CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 60
Откуда: Denver, CO
СветланаС писал(а):
Аха, а вот на сегодняшний момент при знаниях и опыте уже стали бы давать эти таблетки?
Никак не могу решиться, разум борется с чувствами, но и не покидает мысль, а как быть, то есть, как дотянуть как минимум до 10 мес, если течки так и остануться в таком интервале, по 3 - 4 штуки в месяц. Проблема не "в дотянуть" а последствия.
Дилема, и так плохо и это не хорошо.
Свет у нас так постоянно с Мистикой..рано и тяжело..но дотянули..ттт - я бы побоялась давать..хотя опыта нет совсем..и даже боюсь рожавшей ..начиталась называется. Это твоя Карамелька?

_________________
Мы добираемся до вершин чаще всего по обломкам наших заветных замыслов, обнаруживая, что успех нам принесли именно наши неудачи. (Олкотт)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 20:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Ну вот и получили уже два мнения, за и против.
Тамил, а чего бояться давать уже рожавшим, здоровым кошкам? Моя вон старшенькая скачет как лошадь, вся блестит лоснится, жиреет, и в заднице шило, як ребёнок. Ничего не беспокоит.
Не мы первые, опыт уже есть у многих в этом, если бы было плохо или другие проблемы, то не имел бы такой успех этот препарат. Опять таки, соглашусь, что всё индивидуально.

Ну да, она самая, Карамелька, кто ж ещё. Это мне с двумя другими повезло, одна с 8 начала течь, вторая в 10, красота!! А тут монстрик скороспелый попался.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 22:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
СветланаС писал(а):
Аха, а вот на сегодняшний момент при знаниях и опыте уже стали бы давать эти таблетки?

Даже скажу больше - давала. Но я не давала каждую неделю, а по таблетке в первый день течки. Знаю, что это не правильно (сразу сильный удар по гормональной системе), но при таком варианте мне пришлось дать только 2 таблетки, а не 2-3 мес. подряд
Я вообще проще отношусь ко всем лекарственным препаратам, видимо потому, что моя профессия связана непосредственно с ними. У меня даже дома мини-аптека: есть практически все, ну за исключением списка "А"


Цитата:
Никак не могу решиться, разум борется с чувствами, но и не покидает мысль, а как быть, то есть, как дотянуть как минимум до 10 мес, если течки так и остануться в таком интервале, по 3 - 4 штуки в месяц. Проблема не "в дотянуть" а последствия.
Дилема, и так плохо и это не хорошо.

Тогда пишите заявление в клуб с просьбой повязать в 8 мес (в TICA это вообще официальный возраст для вязок).

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
СветланаС, а не хотите для начала попробовать гомеопатию? Те же Овариум/Овариовит или схемы Хеелевские (а архиве много раз встречались). Если подействует, то период между течками должен стать больше, сами течки будут спокойнее проходить и плюс профилактика воспалительных процессов половых органов. Сразу скажу- на своих кошках не приходилось испытывать (наоборот, сижу сейчас над одной барышней и внушаю, что она "по графику" уже давно потечь должна и повязаться, а ей, по-моему, фиолэтово ), но у моей знакомой заводчицы очень положительная практика применения Овариовита на двух "горячих" кошках. Вот если и гомеопатия не сработает, тогда я б поступала в зависимости от развития кошки, если для своего возраста она крупненькая и крепенькая, то можно повязать и пораньше, а если явно подросток ещё и формируется долго, я бы потерпела течки, но таблетки не давала бы всё равно. У меня одна кошенция (правда, бурма, не британка) загуляла в 5 месяцев, я даже, если честно, и не заморачивалась, спокойно до года дотерпела и тогда уже повязалась...
Кстати, я бы, наверное, ещё и заводчицу кошки расспросила- какой цикл был у мамы кошки. Если же мама начала гулять позже дочки и течки проходили спокойнее, то это был бы повод задуматься, а если цикл у обеих одинаков, то особо и не волновалась бы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 02:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Katrin Спасибо за честность и помощь,
а что до заявления, я думаю проблем не будет с моим клубом и "начальством", я всегда с ними советуюсь по сложным вопросам. Всегда помогают.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 02:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Devinora , Настёна, так же спасибо за развёрнутые ответы.
Гомеопатию конечно можно попробовать, ттт, посмотрим что будет через неделю, две. Вдруг это у ней был просто всплеск?

Конечно я спрашивала у заводчиков Карамельки, всё, что связано " по женской части" у мамы. Это немаловажный фактор, согласна. Мама у ней потекла после 8мес, а моя вот видимо скороспелка.

Если брать старшую Бетьку, то там как часы, что мама её, что она сама, потекли в один возраст.
А вот дочка Бетьки, Лялишна, потекла даже позже, чем мать и бабушка, я уже волноваться начала...

Ещё раз , спасибо за ответы.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 02:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 60
Откуда: Denver, CO
СветланаС писал(а):
Ну вот и получили уже два мнения, за и против.
Тамил, а чего бояться давать уже рожавшим, здоровым кошкам? Моя вон старшенькая скачет как лошадь, вся блестит лоснится, жиреет, и в заднице шило, як ребёнок. Ничего не беспокоит.
Не мы первые, опыт уже есть у многих в этом, если бы было плохо или другие проблемы, то не имел бы такой успех этот препарат. Опять таки, соглашусь, что всё индивидуально.

Ну да, она самая, Карамелька, кто ж ещё. Это мне с двумя другими повезло, одна с 8 начала течь, вторая в 10, красота!! А тут монстрик скороспелый попался.
Свет возможно все нормально будет..только здесь доктора таких таблеток волшебных не дают а другие что мне привезли я боюсь почему то..вот сердце подсказывает что не надо..
Моя кукла тоже потекла но тут есть в кого
Отличная тема и очень актуальная

_________________
Мы добираемся до вершин чаще всего по обломкам наших заветных замыслов, обнаруживая, что успех нам принесли именно наши неудачи. (Олкотт)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 03:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Тамил, пасиб, конечно нет волшебных таблеток, а что тебе привезли- MEDROXORAL ? нет?
Рассказывай. Почему боишься, что там за действие?
Да, тема актуальная, и нужная, хоть есть и похожие в общем форуме, но хотелось ответов, содействия именно узкой специализации- бриташек.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва. На форуме с декабря 2008
СветланаС, Света, скажите пожалуйста, вы нашли в итоге какой то препарат, который можно дать не рожавшей скороспелке? моя новая кошка тоже в свои не полные 9 месяцев уже 4 раза оттекла с короткими перерывами ( в неделю) а я её раньше июля вязать не собираюсь. Света, вы пробовали давать Карамельке что-то гомеопатическое и помогло ли?

_________________
Питомник британских кошек BRIANOR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 12:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Deutschland
Странно, вообще-то мегестрол (у людей) считается противоопухолевым препаратом и применяется при раке молочной железы, эндометрии, раке яичников, предстательной железы и др.[/quote]

Покупая препарт в Германии, врач предупреждает :
и это стоит в анатации
Nebenwirkungen

In Einzelfällen kann, wie bei allen Gestagenanwendungen, eine Endometritis (Gebärmutterentzündung) auftreten.


Побочные действия
В единичных случаях может встречаться Endometritis (воспламенение матки).

_________________
Бараны всех стран одинаковы. (Би Дорси Орли)

Думай ,что говоришь, когда говоришь ,что думаешь....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru