CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 341  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 189
Откуда: Краснодар
Перечитала тему на старом форуме. Возникло несколько вопросов:
- как определить невооруженным глазом тиккированную от хорошей затушевки?

У меня кошка - черная серебристая тиккированная. Уже несколько "грамотных" фелинологов убеждают меня, что моя кошка затушевка.
Я же вижу тиккированная она... Нет остаточного рисунка нигде, но вдоль спины и хвоста полоса. По родословной ns 25.
Готовимся к первой выставке. При записи отправили на подтверждение окраса. Как отстоять свой окрас?

Посоветуйте, пожалуйста, как аргументированно объяснить, почему она тиккированная (говорить, о том, что она родилась без остаточного рисунка, нет смысла, судят ведь за то, что видят).

Фото самой кошки в почти в 9 мес.:

Изображение
Изображение
Изображение

Фото с сайта питомника Омега Прайд (Светлана, извините, еще не нафотографировали Спирит).

_________________
На форуме с сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Caten писал(а):
Готовимся к первой выставке. При записи отправили на подтверждение окраса. Как отстоять свой окрас?
Посоветуйте, пожалуйста, как аргументированно объяснить, почему она тиккированная (говорить, о том, что она родилась без остаточного рисунка, нет смысла, судят ведь за то, что видят).

Никак не отстоять. :) Я попыталась заявить своего кота на САС как ns 25, нас решили оставить без титула, так как тикинга на тикированной затушёвке не видно. Или предложили перевести в ns 11. Мы перевелись. И благополучно закрыли Гранд Евро чемпиона. Так что не парьтесь, заявляйтесь как ns 11 и потрясайте всех шикарным окрасом без остаточного тебби. :D И привет внучке! ;-*

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 189
Откуда: Краснодар
Привет передала.
Кстати, Ирис, в нашей родословной у дедушки Спирит (папы Хлои Grande Mormot) CH. VITTORIO GRAND VICTORIA стоит BRI ny 24 вместо BRI ny 11. Тоже на выставке окрас исправили?

_________________
На форуме с сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Caten писал(а):
Привет передала.
Кстати, Ирис, в нашей родословной у дедушки Спирит (папы Хлои Grande Mormot) CH. VITTORIO GRAND VICTORIA стоит BRI ny 24 вместо BRI ny 11. Тоже на выставке окрас исправили?

Его несколько раз туда-сюда переводили. Ведь у нас многие не в курсе, что затушёванное золото ВСЕГДА имеет видимый остаточный тебби. 8-)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вт, 2010, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 56
Откуда: Химки
подрос мой урожай ядовитых ягодок тиккированных девушек
лиловая
Изображение
Изображение

лиловый пойнт ( вообще не играет окрас)
Изображение

и hs 21 25 33 ( решительно не хотела фотографироваться)
Изображение

_________________
xxx: у моей кошки растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает ( с )


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вт, 2010, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
wesna писал(а):
подрос мой урожай ядовитых ягодок тиккированных девушек
и hs 21 25 33 ( решительно не хотела фотографироваться)
http://s014.radikal.ru/i327/1011/0c/24f49847d34d.jpg

Это что же за окрас такой Слишком много цифирок Хотелось бы лиловую тикированную живьем посмотреть Сильно отличается от лиловой солида?
А вообще как правильно отразить, что кошь генетически тикированная, к примеру, для колоров, или шиншилл? А то ведь покупаешь кошку, а в родушке у нее, к примеру, ny11 стоит, да и все предки такие же. И приходится верить на слово, что она тикированная. Но это еще нормальный вариант, на золоте тикинг виден, а с колориками и серебристыми затушевками, генетически тикированными, сложнее, как правило, генетический тикинг на них вообще не просматривается, ИМХО.
А запись типа hs 21 25 33 в принципе не верна. Так есть ли возможность записать это корректно?

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2010, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 56
Откуда: Химки
August-gold писал(а):
Хотелось бы лиловую тикированную живьем посмотреть Сильно отличается от лиловой солида?
А вообще как правильно отразить, что кошь генетически тикированная, к примеру, для колоров, или шиншилл? А то ведь покупаешь кошку, а в родушке у нее, к примеру, ny11 стоит, да и все предки такие же. И приходится верить на слово, что она тикированная. Но это еще нормальный вариант, на золоте тикинг виден, а с колориками и серебристыми затушевками, генетически тикированными, сложнее, как правило, генетический тикинг на них вообще не просматривается, ИМХО.
А запись типа hs 21 25 33 в принципе не верна. Так есть ли возможность записать это корректно?

да , от солида отличается сильно , окрас с типом очень связан , представленная 6 мес.кошка рождена от кота шоколадный тиккированный тэбби пойнт и шоколадной черепаховой тэбби кошки , и является , по сути , очень сильно недоделанной ( и зелёное кольцо у зрачка имеется ко всем прочим недостаткам).Посмотрим , что будет при вязке этой кошки на солида с общими солидными предками в родословных.
Изображение

насчет неправильной записи - каюсь - знаю.По нашему , по бразильски в родословной это звучит - шоколадная серебристая черепаховая тиккированная тэбби пойнт.Она уже постарше , ей 8 мес. и рождена она от шоколадной черепаховой серебристой тэбби пойнт кошки и того же кота.

насчет посмотреть - я буду с этими красотками на Содружестве , одну заявлю на экспертизу - можно будет посмотреть .

определение генетически тиккированная мне не нравиться ...визуально их по "пяточку " можно разглядеть - приглядитесь к фото.

_________________
xxx: у моей кошки растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает ( с )


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2010, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
wesna писал(а):
[насчет посмотреть - я буду с этими красотками на Содружестве , одну заявлю на экспертизу - можно будет посмотреть .
определение генетически тиккированная мне не нравиться ...визуально их по "пяточку " можно разглядеть - приглядитесь к фото.


Cпасибо, на Содружество приду. К "пяточку"- то есть к носику - пригляделась, но ничего необычного не увидела, даже при увеличении А что я должна была увидеть? Поясните.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2010, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
August-gold писал(а):
Это что же за окрас такой Слишком много цифирок Хотелось бы лиловую тикированную живьем посмотреть Сильно отличается от лиловой солида?
А вообще как правильно отразить, что кошь генетически тикированная, к примеру, для колоров, или шиншилл? А то ведь покупаешь кошку, а в родушке у нее, к примеру, ny11 стоит, да и все предки такие же. И приходится верить на слово, что она тикированная. Но это еще нормальный вариант, на золоте тикинг виден, а с колориками и серебристыми затушевками, генетически тикированными, сложнее, как правило, генетический тикинг на них вообще не просматривается, ИМХО.
А запись типа hs 21 25 33 в принципе не верна. Так есть ли возможность записать это корректно?


Цитата:
Поскольку абиссинский табби (Ta) доминантен по отношению к тигровому табби (T), при скрещивании двух представителей этих окрасов мы вправе были бы ожидать потомство, которое имело бы в своем генотипе один ген абиссинского и один ген тигрового табби (TaT), но внешне никоим образом не отличались бы от котов, которые являются гомозиготными по абиссинскому образцу табби окраса (TaTa), утрачивая, таким образом, фенотипические признаки тигрового табби. Но на самом деле это не так. Хотя ген, управляющий тигровым рисунком (T) рецессивен по отношению к гену абиссинского табби (Ta), в результате подобного скрещивания мы получаем потомство с отличным абиссинским табби по спине, но с достаточно различимым рисунком на голове и конечностях, а также с полосой по спине и кольцами на хвосте. Т.е. в данном случае имеет место неполное доминирование плюс, без сомнения, определенную роль играют полигены.


Почему не верна запись, если неполное доминирование... и в фенотипе есть признаки и того и другого?

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Уточнила, окрас тикед тебби пойнт кодами записывается без 21.

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 341  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru