CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 336, 337, 338, 339, 340, 341  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
черный тикинг вязать друг с другом, ты с кем вязать то будешь, когда черных тик по пальцам пересчитать, их сначала сделать надо как угодно, хоть от красных тикух через черепах, хоть от золота, от аби ты уже постаралась, у нас есть всего одна кошка- Соня и Витек далекий потомок. Так что, хочешь ты или нет, но другие тикухи пока имеют к нам отношение в силу хотя бы того, что они тикухи и могут пригодиться в работе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Черных тикух можно сделать еще от вязок ген. тикированных с агути пятном, мрамором. Это я подсказываю пути :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пн, 2017, 18:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Значит так. Обьясняю на пальцах.
Работать с тикированным окрасом надо все таки в чистоте.Т.е. в гомозиготе, что аби и сингапура и делают. Почему? А потому, что прошли наши путя в работе с тикинговым окрасом раньше нас и больше нас. И дело даже не столько в исчезающих маркерах, ои, оне исчезают... :D Но аби это радует, а сингапурру нет, одни рвут попу за то, чтобы маркеры убрать совсем, как класс, и это им успешно удается, вторые рвут попу за сохранение маркеров, видимо, браслеты на бледных лапах смотрятся украшением, а у нас и аби - как грязь, и им это тоже удается...с трудом, иначе бы они своими браслетами на лапах так не гордились. У золота тоже в гомозиготе маркеры исчезают. Ну....речь не об этом. Вернее, не только.
Основной причиной работы в тикинге в гомозиготе является вот эта зараза.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=8&t=91&hilit=%D ... start=1710
Мы имели удовольствие дважды с ним столкнуться.
Нормальный тикинг имеет неполное доминирование, потому, что с полпинка разбивается в зернистую кашу этой дрипочкой Вот этот тикинг доминанта полная и безусловная.
http://s018.radikal.ru/i511/1312/32/4198226ef13c.png Переплюнет ровный тикинг и уперто передается по наследству.
Поимели мы его в обоих случаях из под гентикированных солидов. Как он туда попал - хз. Толи просто когда-то он такой зернистый был просто как брак слит в солидов, толи что то в самих солидах ....Не знаю. Вот так.
Вывод: с тикингом, ради сохранения его качества, надо работать в гомозиготе.
И по-моему, мы америки не открыли... :??: Абиководы и сингапуроводы не дадут соврать. И если орикововодов такой дрипаный тикинг устраивает вполне: они с ним и вяжутся и выставляются и титулы им дают (вот даже так! И всех все устраивает, хотя....как бы...мимо стандарта! Это через почему же? За наличие маркеров и красивые глаза...)...то нас нет, нам дрипанных даром не надь и чистые пузы и лапы даже не пугают. ЭТО К ВОПРОСУ В ТЕМЕ НОВОСТЕЙ В ТАББИ....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 04:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Оль, диалога с тобой у меня тоже не получается. Ты как глухарь... или как та баба в уезжающем поезде. :)
То, что я выше писала, это конечно гипотеза, но ты не возражаешь и не споришь. Ты просто игнорируешь...
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3010003#p3010003

Существуют окрасы, которые основаны на подмешивании к базовому генотипу фелис сильвестрис генотипа другого вида. Яркий пример тому - бенгалы. Подмешивая другие виды, заводчики стремятся сохранить привнесённый в базовый вид окрас. Они изолируют свои эксперименты в отдельную породу, чтобы сохранить нужный тип, и работают над окрасом - при необходимости, в гомозиготе. Тем не менее, благородные розетки бенгалов на ярко-золотистом фоне иногда забиваются "дрипочкой" фелис сильвестрисов. Появляется тикинг на рисунке, белёсый "дикий" поясок под темным кончиком агути-волоса, сероватый подшерсток.
Аналогично создавались когда-то абиссины и сомали. Окрас был взят от степных ливийских кошек с почти размытыми до ровного разводами и ярким песочным (под окружающую среду) подшерстком. Опять же - подвязав серых полосатых сильвестрисов, заводчики получили требуемый генпул, но им потом пришлось очищать окрас, собирая в кучку гомозиготный окрас фелис либики. И получилось это у них только потому, что это опять же был окрас в рамках одной породы.

То есть, как ты говоришь, на пальцах, очень условно: бенгальские кошки - это порода с окрасом фелиса бенгалензиса, а абиссинские кошки - порода с окрасом фелиса либика.
Скрытый текст +

Так вот британские кошки имеют все окрасы на базе фелис сильвестрис - полосатых разной выраженности, с единственной мутацией по рисунку - мрамором. С полосами на руках-ногах. И если заводчики безмаркинговых тикарей захотят ради улучшения типа/шерсти вязаться с другими окрасами, то со временем в устоявшуюся породу будет введен генотип другого вида. Ну, допустим, ровный тикинг пойдет на пользу всем солидам. Однако он испортит рисунчатых тэббей. Т.е. в рамках одной породы придется устанавливать ограничения на вязки для определенных окрасов, чтобы не растерять то, что есть. Чтобы не растворить мраморный рисунок или не убрать его с глаз долой под гомозиготным тикингом.
Как в Великобритании, например, где запрещено вязать тикаря с тикарем - чтобы под геном тикинга не потерять мраморов. В этом есть резон.

Так что если для тикинг тэбби принять стандарт окраса, аналогичный абиссинам, то придется изолировать его ограничениями вязок.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 13:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Значит так...у меня была идея фикс получить британа в шкурке аби радди окраса, я свою мечту-идею и осуществила. У меня есть. А как эксперты будут воспринимать таких БРИ, это их проблемы. Но они наряднее, красивые и вполне отвечают породному стандарту по типу. Сашке предстоит отточить оттенок. И мы с ней это сделаем. Если Ярушин подсуетится, то может сделать раньше нас. Я долго работала и не делала тайны из своей работы, надеясь увлечь народ и заразить окрасом. Мне это удалось, и неважно кто получит ярких раньше, главное , чтоб начали работать с этим. Работают! А потом посмотрим в сравнении, кто и какие будут красивее. Я хотела попурхаться и показать Варшаву-дочь Витька и Ляли, гомозиготу с чистыми лапами и пузом на выставке, но, не уверена, что у меня это получится. Ну и ладно. Увидят еще. И ...убедятся своими глазами какие БРИ красивее, с маркерами или без....Стандарт не на камне вырублен топором, ничего вечного нет и все меняется. А мы этому поможем. И все эксперты, которые до сих пор нас видели и отсуживали, не возражали против радди окраса в породе БРИ. Так в чем проблема? Получите! И принимайте с распростертыми обьятьями. Мы есть и фик нас теперь задвинут обратно. Вот и все.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
тикинг бродит по стране и иногда показывается здесь))) Оль, привет от Вилки :)
Изображение

f 25. темновата конечно, но морда хороша, глаза выразительные, красотка жеж.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 14:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Вай.... :) Птичка моя нежная, зайка ласковая... :*
Спасибо. Хороша!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 08:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Дамы, а Вы не перепутали эту породную ветку с личкой, или с флудилкой? :??:
Ведь есть же общее правило: фото кошки должно, как минимум, иметь описание, то есть имя по родословной, а не домашнюю кличку, и желательно пояснение, коль сайта нет, или на сайте инфы нет.
А то Ляльки, Вилки, Соньки, Варшавки- ну это уж слишком. Народ уже не пишет здесь ничего, но всё же читает. :E
Цитата:
Я хотела попурхаться и показать Варшаву-дочь Витька и Ляли, гомозиготу с чистыми лапами и пузом на выставке, но, не уверена, что у меня это получится.

Ну так попурхайтесь и покажите здесь, с фоткой и описанием, если здесь об этом пишете, кто мешает-то? Чего пустым флудом в теме занимаетесь? :??:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
ого, какие тут страсти оказывается кипят.
Вилка ( BoldirevAlex Wilma )
извиняюсь, родителей не выложила , комп полетел, но я помет и родителей уже показывала на страничке http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=8&t=91&start=2990

Родители:
отец BoldirevAlex John Travolta d 25
мать BoldirevAlex Poogovka n 24

Вилка в детстве

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Plush Gold писал(а):
ого, какие тут страсти оказывается кипят.
Вилка ( BoldirevAlex Wilma )
Скрытый текст +

Ну вот, теперь понятно, о ком идет речь :OK: Девочка и в детстве была хорошенькой, и то, что выросло, впечатляет: круглая мордашка, ушки маленькие и хорошо сидят :!: А фото родителей не обязательны, она сама уже взрослая :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 336, 337, 338, 339, 340, 341  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru