CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 23:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Нюта&кися писал(а):
СветланаС, Света, скажите пожалуйста, вы нашли в итоге какой то препарат, который можно дать не рожавшей скороспелке? моя новая кошка тоже в свои не полные 9 месяцев уже 4 раза оттекла с короткими перерывами ( в неделю) а я её раньше июля вязать не собираюсь. Света, вы пробовали давать Карамельке что-то гомеопатическое и помогло ли?


Я приняла для себя решение, что эта кошка будет стерилизована в ближайшее время.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2010, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 450
Откуда: Замкадье, на форуме с 02.09.2004
Имею положительный опыт использования Овариовита у нерожавшей кошки.

Кошка текла очень бурно неделя-через две.
Две вязки пропустовала.

После курса Овариовита молчала 1,5 месяца.
Через 1,5 месяца кошка потекла, была повязана, беременна.

_________________
Питомник британских кошек Fredberry

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, Важное - рядышком спит...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Ср, 2010, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
По поводу овариовита тоже могу сказать. Был один очень положительный опыт на нерожавшей кошке, тормознули затяжную течку и течки пошли через 4-5 мес. Но на этот положительный три никаких. Видать все от организма зависит, как всегда.
У меня тоже проблема сейчас, две малолетки потекли рано, одна в шесть, вторая в семь месяцев, причем не в кого быть скороспелыми. И от многих слышала этой весной, что проблема с ранними течками.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 07:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Цитата:
И от многих слышала этой весной, что проблема с ранними течками


Проблема с ранними и долгими течками были всегда, или достаточно часто у многих кошек. Каждый сам принимает решение для той или иной кошки в индивидуальном порядке.

В конкретно моём случае- решение о стерелизации НИКАК не связано с течками.
Кто в курсе моей истории, тот знает, что это решение не простое и тяжёлое, и именно мне пришлось его принимать а не заводчикам этой кошки, для которых видимо это норма.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Свет, я не совсем в курсе истории, но уже поняла, что не все лучезарно. Я написала про ранние течки и имела в виду, что иногда на цикл поведения животных влияют внешние факторы, например ранняя теплая погода в данном регионе, как у нас в этом году. Кошки начали течь раньше, это многие заметили. Проблема конечно остается, от неё никуда не денешься, и слава богу появляются препараты, которые способны облегчить жизнь заводчикам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 14:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Радуница писал(а):
И от многих слышала этой весной, что проблема с ранними течками.

У меня два года назад такое было, не знала куда деваться, кошки совершенно разных линий одна другой раньше текли.
А в этом наоборот все, растут три молодухи и никаких намеков на течку ни у одной.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тюмень
В этом году стерелизовала кошку, которая последние 3 года (или 4) на перлутексе между течками.
Никаких изменений внутренних органов, все было абсолютно в норме, и матка и яичники.
Но конечно у нее до первой течки я перлутекс не применяла, не знала еще о нем.
Не знаю, как овариовит, его не пробовала, но я однозначно бы посадила рано потекшую кошку на перлутекс, и не стала бы рано вязать или терпеть и тянуть беэ него.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Марин, прямо до родов посадила бы на перлутекс? Вопрос не праздный, всех волнует, и меня в том числе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тюмень
Я давала ДО родов первых перлутекс двум кошкам.
Зайке- она потекла впервые незадолго до выставки, а у нас выставки по ФИФе нечасто. Давала в течение месяца, после отмены она потекла через 2 недели, течку пропустила, на следующую повязала. Кошка рожала 3 раза без осложнений стерелизована в прошлом году. Изменений не было никаких, как и у Ленуси.
Так же до первых родов давала Электре- а там надо было жениху дозреть немного. Давала месяца 1,5-2, точно не помню. Течка наступила после отмены перлутекса месяца через 3. Я волновалась уже. Впрочем, дело было летом, а летом все плохо текут. После первых родов опять она сидела на перлутексе, после отмены потекла через 2 недели, течку пропустила, она замолчала опять месяца на три. Ну вот такая она у меня. Опять дело было летом. Она упрямо течет в конце августа и ничего не желает знать о котах с мая по август
Думаю, что дело здесь не в перлутексе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2013, 10:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Прошу прощения, если спрошу не в той теме, но мне она показалась подходящей по смыслу (раннее созревание).

Хочу узнать у породников, в каком возрасте (самое раннее) кот может плодотворно повязать кошку?

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru