CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 ... 341  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 00:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Британ, тикированные БРИ - это не эксперимент, чтобы была "выбраковка".
Вы всех своих голубеньких только в разведение продаете? Ну тогда у Вас должен быть просто наикрутейший питомник! Я пока не знаю еще ни одного заводчика, у которого ВСЕ котята продавались только в разведение.

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 00:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Katrin писал(а):
Саша, Plush Gold, ты немного не так расставила приоритеты в своем первом посте об Ольге.
В связи с ухудшением здоровья Ольги Мартыновой Леки, она скорее всего не сможет продолжить работу над окрасом, поэтому ищет хорошие руки своим шикарным животным. Об условиях отдачи/продажи пишите Леке (или может быть Саше - девочки, вы там уточните тогда сами).
Ольге СРОЧНО! нужно ложиться в больницу. Поэтому ищем новые дома ее племенным животным с условием продолжения работы над окрасом.

Нет, этот вопрос уже утрясен. Все уже решено. Помощь нужна именно Саше для дальнейшей работы с окрасом. Осталось совсем немного, уже не с экспериментами, а с чистопородными животными. И Саша обращается от себя. Спасибо и вам и Саше низкий поклон. Я не уверена в крутизне своего питомника...но могём...и мОгем...(с) и в наших планах наша работа так широко охватывает ВСЕ аспекты, как вам, Британ, и не снилось! и это радует! В отличии от вас, мы заводчики до мозга костей и отбором отбросим все, что будет мешать. Таков жанр разведения и получения желаемого окраса ли, типа ли.. И вы пойдете на это, если ваши курочки начнут горчить... Извините, на сегодня все..

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 00:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Лёка писал(а):
Katrin писал(а):
Саша, Plush Gold, ты немного не так расставила приоритеты в своем первом посте об Ольге.
В связи с ухудшением здоровья Ольги Мартыновой Леки, она скорее всего не сможет продолжить работу над окрасом, поэтому ищет хорошие руки своим шикарным животным. Об условиях отдачи/продажи пишите Леке (или может быть Саше - девочки, вы там уточните тогда сами).
Ольге СРОЧНО! нужно ложиться в больницу. Поэтому ищем новые дома ее племенным животным с условием продолжения работы над окрасом.

Нет, этот вопрос уже утрясен. Все уже решено. Помощь нужна именно Саше для дальнейшей работы с окрасом.

Ну слава Богу! А то я не в курсе еще :||:

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 06:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Британ- вы вообще получается не заводчик, а реально любитель. Никого не продавать, всех до старости без исключения оставлять себе доживать, так невозможно просто работать, я понимаю, такие люди тоже есть, но для развития породы они при таком подходе вряд ли что сделают за свою жизнь. Просто времени жизни не хватит. Мы и хотим ускориться и получить при нашей жизни в короткий срок желаемое.Уважаемые заводчики, подумайте, взвесьте силы и желания, реально предстоит интересная работа, по сути уже заключительный этап становления окраса, Присоединяйтесь, все детали работы обсуждаемы, и как вам будет наиболее выгодно с финансовой стороны.Цель - получить достаточное поголовье чистого ровного яркого тикинга в отличном породном типе, конкурентноспособных животных с другими окрасами. Сейчас есть несколько отличных животных и не только у нас с Ольгой, у многих вижу на ФБ и здесь на мяу Лена Никитенко показывала, давайте сгруппируемся в работе над окрасом. От вас только пока желание работать, все остальное начнем думать и обсуждать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 06:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Katrin писал(а):
Саша, Plush Gold, ты немного не так расставила приоритеты в своем первом посте об Ольге.
В связи с ухудшением здоровья Ольги Мартыновой Леки, она скорее всего не сможет продолжить работу над окрасом, поэтому ищет хорошие руки своим шикарным животным. Об условиях отдачи/продажи пишите Леке (или может быть Саше - девочки, вы там уточните тогда сами).
Ольге СРОЧНО! нужно ложиться в больницу. Поэтому ищем новые дома ее племенным животным с условием продолжения работы над окрасом.



Кстати, и это тоже, ищутся новые дома для Лекиных животных, но это для тех, кого уже не будем использовать в дальнейшей работе, самых лучших хотим оставить, пока с трудом понимаем где и у кого :) , но грех бросаться сейчас плодом двенадцатилетней работы, и ведь реально получены уже неплохие результаты. И Леку надо освободить от обузы, чтобы человек быстрее начал интенсивное лечение, сейчас для Ольги уже и фактор времени играет большую роль.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Лёке - здоровья.

Ну а здоровым продолжать работать.

Plush Gold, я честно в трансе, как можно 12 лет работать и такие перлы выдавать:

Plush Gold писал(а):
Знаю, что многие пробуют заниматься этим окрасом, но, во-первых, там у каждого заводчика всего одно-два животных в этом окрасе, часто гетерозигота, а гетерозигота имеет тенденцию утрачивать доминантность, другими словами, если все время вязать тикаря гетерозиготу с не тикарем, и оставлять для работы, полученную гетерозиготу, то во втором третьем колене уже вообще не будет рождаться ни одного тикированного котенка. Тогда как гомозиготный тикинг абсолютно доминантен. Полигены так работают.
Во-вторых, ну сделают по одной вязке эти заводчики, опять получат гетерозиготу, а она может вообще уже не доминантна, и вся работа над окрасом опять затягивается на годы.
вместе, в команде, мы можем осуществить прорыв в окрасе, получить шикарных теплых с ровным тикингом животных, провести презентацию на какой-нибудь крупной выставке, показать экспертам, заводчикам, зрителям.
Просто может кому-то интересно работать и создавать что-то новое.


Надеюсь, что вы таки найдёте единомышленников и среди них будут знающие генетику люди. Потому что без понимания того, что и как происходит в процессе наследования, трудно получить что-то новое и достойное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
ширли писал(а):
Надеюсь, что вы таки найдёте единомышленников и среди них будут знающие генетику люди. Потому что без понимания того, что и как происходит в процессе наследования, трудно получить что-то новое и достойное.

Я думаю, что Саша не верно выразилась, она просто имела ввиду качество тикинга и его усовершенствование в гомозиготном варианте.
Ну и от таких проблем голова точно может пойти кругом. 8-0

Ольга, желаю как можно скорее поправить здоровье. К сожалению, мы, заводчики, на себя обращаем внимание в последнюю очередь, нам всё некогда. А должно быть наоборот, от нашего состояния зависит и здоровье наших питомцев.
Чем можно помочь, я не представляю. :8
Где черные, там и красные. Последние, включая черепашек, мне более симпатичны.
Возможности у меня ограничены, но, если нужно, я могла бы взять какую-либо черепашку на передержку, с передачей всех чернявых владельцам. :D
Больше что-то ничего не приходит в голову. :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
У меня сейчас вот такое чудо-юдо гетерозиготное подрастает :L
д.р. 28.09. 2016, то есть ей сейчас 7 мес.
Отец и мать золотые,
Отец: Red Gentle Fur , BRI ny 22
Мать: Hanny Golden My-Mirage, BRI ny 25
Глаза скорее желтые, сактирована как ny25, я хотела, чтобы родушка была на окрас n25, но меня убедили, что глазки скорее позеленеют.
Вот жду, они не очень зеленеют.

Изображение

И ещё фото 3-месячной давности (свежих фоток нет):

Изображение

Скрытый текст +

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Прекрасно представляю объем проделанной работы! И результаты впечатляют.
Таким заводчикам, как Лёка, медаль надо давать "За заслуги пред фелинологией"!
К сожалению, в силу непреодолимых обстоятельств - работы над новой породой-, присоединиться не могу, но очень надеюсь, что найдутся достойные продолжатели.
Лёке скорейшего выздоровления!
Цитата:
Я думаю, что Саша не верно выразилась, она просто имела ввиду качество тикинга и его усовершенствование в гомозиготном варианте.

Я тоже думаю, что имелась ввиду бОльшая эффективность отбора на качество тикинга при работе с гомозиготой.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
ширли писал(а):
Plush Gold, я честно в трансе, как можно 12 лет работать и такие перлы выдавать:

Plush Gold писал(а):
Знаю, что многие пробуют заниматься этим окрасом, но, во-первых, там у каждого заводчика всего одно-два животных в этом окрасе, часто гетерозигота, а гетерозигота имеет тенденцию утрачивать доминантность, другими словами, если все время вязать тикаря гетерозиготу с не тикарем, и оставлять для работы, полученную гетерозиготу, то во втором третьем колене уже вообще не будет рождаться ни одного тикированного котенка. Тогда как гомозиготный тикинг абсолютно доминантен. Полигены так работают.
Во-вторых, ну сделают по одной вязке эти заводчики, опять получат гетерозиготу, а она может вообще уже не доминантна, и вся работа над окрасом опять затягивается на годы.
вместе, в команде, мы можем осуществить прорыв в окрасе, получить шикарных теплых с ровным тикингом животных, провести презентацию на какой-нибудь крупной выставке, показать экспертам, заводчикам, зрителям.
Просто может кому-то интересно работать и создавать что-то новое.


Надеюсь, что вы таки найдёте единомышленников и среди них будут знающие генетику люди. Потому что без понимания того, что и как происходит в процессе наследования, трудно получить что-то новое и достойное.


во-первых, я работаю не 12 лет, а в два раза меньше. Я хорошо знаю генетику. Но то, что я описала, мы столкнулись на практике, и я, и Ольга, как объяснить это с точки зрения генетики, которую мы изучали, я не знаю, кроме того, что тикинг - это полигены, и наследование доминантности тикинга зависит от того, гетерозигота или гомозигота. Дико и непонятно? Но на практике это действительно так. И я , и Ольга пытались остальным это донести. Попробую объяснить на пальцах, берем гомозиготу- вяжем с не тикарем агути, получаем весь помет тикарей- гетерозигот. Берем отсюда гетерозиготу и снова вяжем с нетикарем агути - получаем 50 на 50 тикарей в помете. (пока все идет по законам). Берем из этого полученного помета гетерозиготу тикаря и опять вяжем с агути нетикарем, и все, ни одного тикаря в помете нет, повторяем с разными партнерами, и из 10 котят из разных пометов только один! родился тикарем. И теперь, если мы берем этого долгожданного тикаря и опять его вяжем с агути нетикарем, то сколько надо будет делать пометов, чтобы родился хоть один тикарь? правильно, не один и не два, а намного намного больше. Куда ушла доминантность тикинга? Это практика моя и Ольгина, хотите проверять, проверяйте на своем опыте. Возможно я выдала и перлы, но в следующий раз с гетерозиготами я экспериментировать не хочу, моей жизни точно на это не хватит.
отсюда мы с Ольгой сделали вывод, возможен переход в гетерозиготу на одну, ну максимум две вязки, и обратно переход в гомозиготу, вот тогда окрас не потеряешь. может я коряво или путано объясняю и непонятно от этого? :?:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 ... 341  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru