CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 00:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Конечно, тяжело выставляться когда эксперт один окрасы воспринимают, а другие нет, к тому же у судей разные приоритеты, кто что, какое качество, видит главным для породы и от него пляшет. А в рингах среди британцев обычно побеждают не самые эффектные по окрасу, а самые мощные и лучшие по шерсти.
Хотя тот же Крейчмер сделал на мой взгляд странный выбор, предпочтя (на мой взгляд) явному лидеру ринга, голубому коту, красного биколорного пойнта. дескать, знаю как трудно работать с этим окрасом и преклоняюсь перед работой заводчика. А я вот, по странной случайности, тоже знаю как сложно работать с таким окрасом и вижу что у кота глаза белые и отсутствует контраст пойнтов к телу. Ни один из других экспертов такого выбора не сделал.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Недавно была свидетелем судейства британцев одним иностранным экспертом. Описание вцелом было вполне корректное пока речь не заходила о переходе между носом и лбом, где эксперт тут же, на глаз, определял "стоп" и очень сетовал по этому поводу. "Стоп" был обнаружен у 90 процентов всего британского поголовья выставки.
Естественно, от этого эксперта ни одно британское животное не было номинировано на Бест...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 01:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Devinora писал(а):
Недавно была свидетелем судейства британцев одним иностранным экспертом. Описание вцелом было вполне корректное пока речь не заходила о переходе между носом и лбом, где эксперт тут же, на глаз, определял "стоп" и очень сетовал по этому поводу. "Стоп" был обнаружен у 90 процентов всего британского поголовья выставки.
Естественно, от этого эксперта ни одно британское животное не было номинировано на Бест...

И в следующий раз все эти британцы к этому эксперту на судейство - ни ногой. А пойдут к тому, кто не выдает желаемое за действительность и не роет стоп на ровном месте, там, где им и не пахнет. Только и всего. И среди наших экспертов такие есть, которые видят стоп на каждом шагу...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Лёка, у меня, конечно, опыт выставления не большой, но, тем не менее, это вот первый случай массового обнаружения стопов на моей памяти Оооочень надеюсь, что и последний


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 02:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Лёка писал(а):
И в следующий раз все эти британцы к этому эксперту на судейство - ни ногой.

Чисто технически это сделать невозможно ,т.к. судей экспонентам выбирать не предлагают, а о том кто кого будет судить узнаешь не при записи, а уже после регистрации на выставке.
Ну разве что вообще на выставки забить ,тогда точно к нежелательным судьям не попадешь.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 02:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Softcat писал(а):
Чисто технически это сделать невозможно ,т.к. судей экспонентам выбирать не предлагают, а о том кто кого будет судить узнаешь не при записи, а уже после регистрации на выставке.
Ну разве что вообще на выставки забить ,тогда точно к нежелательным судьям не попадешь.

Чисто технически, скажем у ФИФе есть предварительный рассклад, кто и кого будет судить ( пример Суперкетс), они это дело секут и заинтересованы в том, чтобы британцев судили грамотные люди, экспоненты не отсеивались в след.раз на другие выставки, с удивленно вытянутыми мордами лица, выслушав бредни приглашенного эксперта.
А так....ВЦФ, скажем....выбирааааааешь: ага, судит эта и этот...эта в британье отлично разбирается, а этот к голым тяготеет, но британье тоже неплохо видит, его оценке мона доверять... Идем. А на другую выставку - глянешь судейский состав - и хоть озолоти - не пойдем! даже если эта выставка проходит в 2 шагах от собственного дома. Не те времена сейчас, чтобы распылять денежные средства....на...эээ...то, чтобы потом долго удивляться услышанному и чесать в затылке.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 07:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Лёка писал(а):
Чисто технически, скажем у ФИФе есть предварительный рассклад, кто и кого будет судить ( пример Суперкетс), они это дело секут и заинтересованы в том, чтобы британцев судили грамотные люди, экспоненты не отсеивались в след.раз на другие выставки, с удивленно вытянутыми мордами лица, выслушав бредни приглашенного эксперта.

Заранее по породам и для всех желающих? Тогда они в единственном числе.
Лёка писал(а):
А так....ВЦФ, скажем....выбирааааааешь: ага, судит эта и этот...эта в британье отлично разбирается, а этот к голым тяготеет, но британье тоже неплохо видит, его оценке мона доверять... Идем. А на другую выставку - глянешь судейский состав - и хоть озолоти - не пойдем! даже если эта выставка проходит в 2 шагах от собственного дома. Не те времена сейчас, чтобы распылять денежные средства....на...эээ...то, чтобы потом долго удивляться услышанному и чесать в затылке.

Выставки из двух экспертов легко прогнозировать, потому что ясно как божий день что один судит в первый, другой во второй. А более крупные выставки с составом в пять-десять экспертов? Бывает что среди этого состава затесается и нелюбимый эксперт. Я в таком случае не отказываюсь, надеюсь на удачу, крупные выставки не каждые выходные проводят, н них ходить в принципе интересно.
В ринговой системе, наоборот, гарантированно что весь список по тебе пройдется, но их выставки также редки как и крупные европейского типа, если не реже, так что будешь выбирать вообще ни на одну не попадешь.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Ирис писал(а):
у американцев он становился последним в породе.. Они не воспринимают этот окрас, независимо от типа зверя. Больше я с этим котом экспериментов не ставлю.


Ну да, значит все остальные, которые были впереди были по типу хуже

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Saulele писал(а):
Ирис писал(а):
у американцев он становился последним в породе.. Они не воспринимают этот окрас, независимо от типа зверя. Больше я с этим котом экспериментов не ставлю.


Ну да, значит все остальные, которые были впереди были по типу хуже

Ну да, и хуже были. Просто я не считаю, что эксперт плох и не знает про расстановку. Он скорее не приверженец этого окраса или просто не знает его. Делаю выводы и иду туда, где этот окрас любят и понимают. С вашей же (вернее FIL, но вы ж один питомник, правда? ) точки зрения плох тот эксперт, у которого ваша кошка не стала первой, правда? Проигрывать тоже надо уметь.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Ирис писал(а):
С вашей же (вернее FIL, но вы ж один питомник, правда? ) точки зрения плох тот эксперт, у которого ваша кошка не стала первой, правда? Проигрывать тоже надо уметь.


См. выше, мы умеем проигрывать, но только если эксперт знает правила TICA, правила расстановки в породе.

А если эксперт не знает, что второго в дивизии берут в породную тройку, то что еще можно тут сказать Это даже не проигрыш, а нонсенс, на такое даже обижаться смешно.

А на счет проигрыша: если мне не изменяет память, то кошки поделили места в породе, дивизии и финалах поровну +/-, поэтому говорить о проигрыше - его нет.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru