CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 11:06 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Требовать объяснений - это перебор. Мне кажется, фотографий вполне достаточно. У кого есть глаз - те увидят сами, все что нужно. У кого глаз не сформировался - тем слова не помогут. И вообще, разве не достаточно того, что заводчки вообще вывешивает фотки? Это уже большой труд и помощь другим. Особенности развития линии вам выложены просто на блюдечке с голубой каемочкой! Потрудитесь посмотреть, даны и родители, и возраст животных. Еще и правилами обязать заводчика все рассказывать - это черезчур. Кто захочет - тот расскажет, может об одном или двух интересных с его точки зрения моментах. А обязывать правилами - нельзя. Иначе в этой теме вы вряд ли дождетесь успешных заводчиков. Они не обязаны никому рассказывать свои методы разведения и свои наработки. Только по желанию!

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Никто не требует никаких объяснений! Тем более раскрытия каких-то суперсекретов разведения.
Shanel писал(а):
Было бы очень интересно обсуждение и анализ развития тех или иных линий, животных. И заводчики, показывающие своих животных прокомментировали эти фотки.

British ART писал(а):
Хотелось бы какие-то комментарии к фотографиям, помимо возраста и клички.
Хотя бы линии животного назывались, инбредное животное или нет, ну и вообще, свои какие-то наблюдения заводчика/владельца.
Например, как голова развивалась, шерсть, тело и пр.

Абсолютно согласна.
Плюшка- специализированный раздел для заводчиков. Раздел для серьезных разговоров. Вот не для подобного рода возгласов тема
Цитата:
Елисей на 4-й фотке в 4 года медведь-медведём, класс!!!
Лека спасибо. Скажите, а на вашей аватарке кто?

Этого достаточно в Бриташках-мишках.

Тема о развитии линий.
Поэтому приветствуется рассказ о конкретной линии, достаточно дать название питомников, страны проживания, можно дать ссылки на их фото.
Также интересно услышать о развитиии костяка, шерсти, процветания глаз конкретной линии.
Не нужно выдавать секреты, но какие-то комменты необходимы.
Фото без комментариев будем удалять. Розовые сопли тоже. Повторюсь: тема для серьезного разговора.


Да, просьба все-таки фото выкладывать приличного качества. Размытые фотки не красят животное, а совсем наоборот.

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
assolux писал(а):
Требовать объяснений - это перебор.


А кто их ТРЕБОВАЛ?

Просят пояснений, наблюдений, но никак не требуют объяснений.

Не передёргивайте, пожалуйста.

Цитата:
Мне кажется, фотографий вполне достаточно. У кого есть глаз - те увидят сами, все что нужно. У кого глаз не сформировался - тем слова не помогут.


Фотографии - фотографиям рознь.

Если бы здесь показывались фотографии одного и того же животного в показательных ракурсах, то это было бы одно.

Но так как такая возможность есть далеко не у всех, поэтому и были бы интересны наблюдения заводчиков/владельцев, если у них, действительно, есть желание показать, как развиваются линии их животных, показать особенности развития.

Вы лично увидели сами на показанных фотографиях здесь именно особенности развития определённых линий британцев?

Или же давайте тогда просто назовём тему по-другому:

"Бриташки-слюняшки на выезде" или "Для тех, кому не комильфо постить фото своих животных в породной ветке"

Цитата:
И вообще, разве не достаточно того, что заводчки вообще вывешивает фотки?


Достаточно для чего?

Фото заводчики вывешивают на форуме, практически, в каждой теме.

Цитата:
Они не обязаны никому рассказывать свои методы разведения и свои наработки. Только по желанию!


Вы, пожалуйста, покажите цитатой, где их попросили об этом?

Там, где написано:

Цитата:
...инбредное животное или нет?


Ок, давайте этот сверхсекретный пункт исключим.

Хотя, практически, у всех успешных заводчиков имеются сайты, на которых вывешаны родословные их животных.

Конечно, если кому-то, действительно, станет интересно, то можно будет сходить на сайт и посмотреть родословную.

Просто иметь об этом краткую информацию в посте было бы совсем неплохо.

Но говорить о том, что заводчиков тут засталяют выдавать их методы разведения и свои наработки - это уж слишком, и, вообще, ну просто абсолютно не соответствует действительности.

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Shanel писал(а):
Было бы очень интересно обсуждение и анализ развития тех или иных линий, животных. И заводчики, показывающие своих животных прокомментировали эти фотки. Например, на мой не профессиональный взгляд, а просто как владельца, с возрастом у Ватсона Кайзеровича ( Cat Land
Отец CH. Kaizer Wilhelm Cat Land
Мать Bliss Toy Сassiopea of Cat Land, фото выше) стала более гармоничная голова из-за наполненности щек, сгладились скулы и уши стали смотреться гармоничней.
Вот он где-то в 7 мес.
http://content.foto.mail.ru/mail/natavlas/1/i-85.jpg


Наташ, а Ватсон на этом фото тот, что слева?

http://content.foto.mail.ru/mail/catlan ... i-2527.jpg

Мне по этой фотографии (в этом возрасте), его мордашка кажется достаточно гармоничной (в анфас).

А ушки, мне кажется, не стали бросаться в глаза в чуть более позднем возрасте (после 1,5 лет, наверное).

Опять же, судя по фотографиям.

Наташ, если есть желание, может есть тебе, что добавить про шерсть (как развивалась), про цвет глаз (в каком возрасте они стали действительно яркими, как перецветали), про тело (равномерно развивался Ватсон, или скачками)?

У моих кошек, например, у всех глаза/шерсть/тело развивались абсолютно по-разному.

Есл найду в себе силы, то попробую накидать и показать, как именно.

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
ТОже покажу развитие одного чуда.

Маман:
Precious Arietta BRI d 24

Изображение

Папан:

Lexus Akvamarin BRI a 33
Изображение

Собственно, само чУдо.

Gem Sweet Golg Reserve BRI d 21 33
Котенок изначально был загадочный. Если его "разбирать" по частям, то все было при нем - и лоб, и подбородок, и переход, и костяк. Но общее впечатление было...ну в общем страшненький он был

3 мес.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
В 6 мес все равно еще было "что то не то".

Изображение
Изображение

ну визуально еще напрягало рыжее пятно на носу.

В 7 мес стал походить на приличного кота
Изображение
В 8,5 ...уже...

Изображение

И 11 мес.
(кот не развязан)

Изображение

Что будет дальше - самой интересно Но так у меня не развивался ни один котенок.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 29
Откуда: Питер
British ART писал(а):
Наташ, а Ватсон на этом фото тот, что слева?
http://content.foto.mail.ru/mail/catlan ... i-2527.jpg
Мне по этой фотографии (в этом возрасте), его мордашка кажется достаточно гармоничной (в анфас).
А ушки, мне кажется, не стали бросаться в глаза в чуть более позднем возрасте (после 1,5 лет, наверное).
Опять же, судя по фотографиям.
Наташ, если есть желание, может есть тебе, что добавить про шерсть (как развивалась), про цвет глаз (в каком возрасте они стали действительно яркими, как перецветали), про тело (равномерно развивался Ватсон, или скачками)?
У моих кошек, например, у всех глаза/шерсть/тело развивались абсолютно по-разному.

Да, слева Ватсон.
Шерсть у него всегда была очень короткая и помню то незабываемое впечатление, когда первый раз я его погладила, тогда Ватсону было 6 мес: короткая, плотная, буквально плюш. С мес 9-10 шерсть стала меняться на "взрослую", пожестче и тогда же пошло половое созревания и возникли вопросы кондиции. Но, при его короткой шерсти, все таки хотелось бы жесткости больше. Как у Елки. У него супер шерсть.
Глаза стали перецветать в мес 7-8 и к году, уже были яркими достаточно.
Вот тут ему 7 мес. Это про глаза.

Изображение

А развивался он именно скачками вначале: вроде подросток подростком бегал, а потом опа и к году уже такой муссина!
Вот это в год именно фотографировали, помню просто эту фотосессию.
Изображение
А вот матерел постепенно уже. Сейчас в самом расцвете, на мой взгляд.

Лека может что добавит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, а после года наверное не так быстро менялся??? Просто разница между 7 мес. и годом большая (в том смыле, что и вправду опп и мужчина ))), мне кажется мой гораздо медленнее развивается. Сейчас Ватсону сколько уже?? У меня вообще сначала глаза перецвели, потом расстянуло пацана, такой подросток был смешной . Вот в год шерсть стала лучше и немного светлее стал, что мне очень нравится. Наверное следующий скачок после вязок будет.... На последнем фото Ватсон красавчик!

_________________
Кота нужно холить и лелеять и тогда у него вырастит холка и лелейка!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 29
Откуда: Питер
Тайфун писал(а):
Наташа, а после года наверное не так быстро менялся??? Просто разница между 7 мес. и годом большая (в том смыле, что и вправду опп и мужчина ))), мне кажется мой гораздо медленнее развивается. Сейчас Ватсону сколько уже?? У меня вообще сначала глаза перецвели, потом расстянуло пацана, такой подросток был смешной . Вот в год шерсть стала лучше и немного светлее стал, что мне очень нравится. Наверное следующий скачок после вязок будет.... На последнем фото Ватсон красавчик!

Ватсону сейчас 4 года и 1, с половиной месяца . Да, после года матереть стал постепенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 29
Откуда: Питер
baks писал(а):
:D ТОже покажу развитие одного чуда.


Да, впечатлилась! Действительно чудо суперское! Ну вот на примере таких чудес, возникает закономерный вопрос: как в загадочной кошачьей душе и не только душе месяца 3 разглядеть то что нужно? а?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru