CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Сб, 2017, 23:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Black Mavra писал(а):
И кто из заводчиков каким путем и какой тикинг будет культивировать - это личное дело каждого. Порицать, что кто-то работает не твоими методами - чистый холивар, прости господи. 8)
Мне было бы интересно видеть здесь результаты работы от разных линий.

:D Уху...холивар....Ждем предствителей других линий! Роющих полигенья другими путями.
Милости просю...к нашему самовару! 8)
:??: Бегут...и падают...путаясь в наглаженных шнурках...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вс, 2017, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
согласна, нужно пробовать разные пути, а ты все сходу отметаешь, ну и будем топтаться на одном месте, шаг вперед , два назад.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вс, 2017, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Цитата:
Ваше золото рассыпается от вязок с черным тикингом.


как рассыпается, так и легко собирается на инбридинге, тебе ли не знать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вс, 2017, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Лёка писал(а):
Ждем предствителей других линий! Роющих полигенья другими путями.
Милости просю...к нашему самовару! 8)
:??: Бегут...и падают...путаясь в наглаженных шнурках...

Оль, здесь и показывали свои достижения. Возможно, они не всегда соответствовали твоим ожиданиям. Се ля ви. У каждого свой пьедестал, как говорится. Но эта тема о проблемах тиководства в целом. Это не только твой "самовар". :)

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вс, 2017, 03:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Как-то так:
Скрытый текст +

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вс, 2017, 08:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Black Mavra писал(а):
Оль, здесь и показывали свои достижения. Возможно, они не всегда соответствовали твоим ожиданиям. Се ля ви. У каждого свой пьедестал, как говорится. Но эта тема о проблемах тиководства в целом. Это не только твой "самовар". :)

А я где-то утверждала, бия себя пяткой в грудя, что он, самовар, только мой? Я сижу у него дольше лругих и все.
И потом. Я предлагала разделить тему по окрасам, обещая не лезть ни к красеньким, ни к зелененьким, ни к золотым, как не лезу в темы других окрасов в разделе. И наздоровье бы, трындели бы о чем хотели и показывали свои достижения. Так нет же, не дали. Спихтерили всех с разными проблемами, задачами и целями в одну кучу. Ну...а мне вот ни фига не интересны другие окрасы в тикинге, я сразу и всегда говорила о своих приоритетах, мне интересно в самом трудном и проблемном копаться. И тем не менее, даже в работе с ним куча молчаливых или истерично вопящих приверженцев. Работают. Мне тут как-то задали вопрос: ты думаешь, одна занимаешь с тикингом? Нет, уже не одна, слава Богу! ФБ завален тикухами. Поехало! Но все таки тему надо разделить по окрасам. И золото тем более. У нас у всех тикарей общие только тип и тикинг. Полигены у каждого окраса, особенно неродственных - свои собственные.
Так шта....Давайте все таки делиться по окрасам, все будут сидеть у своих самоваров и трескать свои сушки и проблемы. И мы свои. По моему, назрело. Селява. :D

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вс, 2017, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
смысл разделять, когда желтоглазое золото можно использовать у нас в программе? И у меня тикинг взят от золота , что не мешает мне работать с окрасом черного тикинга.
Если честно, итак в теме полторы кошки, и то ты последних выгоняешь еще хрен знает куда. Тема заглохнет, как многие на этом форуме, все с мяу давно уже перебрались на ФБ.
Тебе не интересны другие тикированные окрасы, ну назови тему черный тикинг и будем сидеть там вдвоем и вариться в собственном соку. А другим интересны и красные тикари и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вс, 2017, 20:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Между прочим, порода у нас одна, породный раздел один, обшие, но он разделен на темы по окрасам, если ты заметила. Обговорись-не хочу... В принципе, проблемы всех окрасов , даже гентикированных, одни и те же, вязать подобное с подобным. Рецепт прост, как три рубля: чтобы сохранить и сделать качественно лучше, не надо делать компот и портить. Так? Так. Но не греет их поговорить...Ладно. Но ведь никому в голову не приходит соваться в голубые солиды или табби окрасы с красными гентиками ...
Черный тикинг исключение, его вязками с себе подобным ...ну об этом говорили уже, опустим, становление окраса еще идет, брожения в поиске методотычно. Не смотря ни на что, мы продолжаем работать с окрасом, кое-кто тоже работает....мы пишем о своей работе, кто-то нет. Что не так? Почему если разделить по окрасам, все заглохнет? Может потому, что никому на самом деле ничего и не надо, кроме нас? Вот только не надо мне говорить, что это я тут всех распугала рогатой короной и поэтому заткнулись шиншиля, золотые, скотты и остальные окрасы. Алла в теме табби фотки разместила, кто нибудь хоть мявкнул? Выходит, если нет бабы яги Леки в рогатой короне, двинутой на окрасе, и - тема глохнет, все напуганы в усмерть...непонятно чем...И не пишут ни там, ни где. А если рогатая баба яга Лека есть, тем более писать боятся. Не смешно самой то?
Саш, всем хороша не будешь, не получится и нашим и вашим и споем и спляшем. Я говорила, черный тикинг непрост, с ним стандартно работать мало. И нам всегда будет что сказать. Даже не сомневайся.У нас своего компота хватит. Помочь и подсказать что-то дельное - а фигу, но привычным мозгоклюйством и выносом мозга - с упоением. Делиться своим опытом и своими наработками никто на самом деле с тобой не спещит...как я понимаю, просто хотят умыть. Мне без разницы, кто получит радди в БРИ раньше, получите хоть кто-то! Расцелую, в ножки поклонюсь, корону подарю! (Обещали удивить!) Охотно верю.
Кстати, для злата я так и сказала: либо в китайцы на инбридинг, либо в черные негры и проблемы наши станут вашими. Мы ваще ...индейцев получаем. :??: Вот и все. Продолжаем вариться в компоте.
Критику приняла, осознала, одобрямс, рога и личину бабы-яги спрятала под кокошник и образ русской красавицы, истиной доброты и терпения, корону начистила и задвинула ногой под стул. Вэлкам все! Никого больше не сьем. Даже Ширли. Ее опусы...ладно, воздержусь...
Резвитесь. Работайте. Удивляйте.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 01:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Лёка писал(а):
Но все таки тему надо разделить по окрасам. И золото тем более. У нас у всех тикарей общие только тип и тикинг. Полигены у каждого окраса, особенно неродственных - свои собственные.
Так шта....Давайте все таки делиться по окрасам, все будут сидеть у своих самоваров и трескать свои сушки и проблемы. И мы свои. По моему, назрело. Селява. :D

Тогда уж две ветки должно быть - про стандартный тикинг тэбби и про аби-тикарей твоих линий. Тебя ж не устроит опыт получения стандартного тикаря с полосами на конечностях? Для тебя это "вынос мозга". ;)

Скрытый текст +

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 03:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Цитата:
Почему если разделить по окрасам, все заглохнет?

да потому что, например, у меня есть вязки и с красными и с золотом, между прочем, для получения черного тикинга, и , что, я теперь должна бегать по темам, не зная, где выложить потомков - черепах тикированных от золота :?:
на фига козе баян, желтоглазое тик золото можно пробовать и в нашей программе, поголовье надо увеличивать, чтобы было из чего делать отбор.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru