую кошку, с сайта софткат стандарты британцев наизусть выучила.
Я верю, что в России банальные размноженцы на выставки не ходят, но здесь не так. Конечно каждый любит своих кошек и болеет за них душой, но многим в принципе всё равно что там с типом, выглядит в целом красиво, родословная имеется и порядок. Критику принимаю, я же писала, что мне легко судить, я развожу классических солидов. Но пока я своего мнения не изменила, я всё же за чистоту линий и совершенство окрасов. По моему мнению это должно быть конечной целью любого заводчика, через каких-бы "серо-буро-малиновых" к этой цели не шли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru