CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335 ... 341  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Plush Gold писал(а):
выбракованные тикари - это породные эффектные кошки,которые при определенном пиаре легко находят своих будущих владельцев, разве выше приведенные фото об этом не говорят? да я голубых британов пометы хуже вижу в разы, и то, они продаются в разведение, проблема, высосанная из пальца.

Вот не надо сравнивать, какие окрасы эффектны, а какие не очень. Вкусы у людей разные. Голубые британы- классика жанра, я их к примеру, очень люблю.
И тикари тоже бывают разной эффектности по окрасам, но эту тему я развивать не буду. И всё же сейчас не так много питомников, где за котятами выстраиваются очереди. Многие и переростков, и вполне зрелых продают, смотрите на сайты. Для нас для многих это не "проблема, высосанная из пальца". Рада, что Вас минует чаша сия. :)

Это и понятно, чего здесь можно опровергать. В кризис люди сокращают расходы, покупая самое необходимое. На остальное падает спрос. Мне, к примеру, AVAST сегодня предложил купить свой антивирусник со скидкой 55%. Это потому, что я вчера скачала их короткую бесплатную серию. Ну да, пошла, оплатила, на 2 года вперед. Так что цены сбрасывают на всё, кроме продуктов питания и , кажется, компьютерной техники. Ну и кисы не исключение, тем более, что их содержание становится с каждым годом дороже. Рада, что Вы это не ощущаете.

Цитата:
Насчет генетики, все понятно, законы работают на большой выборке, но странная закономерность, когда идет уменьшение рождаемости тикарей в гетерозиготных пометах и именно в одну сторону, не в увеличение, говорит же о чем то?

Да нет здесь никакой закономерности. У каждого свои примеры. У меня от гетерозиготных родителей родились три котенка-тикухи, и все коты, по закону подлости. Я их показывала здесь. Закономерность одна: статистические закономерности не работают при малой выборке. Есть такая кривая Гаусса

Изображение

То есть, если у Вас родилось три котенка, Вы попадаете в начало кривой, и эти 50% превращаются в любую цифру. А если у Вас 30 котят, то можно ожидать, что количество тикух приблизится к ожидаемому.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
У вас родились все котята тикари от гомозиготы или от первого поколения гетерозиготы, вот что я пытаюсь донести, я же расписала выше на примере. А вы берите от каждого помета гетерозиготу, вяжите ее с не тикарем и так каждое поколение и вот тогда посмотрим вашу кривую Гаусса, спорим скоро у вас не будет рождаться ни одного тикаря, и что тогда скажете, выборка маленькая? А мы увидели некую закономерность, было ощущение, что гены тикинга с каждым пометом куда-то теряются и в гетерозиготе их остается все меньше. При этом я понимаю, что с точки зрения генетики я пишу бред. Возможно мы в чем-то и ошибаемся, но пишем о том, в чем столкнулись на практике, работая над окрасом. Особенно это ощутила Лека, ведь ей надо было править тип. Тип правился, а окрас уходил безвозвратно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
по поводу продаж никто не спорит, кризис, у всех не очень, и у меня в том числе, но не заметила, что тикари как-то хуже продаются или пристраиваются, чем другие окрасы, скажу, наоборот, окрас всегда вызывает интерес. Искала добрые руки для трех взрослых кошек, подала объявление, было три кошки - черная черепаха, красный би-колор, черная тикированная. Так вот, звонили только по тикухе, интерес вызывала в основном она, хотя по типу она слабее тех двух кошек .Сама даже удивлена была. при всем при этом конечно это не коммерческий проект, никто не спорит, очень много затрат, поэтому и трудно найти заводчиков, желающих работать с окрасом, к сожалению :( .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Сб, 2017, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Plush Gold писал(а):
У вас родились все котята тикари от гомозиготы или от первого поколения гетерозиготы,.

Нет, расклад был такой:
отец Алан, он гетерный золотой, зеленоглазый (он от отца гетерозиготы, Чарлика + золотая мать Анжулька, в роду которой тикух вообще не было),
а мамашка этих тикарей моя Сонета, калико, вообще солидная.
Ну повезло, конечно, как лотерея :D
Один сыночек у меня остался, кремовый тикуха, мне хотелось посмотреть, что получится. Вот что получилось:

Iris Cream My-Mirage, BRI e25, д.р. 27.03. 2016,
то есть мальчику сейчас 1 год
Изображение

Изображение

Цвет глаз, без намека на зелень, ровный оранжевый.
Тельце мне нравится, шерсть хорошая, но мордаха простовата. Мордаху бы ему подправить чуть, и был бы очень интересен.
Сейчас я в большой задумчивости, что с ним делать. Хорошо мышей будет ловить на даче, это да, явно охотник по природе :D Но кастрировать мне его пока жалко, труда в него много вложено. А невест для него нет и не предвидится. Вот и борюсь с собой, расширять питомник не хочется, а кот весь в хотелках.

Цитата:
не заметила, что тикари как-то хуже продаются или пристраиваются, чем другие окрасы, скажу, наоборот, окрас всегда вызывает интерес. Искала добрые руки для трех взрослых кошек, подала объявление, было три кошки - черная черепаха, красный би-колор, черная тикированная.

:OK: Согласна, тикари вызывают бОльший интерес. Особенно с красном окрасе они эффектны, а если ещё в хорошем типе, так вообще мечта :D

Эх, Саша, жалко, что мы живем далеко друг от друга. А черепашку я бы у Вас купила, или красную би-колорку. Мимо меня прошло.
У меня сейчас столько всяких других проблем, что я плохо слежу за информацией. :L А кошки у Вас в хорошем типе, это да.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Сб, 2017, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Спасибо за отзывы об моих, тоже разные по типу рождаются, в тикухах вообще тип неустойчивый. Ваш мальчик кремовый интересный, и как вам удалось от зелени вот так вот сразу избавиться? мне понадобилось две вязки. Ему бы девочку головастую типастую красную, кремовую, либо черепунделя, и могут получиться обалденные детки . Да, зря я далеко, непременно вас уговорила бы заняться работой над окрасом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Сб, 2017, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Ему бы девочку головастую типастую красную, кремовую, либо черепунделя, и могут получиться обалденные детки . Да, зря я далеко, непременно вас уговорила бы заняться работой над окрасом.

Над красными тикухами уговорили бы за раз, без проблем :)))
Кстати, красного братика-тикуху присмотрели сразу же, на сайте, уговаривали, ждали, всё же я продала его на подушку. Но у него носик был с горбинкой, в этом смысле хуже кремового.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Пн, 2017, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Plush Gold писал(а):
Британ- вы вообще получается не заводчик, а реально любитель. Никого не продавать, всех до старости без исключения оставлять себе доживать, так невозможно просто работать, я понимаю, такие люди тоже есть, но для развития породы они при таком подходе вряд ли что сделают за свою жизнь. Просто времени жизни не хватит. Мы и хотим ускориться и получить при нашей жизни в короткий срок желаемое.Уважаемые заводчики, подумайте, взвесьте силы и желания, реально предстоит интересная работа, по сути уже заключительный этап становления окраса, Присоединяйтесь, все детали работы обсуждаемы, и как вам будет наиболее выгодно с финансовой стороны.Цель - получить достаточное поголовье чистого ровного яркого тикинга в отличном породном типе, конкурентноспособных животных с другими окрасами. Сейчас есть несколько отличных животных и не только у нас с Ольгой, у многих вижу на ФБ и здесь на мяу Лена Никитенко показывала, давайте сгруппируемся в работе над окрасом. От вас только пока желание работать, все остальное начнем думать и обсуждать.

Странно вы рассуждаете, если у вас покупают то вы заводчик, а если нет то вы любитель. Назовите это как угодно, а вы думаете что те животные что у меня остались они не продавались в своё время. Бывают такие ситуации когда ничего не продаётся и ничего не пристраивается,если вас это прошло стороной то я рад за вас.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Сб, 2017, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Британ- я поняла значит неправильно вас, в выше приведенных постах вы говорили, что все ваши кошки доживают с вами до старости, я думала, это чисто по вашему желанию.
вот ваши слова

Цитата:
Я вообще никого не продаю и уже давно.И да у меня кошки живут до последних своих дней (в основном).Пристроить очень трудно,почти невозможно, да и отношение у людей мягко говоря не очень к животным которых они принимают в дар. Таких уж прям совсем плохих петов уже и не припомню в самом начале было несколько но они всё равно были неплохие если не считать длинношёрстиков. По вашей классификации я не заводчик, потому что истиный заводчик должен идти вперёд, отбрасывая всё ненужное.

последняя фраза это именно то, что я считаю заводчиком. Он должен идти вперед, и , понятно, это и есть самое трудное, большое количество вязок, отбраковка для дальнейшей работы, и надо, это бывает самое тяжелое, расставаться с любимцами, чтобы идти дальше.Естественно, и у меня есть кастраты, которых я не смогла отдать. По поводу людей и плохого отношения к животным в дар, могу поспорить, я иногда отдаю даром, иногда за символическую плату , в подавляющем большинстве случаев животные живут прекрасно и в хорошей форме. А иногда продашь за деньги немалые в любимцы, не бедным людям, а потом за голову хватаешься. Все относительно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
покажу девочку f 25 Ксюшу, нам исполнился 1 год.
Довольно яркий теплый подшерсток, посмотрим каких деток она нам даст по теплоте. И очень нравятся открытые большие круглые глаза, их бы еще чуть раздвинуть. Маркеров почти нет.
ИзображениеИзображение

ее папа Джон Траволта d 25
Изображение
мама - Дуся f 22
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
и молодое поколение тикированных красных- 1,5 месяца котик, яркий ровный окрас, почти без маркеров.
Изображение
Изображение
Изображение
Наш папа WCH Gem Sweet Underwood d 33
Изображение
мама - BoldirevAlex Queen d 25
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335 ... 341  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru