CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
FIL писал(а):
Ирис писал(а):
Оль, а ты не читай между строк. Судейство в различных системах тоже имеет отношение к стандарту. потому как предпочтения разные. И кошки по типу - разные. Я здесь пытаюсь выяснить и у Ольги, и у FIL, чем не понравилось то или иное судейство на рингах, где я была.


Ольга и FIL, по-моему уже ж писали чем конкретно. Не в стописятый же раз писать.
И не понимаю, чем стандарт тикашный так плох?

Я это не Вам писала, а Ольге Смык. К тому же уже всё выяснено. У Вас -Кошь не нравится - эксперт плохой. У Ольги иначе. И я разве где-то писала, что стандарт плох?

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
СветланаС писал(а):
FIL писал(а):
Для меня достаточно, что по ВЦФ без конкуренции дадут титул в 95% случаев, кого бы не принесли.

У нас в городе давненько была выставка..... приезжал эксперт... из всего поголовья кошек, более 120, титул получили единицы, десятка не набралось помоему. Ч то уж говорит про номинации..... Больше этого чела к нам не позовут,
Так что выходит и эксперты бывают честными и стандарты читают.


Вот поэтому в 95% случаев. Есть, конечно, те самые 5% от всего всего отсуженного. А так, да, конечно, такого эксперта не позовут
А так ничего, этот не дал, так другой даст

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
Ирис писал(а):
FIL писал(а):
Ольга и FIL, по-моему уже ж писали чем конкретно. Не в стописятый же раз писать.
И не понимаю, чем стандарт тикашный так плох?

Я это не Вам писала, а Ольге Смык. Я разве где-то писала, что стандарт плох?


Но про меня И в настоящем времени. Т.е. вы еще все пытаетесь выяснить, дословно если

Что плох нет. Дословно вот что

Цитата:
ИМХО, российские эксперты в TICA более "адаптированы" к действительности А вот стандарт британов в TICA несколько отличается от подавляющего большинства поголовья в России.


Вы проигнорировали мой вопрос о том, что же это за такая действительность. И что не так со стандартом.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 18:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Ирис писал(а):
ОльгаС писал(а):
И вообще,читаю последние страницы и все хочется спросить - так у кого все же длиннее?

Оль, а ты не читай между строк. Судейство в различных системах тоже имеет отношение к стандарту. потому как предпочтения разные. И кошки по типу - разные. Я здесь пытаюсь выяснить и у Ольги, и у FIL, чем не понравилось то или иное судейство на рингах, где я была.

Наташ,а я писала в ответ на некоторые цитаты,не твои,вот только сами цитаты не вставила,а теперь уже искать лень.Так что это не между строк,а напрямую о противостоянии систем (типа одна хужее тем,что там просто титулы получать легше).Это,ИМХО,спор из той же серии какой окрас лучше.
Стандарты у любой системы свои,но таки они схожие,за исключением нюансов,а вот видение породы у экспертов рознятся больше,чем стандарты.В ваш спор по поводу конкретных рингов на конкретной выставке даже и не думала влезать - не было меня там.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 18:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Softcat писал(а):
А мы тут приобщились - съездили на выездную с котенком в свой регион.
Прокатили нас со свистом ВЕЗДЕ, и по оценкам и по рингам! Даже номинация на бест в воскресенье вызвала негатив,т.к. выставку затянули и бест был когда кошка уже в поезде ехала.
Я наверное плохой солдат, но если бы знала что на некрупной региональной выставке нас так прокатят в жизни бы не стала тратить деньги ,время и главное, кошку по поездам мучать.

Да? сочувствую. А судил кто?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 18:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Наверно это был Подольск, там ещё ролик в инете выложен, там так Ольга и многие другие мявкают классно, конечно ролик со стёбом, но я его увидела по местному телевидению в разделе лучшие ролики из инета за неделю, смотрела, ухохатывалась, а потом и снова его сама нашла в инете.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 19:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Это был Старый Оскол, судили Гусева и Бочкова.
Не ну правда, дома еще можно сходить заради потусить, а уж на выездную порожняком гонять никакого желания нет. хотя может это и не по спортивному.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
FIL писал(а):

Если бы, да не если бы. К чему столько рассуждений. Лучше самому съездить на пару выставок и составить свое впечателение о происходящем И все вопросы сами собой отпадут


Ну, не всё так плохо у меня с представлением, уверяю Вас

И по ТИКА обязательно выставимся, просто потому, что у меня теперь там питомник зарегистрирован

Да и вопросов у меня нет, у меня есть сложившееся обо всём этом своё мнение.

А вообще, с ринговой системой знакома, так как ринговая система далеко не одна ТИКА

Цитата:
Для меня достаточно, что по ВЦФ без конкуренции дадут титул в 95% случаев, кого бы не принесли.


Прально сказали, повторять 150 раз одно и тоже смыла нет, да и желания тоже.

Поэтому резюмирую

То ли Вы моих длинных постов испугались и не прочитали о чём я пишу (признаю, длинновато, сорри ), то ли просто основную мысль всей моей писанины не поняли.

А тут уж я ничем помочь не могу

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
FIL писал(а):
И как это вы закроете ЧМ по европейским системам за 2-3 выставки?


Никак. А что Saulele имела ввиду зактрытие титула ЧМ?

Тогда я её просто не поняла

Цитата:
В ринговых - это реальность. Тоже несомненный плюс, чем устраивать "кругосветное" путешествие, и быть финансово "выдоенным", если уж на столько высшего хочется титула.


Ну , допустим, не спорю.

Но это опять же, отнюдь не делает эту систему системой, по которой можно получить более адекватную оценку животного, чем по любой другой.

Вот хоть Вы и упираетесь, FIL, а в Ваших постах как раз-таки видно, что именно Вас привлекает в этой системе.

Ну сооовсем не то, что Вы провозглашаете

Только не надо обижаться на меня за эти слова, я такой цели не преследую - как-то Вас обидеть.

Собственно имеете полное право, любить эту систему именно за эти её плюсы, почему бы и нет?

Просто лучше называть вещи своими именами.

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
British ART писал(а):
То ли Вы моих длинных постов испугались и не прочитали о чём я пишу (признаю, длинновато, сорри ), то ли просто основную мысль всей моей писанины не поняли.


Из ваших постов действительно очень сложно понять о чем вы, или вы так искусно пытаетесь завуалировать, или моих скудных мозгов не хватает на понимание вашей высокой мысли.

British ART писал(а):
Вот хоть Вы и упираетесь, FIL, а в Ваших постах как раз-таки видно, что именно Вас привлекает в этой системе.


Хотите сказать, что FIL, и меня вместе с ней, привлекает в этой системе то, что наши животные, которые г...о, получают по этой системе титулы и попадают в финалы?

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru