CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Я бы поменял местами и на первое место поставил бы
1.Тип
2.Окрас
3.Размер.
И потом как я понял нужен табби (мрамор) Всё таки в табби на перво место выходит чёткость окраса, но нужен ли хороший окрас при неважном типе?
Всё же Британец должен быть легко узнаваемым, а это тип и шерсть и уж потом окрас. И если уже так хочется то нужно искать изначально хотябы одного из партнёров с наличием хорошего типа и качественного рисунка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Лапоток писал(а):
И в принципе - солидов лила в табби - отлично все получается, если внимательно подбирать шкурку - рисунок четкий.

Может быть, те, кто давно занимаются мраморами, с нами не согласятся, но я тоже считаю, что иногда от солидов можно получить достаточно четкий мрамор.
Вот подрастает моя кошь Liana My-Mirage, BRI n22, скоро 6 мес. Я её показывала выше. (Д. р. 25.07.2017)
Отец: Red Gentle Fur, BRI ny 22, он гомозиготный по агути, хотя родители не мрамор, а BRI ny25
Мать: Soneta Moia Lyubava, BRI f03. Это солидная кошь.
При актировке этой девочки мне сказали, что у неё хороший четкий мрамор. Я-то с мраморами имела дело очень давно, многое подзабыла. :L

Изображение

Изображение
То есть да, от солидов вполне хорошие мрамора родиться могут :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 22:29 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
Британ, мы сейчас говорим уже о достаточно выраженном но не идеально стабильном типе, меня тип моих животных уже начинает устраивать, поэтому это третье, в моем списке, а вот шуба - шуба это проблема табби и останется этой проблемой если вязать табби на табби.
Во всем нужно применять логику и разумность.
Занимаясь рисунками уже очень много лет, я могу сказать ЧТО КОНКРЕТНО МНЕ НУЖНО, если Вам интересно порассуждать на тему - без вопросов, но мои приоритеты именно в том порядке в котором озвучены.
Если есть интересные животные и фанатизм в глазах - готова к сотрудничеству. Могу поменяться на бридового котика с отличным костяком и шикарной шубенцией. Черного окраса.

Изображение

Кликните на фото - там фоторяд с рождения со всеми достоинствами и недостатками


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 22:39 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
August-gold писал(а):
Лапоток писал(а):
И в принципе - солидов лила в табби - отлично все получается, если внимательно подбирать шкурку - рисунок четкий.


То есть да, от солидов вполне хорошие мрамора родиться могут :)


Да, вполне, особенно если на солидах по младенчеству четко читался рисунок, значит полигенных комплексов, помогающих обеспечить ровный окрас мало или нет, от таких и можно получить четкие рисунки, что, собственно, и видно по коту голубого окраса - отцу Кальвадоса. Кот молодой, на фото ему около 10 мес, остаточный рисунок хорошо читается, ребенок поимел четкий мрамор, не смотря на низкое качество рисунка матери.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Британ писал(а):
Я бы поменял местами и на первое место поставил бы
1.Тип
2.Окрас
3.Размер.

Вы правы в общем случае, но не в конкретном, ИМХО.
Каждый выбирает приоритеты, исходя из того, что бы он хотел исправить в своем поголовье, ИМХО. Я не обсуждаю этих конкретных показанных зверей, а исхожу из реальной логики. Конечно, тип первичен. И да, солиды могут хорошо подправить тип имеющихся мраморов. Но ведь здесь надо ещё найти и отследить таких солидов, и не ошибиться в их генетике. Ну и с размером у солидов все в порядке. А окрас и плотная набитая шкурка - это уже как повезет. Все мы хотим что-то идеальное ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 22:42 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
Этот черный дает очень хорошие шубы, но у меня под него только одна кошка, детей в разведение уже оставили из-под него и жду дубль помет. Дальше кастрация, если кот ни кому не занадобится.
Готова отдать за интерес или на обмен под котенка от него или интересного по типу.
Родословная дает повод к размышлениям. Коту год.
Интересны, естественно, программы серебристых мраморов ибо кот не тянет рыжины на серебро, дети чистые не бурят, мраморный генетически и шубы передает отменные.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Лапоток писал(а):
Британ, мы сейчас говорим уже о достаточно выраженном но не идеально стабильном типе, меня тип моих животных уже начинает устраивать, поэтому это третье, в моем списке, а вот шуба - шуба это проблема табби и останется этой проблемой если вязать табби на табби.
Во всем нужно применять логику и разумность.
Занимаясь рисунками уже очень много лет, я могу сказать ЧТО КОНКРЕТНО МНЕ НУЖНО, если Вам интересно порассуждать на тему - без вопросов, но мои приоритеты именно в том порядке в котором озвучены.
Если есть интересные животные и фанатизм в глазах - готова к сотрудничеству. Могу поменяться на бридового котика с отличным костяком и шикарной шубенцией. Черного окраса.

https://fotki.yandex.ru/next/users/murrrr-murrrr/a ... ew/1072683
https://img-fotki.yandex.ru/get/894414/69837266.d5 ... be76_L.jpg

Кликните на фото - там фоторяд с рождения со всеми достоинствами и недостатками

Не, меня кроме солидов ничего больше не интересует, а по рассуждать интересно о принципах разведения, подбор пар и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 22:40 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
О принципах разведения говорит стандарт. Открываем таблицу балов и смотрим что наиболее важно для каждой конкретной породы. Отсюда и начинаем "плясать" , в смысле работать.
При этом нужно четко понимать, что особенности разведения в определенном окрасе не должны извинять общее несоответствие стандарту каждой конкретной кошки, и фраза типа "ах, как он шикарен в этом окрасе" не может быть применима при оценке животного, поскольку достаточно представить это животное в классическом окрасе и возникнет множество вопросов по каждому отдельному требованию стандарта.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Британ писал(а):
Не, меня кроме солидов ничего больше не интересует, а по рассуждать интересно о принципах разведения, подбор пар и т.д.

Игорь, а Ваши солидные звери генетически пятнашки, или мрамора тоже есть?
Зашла на Ваш сайт, там только два кота лиловых, кошечек нет, котята 2013 года.
А чего Вы не обновляете сайт, Икоз ведь бесплатный, проблем никаких. :)
Я интересуюсь не на ровном месте, мне бы тож хотелось бы для вязки ген мраморного солида, для солидной черепахи. Ну и мраморная браун подрастает. :) А их, этих котов, фиг разберешь, когда они взрослые :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
А я в спячке, никого не вяжу после того когда всё звери остались на своих местах. У нас в городе Британцев нет и никому они не нужны, я тут сходил на выставку в своём городе, выставлял чёрного кота,из британцев я был в гордом одиночестве. На всей выставке 35 мейкунов и столько же скотов и страйтов ну и разных других пород по 2-3 головы. Получил 2 номинации на Бест от двух судей, а на бест не вызвали. Прокатили одно единственного. :)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru