CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2010, 13:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
А зачем тогда разводить такой "циннамон", который по цвету шерсти невозможно отличить от шоколада, только по ген-тестам

Есть четкие отличия этих двух окрасов, которые прописаны в стандарте.
Ведь ни у кого не возникает вопросов на выставках (я не говорю про фотографии) : лиловый это или голубой? А почему такой вопрос должен возникатть при получении циннамона и шоколада?

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2010, 13:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Была же тема на старом форуме, когда многие пытались шоколадного кота по мочке носа и подушечкам лап записать в циннамон.
Владелица сделала ген-тест. Как результат: шоколад! И даже мочки не помогли

вот тут ссылочка на тему, кто забыл http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=542 ... t=#5421268

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2010, 22:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Katrin писал(а):
Ведь ни у кого не возникает вопросов на выставках (я не говорю про фотографии) : лиловый это или голубой?

Иногда очень даже возникает, и не только насчет солидов.
А все потому что носительство гена тянет за собой еще и сопутствующие полигены, которые голубой "теплят", лиловый "холодят", светлый "темнят" и т.п.
Вот и Мультика ты очень кстати вспомнила, именно из-за носительства циника он имел необычный красноватый цвет шоколада.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Ср, 2010, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Екб-Вена
Вот мой ребенок - Gismo, циннамон поинт. Ему чуть больше года.
Изображение

Изображение
Мама: Vanity von den Muggels Bri o
Папа: Lavangi's Cartier Bri p33


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Ср, 2010, 13:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Softcat писал(а):
Вот и Мультика ты очень кстати вспомнила, именно из-за носительства циника он имел необычный красноватый цвет шоколада.

Не буду с тобой спорить, но на мой взгляд в живую у него не было красноватого цвета шоколада. Кстати, вот что писала заводчица Мультика:
Know How писал(а):
циннамоны у меня рождаются другие, потому что циннамон это не светлый шоколад, а именно Циннамон, ну другой это окрас и ничего с этим не поделаешь.
Это, как кофе с какао, вот насыпь рядом в две кучки и каким бы не был светлым кофе, он никогда не будет цвета какао, потому что цвета РАЗНЫЕ, хотя оба вроде относятся к коричневым тонам. А на фото может и будут похожи. И если имеешь в доме этот окрас или хотя бы часто видишь, как мои подруги, то с шоколадом не перепутаешь, никогда.


Ну и дополню некоторыми фото:

Ромашка писал(а):
Судья Шевченко объясняет судье-ученику различия между циннамоном и светлым шоколадом на примере Хомы и Мультика:

Изображение

Изображение

Изображение


Но лейтмотив моего первого поста: "ЗАЧЕМ разводить такой "циннамон", который по цвету шерсти невозможно отличить от шоколада, только по ген-тестам?"
А все остальное - лирика...

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Ср, 2010, 13:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Katrin писал(а):
Softcat писал(а):
Вот и Мультика ты очень кстати вспомнила, именно из-за носительства циника он имел необычный красноватый цвет шоколада.

Не буду с тобой спорить, но на мой взгляд в живую у него не было красноватого цвета шоколада. Кстати, вот что писала заводчица Мультика:

Ты забыла наверное, я его тоже видела в живую и даже фоткала, в той темке и мои фотки висят. И все эти образные сравнения его заводчицы мне как-то до лампочки, свой опыт разведения шоколадов имею. Причем из-под вязки шоко+шоко и шоко+лилак с хорошими "теплящими" полигенами. Так что мне нет нужны никаких кучек насыпать, своих перед глазами навалом, есть с чем сравнивать. Ни разу никаких оттенков красноты и всегда отлично прокрашенные темные носы - вот что такое шоколад без носительства циннамона.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Ср, 2010, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 53
Откуда: Ulyanovsk
Softcat, не понимаю, что вы пытаетесь сказать
Вроде речь шла об оттенке цинна, который можно попутать с шоколадом, а не о том какие вариации тонов бывает у каждого окраса: светлый - темный, теплый - холодный, но все же это определенный окрас.
Разве чистота окраса имеет меньше значение, чем чистота серебра, рисунка?

_________________
-Самая опасная ложь-это слегка извращенная правда.
-Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Ср, 2010, 13:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Talamaska писал(а):
Softcat, не понимаю, что вы пытаетесь сказать
Вроде речь шла об оттенке цинна, который можно попутать с шоколадом, а не о том какие вариации тонов бывает у каждого окраса: светлый - темный, теплый - холодный, но все же это определенный окрас.

Речь шла о том что некоторые (не будем показывать пальцем) разводят черти чего а потом разобрать что у них по окрасу родилось не могут , просто Katrin шустро подтерла часть своего сообщения, но в цитате оно осталось.
Talamaska писал(а):
Разве чистота окраса имеет меньше значение, чем чистота серебра, рисунка?

Естественно имеет, что совершенно не отменяет факта наличия.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Ср, 2010, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Что пытается сказать Softcat...
Объясню проще... Иногда лиловый окрас шерсти, выглядит как голубой и только по подушечкам пальцев и мочки носа можно определить, что кот лиловый... Да, это серьезный недостаток в окрасе и Katrin правильно об этом сказала.
Но вопрос был по биколорам у которых не важно какой окрас, мочка носа и подушечки пальцев розовые.
Серегина Кукла писал(а):
Подскажите,солидные фавн и цинамон отличаются от шоколада и лилака цветом мочки носика и лап! А как быть с определением окраса у биколоров, визуально? У них же, в любом окрасе, если кулиска и лапки белые-пятки и нос розовые

Ирина, для себя определяй окрас по шерсти, у тебя рождаются циннамоны, которых с шоколадом не перепутать даже по фото...
А для выставок ... запасайся ген. тестами... кто его знает, какой знаток будет судить твоих циннамонов. Я была свидетелем того, как по выставки WCF судья бегала и просила показать циннамоновую кошь, потому как она их никогда не видела раннее. Не знаю, как там дело обстоит на фифешных выставках....

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Ср, 2010, 14:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
bastet-a-tet писал(а):
Иногда лиловый окрас шерсти, выглядит как голубой и только по подушечкам пальцев и мочки носа можно определить, что кот лиловый... Да, это серьезный недостаток в окрасе и Katrin правильно об этом сказала.

Как говорит одна моя знакомая: "А нафига тебе тапки?" - А нафига разводить такой голубой, лиловый, шоколадный и ты ды, если визуально по окрасу шерсти их определить нельзя?
Тоже самое касается и биколоров - основной окрас шерсти должен отличаться визуально, а не по гентестам. Иначе возникает вопрос: "А нафига тебе тапки?"

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru