CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334 ... 341  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Татьяна Ефимовна, спасибо большое за готовность хоть как-то оказать помощь, подумаем над вашем предложением.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Plush Gold писал(а):
может я коряво или путано объясняю и непонятно от этого? :?:


Путано, потому что как раз недопонимаете.
Вы же хотите создать команду и видимо не последнюю роль в этой команде играть. Не может капитан команды путаться и корявиться, к нему люди не пойдут.

По существу.
Разумеется гомозиготные по гену тикинга родители дадут 100% тикированных котят. Но не потому, что какие-то полигены так работают, при чём тут полигены, какие ещё полигены?
Скрытый текст +
. А потому что у них двоих ( родителей этих) в локусе тикинга нет других генов кроме тикинга. А тикинг эпистатичен к табби, значит все котята - тик.

Если же родители гетерозиготы, то да, часть котят будет нетикированными. Но не потому, что тикинг утратил доминантность, а потому, что часть котят получила ген "нетикинг". И абсолютно не важно, второе это поколение, или третье, или пятое - каждый раз вероятность 50/50, либо котёнок получит Ta, либо ta.

Пожалуйста, не пишите больше такого, вас же возможно ваши последователи будут слушать, а это абсолютно неверно:

Plush Gold писал(а):
если все время вязать тикаря гетерозиготу с не тикарем, и оставлять для работы, полученную гетерозиготу, то во втором третьем колене уже вообще не будет рождаться ни одного тикированного котенка.


Кстати вы предлагаете это проверить на практике, но такие вещи не нуждаются в проверке на практике, хотя она у меня тоже есть :живёт себе кошка, пятое поколение гетерозиготного тикинга.

Для типа, а это понятно, что типом тикари отстают от, например, голубых британов, всё равно придётся подвязывать другие окрасы, поэтому не надо нагнетать необоснованный страх перед такими вязками. Потому что, как я поняла, вы же хотите получить не просто окрас, а нормального британа тикированного окраса.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
ширли писал(а):
Plush Gold писал(а):
может я коряво или путано объясняю и непонятно от этого? :?:


Путано, потому что как раз недопонимаете.
Вы же хотите создать команду и видимо не последнюю роль в этой команде играть. Не может капитан команды путаться и корявиться, к нему люди не пойдут.

По существу.
Разумеется гомозиготные по гену тикинга родители дадут 100% тикированных котят. Но не потому, что какие-то полигены так работают, при чём тут полигены, какие ещё полигены?
Скрытый текст +
. А потому что у них двоих ( родителей этих) в локусе тикинга нет других генов кроме тикинга. А тикинг эпистатичен к табби, значит все котята - тик.

Если же родители гетерозиготы, то да, часть котят будет нетикированными. Но не потому, что тикинг утратил доминантность, а потому, что часть котят получила ген "нетикинг". И абсолютно не важно, второе это поколение, или третье, или пятое - каждый раз вероятность 50/50, либо котёнок получит Ta, либо ta.

Пожалуйста, не пишите больше такого, вас же возможно ваши последователи будут слушать, а это абсолютно неверно:

Plush Gold писал(а):
если все время вязать тикаря гетерозиготу с не тикарем, и оставлять для работы, полученную гетерозиготу, то во втором третьем колене уже вообще не будет рождаться ни одного тикированного котенка.


Кстати вы предлагаете это проверить на практике, но такие вещи не нуждаются в проверке на практике, хотя она у меня тоже есть :живёт себе кошка, пятое поколение гетерозиготного тикинга.


во-первых, на капитана я вообще не претендую, просто сейчас в критичное для Ольги время кто-то должен попытаться спасти ее труды, я только пытаюсь.
Покажите родословную вашего пятого поколения по окрасам, почему-то наш опыт говорит об обратном.
Мы столкнулись с этим на практике, когда ни одного тикаря помет за пометом не рождается от родителя гетерозиготы, в свое время с этим же столкнулась Софткэт, какое там 50 на 50, из 10 - ОДИН!.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Plush Gold писал(а):

Покажите родословную вашего пятого поколения по окрасам, почему-то наш опыт говорит об обратном.
Мы столкнулись с этим на практике, когда ни одного тикаря помет за пометом не рождается от родителя гетерозиготы, в свое время с этим же столкнулась Софткэт, какое там 50 на 50, из 10 - ОДИН!.


Не повезло :) У нас скотишисты тоже жалуются, что всех одолела страйтовая фея, помёт за помётом ни одного фолда :D Но что-то никто не додумался сказать, что ген фолдовости утратил доминантность.

Plush Gold писал(а):

во-первых, на капитана я вообще не претендую, просто сейчас в критичное для Ольги время кто-то должен попытаться спасти ее труды, я только пытаюсь.



Я действительно, совершенно искренне желаю вам успеха. Очень хочется, чтобы линия не прервалась и наработанное не пропало.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
я бы тоже сказала не повезло, если бы это было только у меня к примеру. Но это повторялось у нескольких людей и именно не на первом поколении от гетерозигот, а на дальнейших. И из этого опыта мы сделали такую гипотезу. Время покажет, кто прав, а кто нет, если гипотеза ошибочная, то легче будет работать., а может и труднее :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Plush Gold писал(а):
я бы тоже сказала не повезло, если бы это было только у меня к примеру. Но это повторялось у нескольких людей и именно ни на первом поколении от гетерозигот, а на дальнейших. И из этого опыта мы сделали такую гипотезу. Время покажет, кто прав, а кто нет, если гипотеза ошибочная, то легче будет работать., а может и труднее :)


По этому поводу нельзя строить гипотезы, это как дважды два - четыре: гомик+ гомик - 100%, гетеро+ таббик - 50/50, а вот гетеро+гетеро - уже 75% тикарей НО это на большой выборке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
я тоже так думала, пока практика не показала обратное, что толку спорить в теории? покажите ваше пятое колено и расскажите какое количество тикарей рождалось в пометес поколениями и вопрос будет снят. И речь о каком окрасе- золоте? или черном тикинге? Просто золото тикированное часто писали в родухе как 11, и там путаницы еще больше


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
да и вообще, не суть важно, главное, что в гетерозиготах мы еще дольше пойдем к желаемой цели.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Ребята, ну нельзя же так :,(
Есть генетика, есть статистика, работающая на больших выборках, и есть "закон подлости", который сильнее статистики. Но всё же генетику ещё никто не отменял. Я нисколько не генетик, но по бывшей профессии своей исследователь, поэтому вполне могу предположить, что в генетике возможны уточнения в отношении тикинга, что не всё просто в наследовании.

Но это не повод ругаться между собой и переходить на личности.

Суть в том, что сейчас выражение "кошки-это хобби" исключительно актуально. Кошки как коммерция, увы!, надолго отжили своё. Нынешний кризис на много лет, не надо заблуждаться, будет хуже. Поэтому правы все, и британ тоже, высказывая некоторые опасения. Выбракованных курочек можно съесть, чего уж там, а кошек нужно пристраивать, а это в кризис не легко.

Так что нет смысла ругаться, мы ведь не "пауки в банке", давайте более конструктивно общаться. Лишние отрицательные эмоции ещё никому не шли на пользу. :8

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
выбракованные тикари - это породные эффектные кошки,которые при определенном пиаре легко находят своих будущих владельцев, разве выше приведенные фото об этом не говорят? да я голубых британов пометы хуже вижу в разы, и то, они продаются в разведение, проблема, высосанная из пальца.
Насчет генетики, все понятно, законы работают на большой выборке, но странная закономерность, когда идет уменьшение рождаемости тикарей в гетерозиготных пометах и именно в одну сторону, не в увеличение, говорит же о чем то?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334 ... 341  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru