CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Чт, 2017, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Цитата:
сейчас тик золотые кошки уже используются в разных других программах многими заводчиками

честно, это большая редкость, когда их используют не для золота, все-таки драгоценные окрасы - это коммерческие окрасы..Жаль, что в теме много любителей только по дискутировать, и почти никого нет, кто желает и занимается этим окрасом. Понимаю, что таких людей все больше, но их на мяу почему-то нету. :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Чт, 2017, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
August-gold писал(а):
Люсьен писал(а):
Наверное, ЯрУшин (питомник ПлюшКис)...

И Ярушина не нашла :L Видимо, у питомника сайта нет. :(

Есть. Правда, не особо содержательный, без родителей даже.
http://plushkiss.ucoz.ua/

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 17:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да, собственно, зря старалась :??: Никому здесь ничего не надо.
Кому надо, те итак все поняли. Остальные заваливают ФБ фотками тикух втихомолку. А здесь велено сидеть у своего черного самовара нам одним со сдвинутой на ухо короной. :D Давно и сидим.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Лёка писал(а):
А здесь велено сидеть у своего черного самовара нам одним со сдвинутой на ухо короной. :D Давно и сидим.

:))) :))) Соскучились?
Вот я только что с дачи вернулась, зашла посмотреть, как далеко Вы продвинулись, а оказалось, что диспут формально завершился на моем посте. Жаль, конечно. :??:

Ну я уж отвечу, коли так, вежливость требует, только без ругани, а то опять на моем посте всё закончится :)

Цитата:
честно, это большая редкость, когда их используют не для золота, все-таки драгоценные окрасы - это коммерческие окрасы.


Plush Gold, Вопрос Ваш удивительный. Ваш золотой GOLDEN WHISKY никогда не вязал других кошек, кроме золота-серебра? Тогда откуда у Вас красные тикари были? Извините, я не часто хожу по чужим сайтам, поэтому поднимать чужие родушки нет желания. Но большое количество тикух, появившихся теперь в разных окрасах, тоже откуда-то взялись. Три поколения- и от золота останутся рожки да ножки, если вязать с солидами. Вам ли этого не знать?

Да и Лёка в своем исчезнувшем посте прямо заявила, что к её черному Витеку золотые кошки на вязку ломятся. Неужели отказывает? :D
И почему здесь прижилось, что драгоценные окрасы коммерческие? Это с чем сравнивать, конечно. Приценитесь, как продают ведущие питомники классических голубых. Или тех же цинов, совсем не тикух. Результат Вас удивит. :)

Black Mavra, спасибо за ссыль, я видела их сайт. Я писала об этом. Неужели тоже куда-то делось?

Спасибо за внимание. На поставленные вопросы я ответила, хотя писала, что в тему возвращаться не буду. Ведь были же здесь Anais, Ширли, украинцы, и наши московские с тик. черепахами, красными тикарями и другие. Где они все?
Все же оппонентов тоже надо беречь, не только сторонников.
Успехов Вам! :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Сб, 2017, 02:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
причем здесь я и мой золотой кот, я целенаправленно получала тикарей агути, и больше скажу, когда я в первой же вязке красной кошки с золотом получила красных тикированных котов, многие у виска крутили и не понимали, для чего такие вязки. Ничего, Джон Траволта, дал в моем питомнике хороших детей и уехал на Украину, там также дал приличных деток . Вы не смотрели родословные тикарей в других питомниках, а я интересовалась. Золота в пределах родословной я не видела, честно, может они и есть, но далеко. Ген. тикированные уже тоже разводятся давно между собой без прилития золота.
Очень немногие питомники, занимающиеся золотыми окрасами, идут с ними в сторону. Если считаете иначе, приведите пример таких питомников. даже у шотландцев шаг в сторону, а потом опять уход в золото. Так что к чему спор, явно золотые окрасы пользуются бОльшим спросом у покупателей.
Мне вот интересно, а почему, все кто пишет в этой теме, кроме меня и Леки, оппоненты сразу, сторонников совсем не существует что ли? причем все оппоненты дискутируют только теоретически, без результатов и без работы над этим окрасом, попросту получается одна болтология.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Сб, 2017, 02:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
У Витька золота нету вообще в кровях, а тикинг взят от сомали, который встречается у него аж в 14 поколении.
Татьяна Ефимовна, ваша золотая кошка с почти желтыми глазами очень даже подходит под программу черного тикинга, отличный ровный тикинг и цвет глаз зеленью не испортит, мне бы, на вашем месте, было интересно сделать вязку с Витьком и посмотреть результат вязки. Но вас интересуют более жизнерадостные окрасы... и кем же планируете вязать девочку?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Сб, 2017, 04:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Plush Gold писал(а):
Ген. тикированные уже тоже разводятся давно между собой без прилития золота.

Саша, я не поняла эту фразу. Ген.тикированные - это когда в фенотипе тикинга не видно. Вы про солидов или про рыжих, у которых нет гена агути?

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Сб, 2017, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
ген. тикированные, я про солидов неагути, красных и не красных, котята в детстве совсем без остаточного рисунка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Сб, 2017, 20:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
У...у нашего самовару-то...ай-я-я-я-яй кааампаньяяя...(с) :D
Plush Gold писал(а):
Мне вот интересно, а почему, все кто пишет в этой теме, кроме меня и Леки, оппоненты сразу, сторонников совсем не существует что ли? причем все оппоненты дискутируют только теоретически, без результатов и без работы над этим окрасом, попросту получается одна болтология.

Не, сторонники не трындят, а почитывают, берут на вооружение чужой опыт и, не заморачиваясь, делают дело. И сделают.
Plush Gold писал(а):
У Витька золота нету вообще в кровях, а тикинг взят от сомали, который встречается у него аж в 14 поколении.

Подтверждаю. Не золото. И его полигены тепла похожи, "природа ж одна", на золото, но....другие.Ваше золото рассыпается от вязок с черным тикингом. Ну, козе ж уже понятно. Взять хоть тех же аби...Не злато, а красивы. Откуда у них тепло и яркость? Ну явно, не от британских золотых, а в ориках злата нет. Ну вот то-то...Природа полигенов похожа-накопительная. И...собственно, все. Не, ну кто-то с полпинка понимает, а кому то на пальцах обьясняешь годами....и все не с места....Одно слово: русские долго запрягают.... :??:
Plush Gold писал(а):
Татьяна Ефимовна, ваша золотая кошка с почти желтыми глазами очень даже подходит под программу черного тикинга, отличный ровный тикинг и цвет глаз зеленью не испортит, мне бы, на вашем месте, было интересно сделать вязку с Витьком и посмотреть результат вязки. Но вас интересуют более жизнерадостные окрасы... и кем же планируете вязать девочку?

Хе...Зачем это? Ах, остаааавьте.... Глаза прокрасить в оранж и все...Эт же все равно, что повязать желтенькую жизнерадостную китаянку с черно-самоварным и, не менее, жизнерадостным негром. :D Тогда уж либо в китайцев с потомством, либо в негров, в смысле, самовары. :D Как оно там в злате наши полигены будут работать не знаю, а как ваши у нас - знаю. И ты, Саш, знаешь. Так шта....Вертайтесь в жизнерадостное злато, глазки отбором правьте. На инбридинге.
Да....к изобилию в златом стаде паршивых черных овец мы лично лапку не прикладывали. Эт вы там сами че та мудрствуете лукаво. Выясняйте причины почему у вас полигены сыпятся. Нам своих, сапсем других,надь. :??:
Разныя мы со златом, разныя. Только тикинг и тип общие. Вот. :) Опять воду в ступе...который год об одном и том же... :??:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Сб, 2017, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Лёка писал(а):
Взять хоть тех же аби...Не злато, а красивы. Откуда у них тепло и яркость? Ну явно, не от британских золотых, а в ориках злата нет. Ну вот то-то...Природа полигенов похожа-накопительная.

Оль, тот тикинг, к которому ты так стремишься, культивировался на базе генотипа окраса felis lybica. В то время как большинство окрасов наших домашних кошек, в том числе размытое тигро-пятно, возникло на базе генотипа felis silvestris. Так что свести два вида к одному знаменателю в рамках стандарта, да еще чтобы "не рассыпалось" - довольно сложно и трудоёмко. Именно поэтому аби-сомалеводы вкупе с сингапуроводами свои окрасы изолировали в отдельные породы.
В персах и в британах шиншилл тоже пытались изолировать. (Тут ещё и цвет глаз. Хотя... не исключаю, что "отдельный" цвет глаз хитро утвердили, чтобы именно изолировать окрасы). Но в целом не помогло. Все равно вязки между ген.тикированными (безрисунчатыми и безмаркинговыми) шиншиллами и сильвер мраморами были. И не-сильвер мраморами - для улучшения типа. И оранжевые глаза допустили. И именно на пограничье этих генотипов - фелиса либикуса и фелиса сильвестриса - балансируют голден шейдед и голден тикинг.

Поскольку тикинг тэбби у британов ни цветом глаз, ни отсутствием маркинга на конечностях от других версий тэбби с рисунком стандартом никак не отделяют, то этот окрас тоже обречён на балансирование между либикусом и сильвестрисом.

И кто из заводчиков каким путем и какой тикинг будет культивировать - это личное дело каждого. Порицать, что кто-то работает не твоими методами - чистый холивар, прости господи. 8)
Мне было бы интересно видеть здесь результаты работы от разных линий.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru