CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338 ... 341  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Ср, 2017, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
не помню показывала ли брата Вилки, родители показаны выше папа d 25
мама n 24,
уже кастрат, живет в другой семье. Хотелось одну вязку с ним сделать, но не получилось, ну и ладно, по типу и окрасу много вопросов .
Изображение

Сестра его Вилка намного лучше по типу, но окрас тоже темный, попробуем Кингом b 25 (носитель цинна) улучшить окрас, покажу позже ее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Ср, 2017, 11:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
August-gold писал(а):
Лёка писал(а):
..Ярошин из Украины г.Сумы работает в линейке 3 окрасов.

В любом случае здоровая конкуренция это замечательно :!:

Еще бы...Безусловно. Особенно, на выставках. А пока возможно сотрудничество.
Наконец-то...хоть кто-то делом занимается, а не пустой болтологией. Радует.
Работаем.
Plush Gold писал(а):
Виталий Ярушин г.Сумы, молодец, получил
:OK: :||:
Снимаю шляпу!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Plush Gold писал(а):
Виталий Ярушин г.Сумы, молодец, получил кота соррель, циннамон тикированный, очень приличного, сейчас у него несколько пометов тикух, надо отметить, животные хороши по типу, и даже очень, над окрасом немного еще поработать, но движется он в правильном направлении. Жаль не показывает своих животных здесь, а чужих выставлять нельзя. На Фейсбуке он есть.

Александра, спасибо за инфу :) Любопытство удовлетворила, да, некоторые кисы очень понравились :OK: Хотя мне показалось, что где-то экзоты близко, но мордахи очень прикольные, с изюминкой :!: Жаль, что родушек нет на сайте. И тикухи явно не от абиков, то есть он пошел своим путем :D

Но и путь не сказать, чтобы был очень сложным: циннамоны сейчас не такая уж редкость, а ввести доминантный тикинг в окрас технически запросто. Ну да, молодец.
Но если пытаться получить черный тик окрас с ярким подшерстком, то всё же теплыми окрасами лучше не заморачиваться, ИМХО. Не понятно, каким будет подшерсток у их черных потомков. И потом на фото хорошо виден тип, а окрас лучше смотреть вживую ;)
Так что, по Лёке, клювом пощелкаю, но покупать не буду :)))

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 20:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ой...удивила...не будет она покупать, будет клювом щелкать дальше.... :D А никто другого и не ожидал...Щелкайте. И ваще... :??: вся эта инфа интересна исключительно тем, кто окрасом непосредственно занимается, работает с ним и видит. А вы ...им не занимались никогда...так...баловались. Так шта...уж извините великодушно за ответную прямоту. Вы в лоб....и я по лбу.... :D
Солидов-цинов хватает...другой вопрос, в каком типе...и тикинг сам по себе и цины солиды тащут за собой абичье наследие где-то в глубине души, которое вылезает самым непотребным видом. Так что....получить два в одном флаконе и в хорошем типе...это дорогого стоит. Можете не сомневаться.
Для примера, загляните в начало темы и прсмотрите тип тикарей...да вы сами недавно кремового котика показывали...так что вот... все это слить и получить конфетку- это далеко не так просто, как вы тут расписывали. Поэтому я и снимаю шляпу. А вы сидите в ней и щелкаете клювом: ой, да все фигня!... :D
Если б все было так просто, в теме было бы 30 стр., а не 300 с лишним и в архиве хз сколько. А на словах....конечно....все легко и просто: если б лапы Ивана Петровича да к ушам Иван Иваныча...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Лёка писал(а):
. А вы ...им не занимались никогда...так...баловались. Так шта...уж извините великодушно за ответную прямоту. Вы в лоб....и я по лбу.... :D.

Какие обиды? Я на трон и не претендую :)))
Ну да, для меня сейчас это скорее развлечение, поэтому в разные окрасы заносит :L Но ведь каждому своё. Главное, чтобы интерес к теме не угасал :D

Цитата:
Если б все было так просто, в теме было бы 30 стр., а не 300 с лишним и в архиве хз сколько. А на словах....конечно....все легко и просто: если б лапы Ивана Петровича да к ушам Иван Иваныча..

Ой, Ольга, эти 300 стр в большой степени Ваша заслуга, ну и Сашина и моя, так, скромненько. И нам за это просто памятник наваять надо, осталось выбрать, где и в каком стиле :D :

Скрытый текст +

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Сб, 2017, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Как обещала, покажу свою подрастающую девицу,
Jessica Golden My-Mirage, BRI ny 25
Отец: Red Gentle Fur , BRI ny 22
Мать: Hanny Golden My-Mirage, BRI ny 25

Изображение

Изображение

Отец у неё рожден от двух ny25.
Он очень теплого золотого окраса, с глазами св.зелеными.
Но, видимо, они позеленели со временем ( коту 2,5 года)

Изображение

Вот это как раз тот случай, когда предки отца, золотые тикухи, передали внучке достаточно ровный тикированный окрас. Хотя кошь в целом не светлая, но у неё яркий золотой подшерсток. Глаза с зеленым ободком, но пока не зеленые.
Вот такой полуфабрикат.
Будем думать, в какую сторону с ней идти. :8

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Сб, 2017, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
по-моему у вас самое настоящее золото тикированное получилось, а я то думала, сейчас черную тикуху покажут...

но ведь золотой подшерсток, и яркий красноватый у обычных тикух, имеют разную генетическую природу, зачем вы сравниваете ? :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Сб, 2017, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Plush Gold писал(а):
по-моему у вас самое настоящее золото тикированное получилось, а я то думала, сейчас черную тикуху покажут...

но ведь золотой подшерсток, и яркий красноватый у обычных тикух, имеют разную генетическую природу, зачем вы сравниваете ? :??:


Ну я вообще-то и не пыталась сравнивать Ваши черные тикухи со своей псевдозолотой :D Просто показала свою кошь в этой теме. Она имеет право здесь светиться. Но тикинг у неё мне нравится, да. Цвет глаз для золотой кошки плохой. Да и в золоте сейчас народ стремится к совсем светлым вариантам. Ну, тоже имеют право, у каждого свой идеал. ;)

Как объясняла нам недавно Лёка, .и тикинг сам по себе и цины солиды тащут за собой абичье наследие где-то в глубине души,
Ну да, и у тик. золота тоже оттуда ноги растут. Мне представляется, что окрасы n25 и ny25 одной генетической природы, но интенсивность цвета подшерстка определяется спецификой полигенов, которые различаются в зависимости от выбранного пути отбора. Ну и цвет глаз- основное различие в этих окрасах.
Это я как практик говорю, на основании моего опыта. Возможно, у генетиков другие соображения. Спор на эту тему идет давно :8

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Сб, 2017, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
August-gold писал(а):
Ну да, и у тик. золота тоже оттуда ноги растут. Мне представляется, что окрасы n25 и ny25 одной генетической природы, но интенсивность цвета подшерстка определяется спецификой полигенов, которые различаются в зависимости от выбранного пути отбора.

Я соглашусь. Интенсивный феомеланиновый рыжий фон агути как у браунов, так и у золота, имеют одну и ту же природу. А стремиться к нему или нет - дело заводчиков.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вс, 2017, 06:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
по вашему окрасы ny 25 и n 25 не отличаются ничем кроме цвета глаз? ну и смысл нам тут копья ломать тогда с этим окрасом, переходить на золото и всего то.
но я вам скажу цвет подшерстка у яркого золота и не золота разный и при вязках золота не с золотом тикухами не получается в первом поколении яркого подшерстка почти никогда. Практика показывает, что это разные гены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338 ... 341  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru