CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332 ... 341  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Игорь, действительно, странные вопросы... :??:
Можно подумать в других окрасах не так? Люди пытаются ввести новую группу окрасов в британскую породу, и здесь как говорится - не можешь помочь, так просто не мешай!
Лека, поправляйся! Верю, что девочки все сделают правильно и британская порода "заиграет другими красками"... :)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Спасибо за поддержку! Знаю, что многие пробуют заниматься этим окрасом, но, во-первых, там у каждого заводчика всего одно-два животных в этом окрасе, часто гетерозигота, а гетерозигота имеет тенденцию утрачивать доминантность, другими словами, если все время вязать тикаря гетерозиготу с не тикарем, и оставлять для работы, полученную гетерозиготу, то во втором третьем колене уже вообще не будет рождаться ни одного тикированного котенка. Тогда как гомозиготный тикинг абсолютно доминантен. Полигены так работают.
Во-вторых, ну сделают по одной вязке эти заводчики, опять получат гетерозиготу, а она может вообще уже не доминантна, и вся работа над окрасом опять затягивается на годы.
вместе, в команде, мы можем осуществить прорыв в окрасе, получить шикарных теплых с ровным тикингом животных, провести презентацию на какой-нибудь крупной выставке, показать экспертам, заводчикам, зрителям.
Просто может кому-то интересно работать и создавать что-то новое. Слышала, что многие, например, считают голубого британа "скучным". Вобщем, на вкус и цвет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
А я не вижу ничего странного, но как писал выше нужно много вязок и естественно потомство которое не будет вписываться в программу нужно куда то пристраивать и это серьёзный вопрос. В чём же я мешаю по твоему? странно. Или может для Москвы пристройство не актуально?.
Знаешь я себе вывожу племенное стадо кур так там из ста особей хорошо если удастся 10 штук отобрать на племя, но с пристройством остальных как говорится нет вопросов. С кошками сложнее, найти владельца вот в чём сложность основная. Так что я в своём вопросе ничего не вижу странного и задал я его без подковырок.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
не понимаю, по-моему это обычная работа заводчика, получать потомство, проводить выбраковку и оставлять лучших и двигаться дальше. Причем в любом окрасе и в любой породе.
Притом мы ищем единомышленников, и именно с этой целью пишу и призываю. Критикующие, сомневающиеся и невуеренные в себе заводчики для этой работы над окрасом не подойдут.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 23:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:D Кастрировать или в суп курочек-некондицию не пробовали?
Тикированные пристраиваются с тем же успехом, что и голубые кастраты. И это уже не те серые, что были 10 лет назад. А чистопородные британы с теплым оттенком. Сравните то, что получали 10 лет назад и сейчас! Почувствуйте разницу же, ёшкин кот! Если вам нравятся голубые, то никто не обязан их так же любить, как вы.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Британ писал(а):
А я не вижу ничего странного, но как писал выше нужно много вязок и естественно потомство которое не будет вписываться в программу нужно куда то пристраивать и это серьёзный вопрос. В чём же я мешаю по твоему? странно. Или может для Москвы пристройство не актуально?.
Знаешь я себе вывожу племенное стадо кур так там из ста особей хорошо если удастся 10 штук отобрать на племя, но с пристройством остальных как говорится нет вопросов. С кошками сложнее, найти владельца вот в чём сложность основная. Так что я в своём вопросе ничего не вижу странного и задал я его без подковырок.

у меня вопрос- в кошках британских в вашем окрасе вы получаете такие пометы, что все целиком продаете в разведение? или все-таки и у вас бывают пэты и вы их продаете на подушку. И взрослых кошек вы держите всех у себя до их смерти? Если вы заводчик, то сомневаюсь. Так почему обычное дело заводчика вызывает такую озабоченность?
Вот честно, смотрю иногда ФБ, заводчики, занимающиеся самым распространенным, не фига не редким окрасом, получают таких сомнительных по типу котят, пометами, и еще толкают их в разведение, диву даешься. Я пишу сейчас обощенно, мысли вслух, не кидая ни в кого тапками


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Plush Gold писал(а):
не понимаю, по-моему это обычная работа заводчика, получать потомство, проводить выбраковку и оставлять лучших и двигаться дальше. Причем в любом окрасе и в любой породе.
Притом мы ищем единомышленников, и именно с этой целью пишу и призываю. Критикующие, сомневающиеся и невуеренные в себе заводчики для этой работы над окрасом не подойдут.

Это уж точно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Plush Gold писал(а):
Британ писал(а):
А я не вижу ничего странного, но как писал выше нужно много вязок и естественно потомство которое не будет вписываться в программу нужно куда то пристраивать и это серьёзный вопрос. В чём же я мешаю по твоему? странно. Или может для Москвы пристройство не актуально?.
Знаешь я себе вывожу племенное стадо кур так там из ста особей хорошо если удастся 10 штук отобрать на племя, но с пристройством остальных как говорится нет вопросов. С кошками сложнее, найти владельца вот в чём сложность основная. Так что я в своём вопросе ничего не вижу странного и задал я его без подковырок.

у меня вопрос- в кошках британских в вашем окрасе вы получаете такие пометы, что все целиком продаете в разведение? или все-таки и у вас бывают пэты и вы их продаете на подушку. И взрослых кошек вы держите всех у себя до их смерти? Если вы заводчик, то сомневаюсь. Так почему обычное дело заводчика вызывает такую озабоченность?
Вот честно, смотрю иногда ФБ, заводчики, занимающиеся самым распространенным, не фига не редким окрасом, получают таких сомнительных по типу котят, пометами, и еще толкают их в разведение, диву даешься. Я пишу сейчас обощенно, мысли вслух, не кидая ни в кого тапками

Я вообще никого не продаю и уже давно.И да у меня кошки живут до последних своих дней (в основном).Пристроить очень трудно,почти невозможно, да и отношение у людей мягко говоря не очень к животным которых они принимают в дар. Таких уж прям совсем плохих петов уже и не припомню в самом начале было несколько но они всё равно были неплохие если не считать длинношёрстиков. По вашей классификации я не заводчик, потому что истиный заводчик должен идти вперёд, отбрасывая всё ненужное. Как то так.А зимой ещё обзавёлся породной собакой дворянской, поехал в деревню зимой, а там кто то на улицу выкинул в мороз месячных щенков, привёз в город троих пристроили один у меня, теперь живёт в деревне охраняет дом. Так что к моим 20 кошкам , и 150 курам, прибавилась ещё и собака :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 00:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Саша, Plush Gold, ты немного не так расставила приоритеты в своем первом посте об Ольге.
В связи с ухудшением здоровья Ольги Мартыновой Леки, она скорее всего не сможет продолжить работу над окрасом, поэтому ищет хорошие руки своим шикарным животным. Об условиях отдачи/продажи пишите Леке (или может быть Саше - девочки, вы там уточните тогда сами).
Ольге СРОЧНО! нужно ложиться в больницу. Поэтому ищем новые дома ее племенным животным с условием продолжения работы над окрасом.

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Лёка писал(а):
Увы.
Британ, не мешайте другим работать. Вам же кур ваших и их вкус никто не мешает дегустировать как вам нравится...что ж у вас то мания такая : сам не ам и вам не дам...
Как же я могу не дать? это не в моих планах и тем более силах. Просто интересуюсь, в моём понимании любая племенная работа не важно в чём она ведётся в кошках, птицах или собаках должна охватывать все аспекты
1 получение племенного материала
2 сбыт племенного материала (и побочного продукта)
Без этого никак.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332 ... 341  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru