CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
Ромашка писал(а):
egoist-cat писал(а):
Руфизмы - желтизна на серебре. Серебро должно быть белым, а рисунок и переходы коричневыми, а не желтыми. Это не мое мнение - это требование к окрасу.

Черному сильвер-тэббику позволительно иметь лапы с неявной черной пигментацией в той же степени, что и шоколадному с неявной шоколадной пигментацией, но именно шоколадной, а не желтой. Это большая разница.

Это не я так рассуждаю, а судьи, коих было не менее 10 человек. Соответственно, я должна сделать вывод, что они все не правы?

Еще одна ошибка. Руфизм - это пигментация любого чужеродного оттенка, не только желтизна. Это может быть ржавый цвет, бурый, золотистый, охровый и т.п.
Я конечно не слышала, о чем рассуждали судьи и как это преломилось в сознании и запомнилось. Но то, что вы говорите о руфизмах, не сильно разобравшись в теме - это очевидно.


Да, какая разница ржавая она, бурая или золотистая? Руфизм и все тут. Сомневаюсь, что не сильно разобравшись. ;) Предлагаю встретиться на Экспокот, вы свою кошечку привозите, а я своего котика и послушаем, что нам судьи скажут. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
egoist-cat писал(а):
Да, какая разница ржавая она, бурая или золотистая? Руфизм и все тут. Сомневаюсь, что не сильно разобравшись. ;) Предлагаю встретиться на Экспокот, вы свою кошечку привозите, а я своего котика и послушаем, что нам судьи скажут. :OK:

В том то и дело, что большая.
Да и кормящую кошку от месячных котят срывать, чтобы ликбез провести - увольте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
Ромашка писал(а):
egoist-cat писал(а):
Да, какая разница ржавая она, бурая или золотистая? Руфизм и все тут. Сомневаюсь, что не сильно разобравшись. ;) Предлагаю встретиться на Экспокот, вы свою кошечку привозите, а я своего котика и послушаем, что нам судьи скажут. :OK:

В том то и дело, что большая.
Да и кормящую кошку от месячных котят срывать, чтобы ликбез провести - увольте.


Ну месячных то, конечно, отрывать не надо. А в будущем может и стоит съездить на большую выставку, а то вдруг полезно будет. ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Я так понимаю, сие сарказЬм был? Увы, маленьких FIFe-выставок в Москве я давно не видела, а в другие города я уже пару лет не выезжаю по состоянию здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вс, 2012, 23:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Тема не моя, но у нас прошла в эти выходные выставка, и к вопросу о мраморе....

Такого чистого серебра :!: , яркого не размытого рисунка :||: , действительно ещё поискать.... Все фото не подвергалось никакой обработке, кроме уменьшения, оригиналы все есть.

Молодой мальчишка, 14 числа будет 10 мес.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2012, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
СветланаС У котика просто супер серебро и рисунок! Залюбовалась!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2012, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 23
egoist-cat писал(а):
СветланаС У котика просто супер серебро и рисунок! Залюбовалась!

Согласна.А мрамор какой интересный!Аж завидки взяли. ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Ср, 2013, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Добрый вечер. С праздником.

Не нашел тему где представляются а потому отпишусь в этой - она хоть по oкрасу профильная. :L (меня сегодня допустили в данный раздел)
(сильно не пинайте - я хороший. Чесслово)

Звать меня Дима (не заморачивайтесь - просто Дима. Потому как имя отчество может вызвать идиосинкразию. Дмитрий Анатольевич. Бррррр. :D )

Но это не главное. Главное это факт наличия у меня британской кошки.

По паспорту Тутси Фактор Удачи Шах. (заводчица Ермолаева Светлана Вячеславовна) Дома просто - "Титька" (так случайно получилось. Принес домой а кличку забыл. Помню что то на "тт". Я ей "Титька" - она - "А?" Так и приклеелось к ней.)

Сказать, что эту кошку я люблю - ничего не сказать. Титька это ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ДЕВОЧЕК. (коих в питомнике еще бенгалка и сиамка)
Течет - еле слышно (звук занятный - журчание). Умывается фанатично. Спокойна. Ласкова. ММММММммммм - мечта!
Если честно я не планировал британку. Так получилось. Когда я ее увидел у меня съехала планка и я буквально выпросил ее. Это ЭТАЛОН домашней кошки.

Вот она какая у меня. (Снято в прошлые выходные. Она глубоко беременна. Ориентировочно пятого числа нам рожать)

Изображение

Очень нравиться ее поведение на выставках (вы меня тоже поймите она РАЗИТЕЛЬНЫЙ контраст всему остальному "семейству") (британоводы - счастливейшие люди! ИМХО!)
Выражение лица одно - "вы чего удумали ребята?"

Изображение

Приятно познакомиться. :L

_________________
«Блаженны миротворцы; ибо они будут наречены сынами Божиими»
(Мф 5,9)

Skype: dabulev


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru