CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
Ромашка писал(а):
egoist-cat писал(а):
Перечитала всю тему (ту, что была до этой) и теперь и не знаю, что и думать. Так получается, что те проблемы, что в серебре и рисунке были несколько лет назад, они так и остались. И что делать? Непонятно... Softcat писала, что вообще не видела ни одного шоколадного мрамора на серебре без желтой спинки носа. Я перешерстила весь инет и тоже не нашла. Это что, вообще не решаемая задача? :??:

http://content.foto.mail.ru/mail/juliaromanova/3277/i-3312.jpg

Это животное приведено в пример, как животное с руфизмами или наоборот без руфизмов?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
egoist-cat писал(а):
Это животное приведено в пример, как животное с руфизмами или наоборот без руфизмов?

Тогда встречный вопрос, что вы понимаете под руфизмами? О чем можно вести обсуждение, если у вас нет четкого понимания, что есть руфизм и как он выглядит?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
Ромашка писал(а):
egoist-cat писал(а):
Это животное приведено в пример, как животное с руфизмами или наоборот без руфизмов?

Тогда встречный вопрос, что вы понимаете под руфизмами? О чем можно вести обсуждение, если у вас нет четкого понимания, что есть руфизм и как он выглядит?

Буду вам признательна за разбъяснения, а что в вашем понятии руфизм? Мне для общего развития, если вам не сложно, буду благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Я бы предпочла услышать адекватный ответ на свой вопрос, а не вопрос на вопрос. Можно своими словами. Иначе получается, что вы рассуждаете о руфизмах, не только не имея в виду хотя бы пары теорий об их природе, но и не имея понимания, как они выглядят на отдельных окрасах.
И также хотела бы услышать пояснения к комментарию на мое фото, с учетом данного пояснения. Если честно, я была несказанно удивлена.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
Я позволю себе наглость и все же задам вам еще один вопрос, обещаю последний. :) И после того, как вы ответите, я удовлетворю ваше любопытство.

Как на ваш взгляд, у кота на фото есть руфизмы или нет? Я имею ввиду, естественно, только ту часть, которая вам видна.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Понятно, ответов не услышу. Было ожидаемо.

Ладно, мне не трудно порассуждать. Некачественные домашние фото, со сбитым балансом цветности и на невнятном фоне - не предмет для экспертной оценки. Пришлось посмотреть на сайт. Учитывая то, как вы его снимаете и на каких фонах, руфизм там есть. Кстати, руфизм на носу довольно заметен на "зимних" фото.
Убрать руфизмы на фото - не трудное дело. Вон пример - фото своей руфированной кошки, на фото которой руфизмы днем с огнем не сыщешь. А она почти везде желтая.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Итак, руфизмы - это чужеродная пигментация на серебристых тебби (иногда называют "надцвет", "налет"), не свойственная окрасу данного вида, от светло-желтого (золотистого) до буро-коричневого цвета.

Именно визуально определяемая "чужродность" пигментации на отдельных участках шерсти и позволяет утверждать о наличии руфизма. У шоколадных серебристых тебби иногда ошибочно называют руфизмами распределение основного цвета по мордочке. Многие полагают, что мордаська шоко-серебра-тебби должна быть идеально белой, а по ней сугубо четко нарисованы тебби отметины. Но того же никто не требует от других серебристых тебби. Например, у ns 22 по мордахе идет основная окраска разной интенсивности: более темная спинка носа, темные участки в районе роста вибрисов, на скулах и т.п.
И когда я вижу высветленное вспышкой личико шоко-сильвер-теббика, когда на мордахе нет переходов/полутонов основного окраса, я понимаю, что вспышкой выбило эти полутона, смещен баланс цветности или другие хитрости применены. Значит, или фото ненамерненно некачественное, или есть что скрывать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 109
Откуда: Киев
Ромашка писал(а):
Я бы предпочла услышать адекватный ответ на свой вопрос, а не вопрос на вопрос. Можно своими словами. Иначе получается, что вы рассуждаете о руфизмах, не только не имея в виду хотя бы пары теорий об их природе, но и не имея понимания, как они выглядят на отдельных окрасах.
И также хотела бы услышать пояснения к комментарию на мое фото, с учетом данного пояснения. Если честно, я была несказанно удивлена.


Человек интересуется, а вы ему задания на примере некачественных фото задаете.
Руфизм - традиционно считался полигенным комплексом (этой теории и я придерживаюсь, подтверждая ее практикой), то есть набор неаллельных генов слабого действия. Таким образом они либо накапливаются либо ослабляются.
Сейчас много есть неподтвержденных теорий происхождения руфизмов ;)

egoist-cat писал(а):
Я позволю себе наглость и все же задам вам еще один вопрос, обещаю последний. :) И после того, как вы ответите, я удовлетворю ваше любопытство.

Как на ваш взгляд, у кота на фото есть руфизмы или нет? Я имею ввиду, естественно, только ту часть, которая вам видна.

http://itmages.ru/image/view/757262/79bb2755
http://storage8.static.itmages.ru/i/12/1111/h_1352 ... 755c3.jpeg

У кота на спинке носа есть руфизм, хотя фото и сильно выбелено, но все равно видно!
Не парьтесь вы по поводу руфизмов, это не смертельно, тем более на шоколадных окрасах, хотя и неприятно ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
Да, конечно, у кота есть руфизмы. Я кота выставляла по 4 системам и на выставках такого уровня как Содружество и Экспокот. Так вот все судьи единогласно говорят о том, что любая желтизна на серебре есть руфизмы. Да, все согласны, что на серебристом шоколадном мраморе абсолютно чистое серебро получить сложно, а некоторые говорят о том, что может и невозможно. Так вот когда я спрашивала, возможно ли получить чистое серебро на шоколадном серебристом мраморе, я имела ввиду абсолютно чистое серебро. Пока я таких животных не увидела.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
Ромашка у вашей кошки есть желтизна на морде, шее и лапах. Я допускаю, что фото не айс, но сужу по той фотографии, которую вы выставили на обсуждение. Я правильно поняла, что вы выставили фото кошки Golden Honey Altemur*RU?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru