CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Беларусь, Минск На форуме с 15.01.2003г.
МяХШче это как?
Мы ж не сяськи-масяськи обсуждаем.

_________________
Завивающийся свет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 121
Откуда: Darling Gift
Что то я сомневаюсь что от нашей доброты вернуться милые личики котов.
Да и какой смысл сюсюкать в породной теме ?
Мож надо побольше критики и самокритики ? И тогда милые личики вернутся.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 121
Откуда: Darling Gift
Можно ещё вопрос, а что кому то нравится короткая морда ?
А как же простите фирменное "львиное лицо" ?
Ведь сами пишем длина=1,5 ширины. Она по любому должна быть длинная.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Беларусь, Минск На форуме с 15.01.2003г.
Мне нра умеренно длинная, но при выборе - с тенденцией к более длинной, нежели к более короткой.

_________________
Завивающийся свет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Зашла на форум ииии...
Во-первых поздравляю всех с победами какие бы они ни были...
Во-вторых, честно говоря я тоже на переферии редко вижу классных кёрлов и порой поражаюсь как такое животное могло стать Бест оф Бест или Оппозит секс и т.д.
а дорогие заводчики (не москвичи), приезжайте к нам в Москву и выставите своих животных на наших выставках, давайте хоть один раз соберем монопородный ринг по любой из систем, их теперь много, но в Москву почему то никто из вас не едет.
Поверьте в Москве очень тяжело кёрлу стать лучшим из лучших, закрыть высокие титулы и т.д.

mafanya писал(а):
У многих из нас уже есть свое "фирменное" лицо питомника и его даж можно узнать, но разве это так плохо? У всех похоже разные понятия стандарта, кому то нравится длинная морда, кому то не очень, так он и не будет стараться эту длинную морду сделать(девочки ни о ком конкретно, просто пример) а кому то нравится и тогда он будет работать именно над этим, ну или ставить это во главу. Так что ж теперь не заниматься вообще керлами чтоль? Давайте будем добрее, может и у керлов тогда милые личики вернутся) Критиковать конечно нужно, иначе учиться не будут, но как то мяХШе надо

Ну я не согласна... у меня в питомнике рождаются разные животные, с разными мордочками, но я допустим никогда не выставлю животное с 1-м градусом ушей, у меня есть кошка с 1-градусом ушек, но без всякой гофры, это просто бридовское животное и оно сидит дома, зайдите посмотрите, что выставляют другие заводчики, да ужасссс..., что котята, что взрослые
фотки реально нужно вывешивать такие, чтобы они подчеркнули всю сущность животного и нам было понятно почему оно что-то выиграло, либо вообще не выкладывать их, а просто написать поздравления.

сколько бы здесь не писалось каким должен быть кёрл, каждый заводчик будет говорить, что мое животное лучше, к общему мнению к сожалению никто не придет, а жаль...

Еще раз повторюсь, давайте все соберемся и сделаем монопородку кёрликов;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 21:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Я за монопородку, а еще лучше за монопородку + керлячий семинар двумя руками. Бываю почти на всех крупных выставках в Москве.

Очень нра как судит керлов Света (разумеется), Марина Литвина, Шустрова. Очень мало, к сожалению, экспертов, которые реально породу видят...

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 23:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
А будет как всегда, все поговорят и на этом успокоятся. Всем будет далеко ехать, не вовремя, кошки беременные, у мужа отпуск, дети в школу и т.д.
Было много планов и много собирающихся приехать, а большую и красивую выставку не набрали в 2006 году, а тогда было больше активных бридеров даже по Москве.
Если делать монопородный ринг в рамках какой то выставки, то судить его должен иностранный судья разбирающийся в керлах, который часто их видит и судит. Такой который не знает каждое конкретное животное, его родителей, заводчиков и владельцев.

В 2011 году будет 30 лет как нашли первую керлушку, очень хороший повод собраться всем вместе.

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Вт, 2010, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Murmansk\Rostov-on-Don
Цитата:
Поверьте в Москве очень тяжело кёрлу стать лучшим из лучших, закрыть высокие титулы и т.д.

Bacardi не только в Москве, поверте! Но и в Ростове, Питере, Краснодаре,Донецке и любом другом городе. Судьи ездят по разным выставкам, и те кто судят в Москве, так же судят и у нас по ЮФУ, и в Питере и на Украине.

Цитата:
каждый заводчик будет говорить, что мое животное лучше, к общему мнению к сожалению никто не придет, а жаль...


ну не знаю, тот керленок который мне понравиться я чесно напишу ( или увидя на выставке скажу что классный, а тот который не понравится - просто промолчу. Единого мнения не будет - каждый человек индивидуален, каждый видит породу по своему. Все линии отличаются -разве нет? Как написала Мария "У многих из нас уже есть свое "фирменное" лицо питомника" и они эти личики оч отличаются друг от друга.

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научится с ними дружить." А.Холбруг


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Вт, 2010, 10:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
marik писал(а):
Bacardi не только в Москве, поверте! Но и в Ростове, Питере, Краснодаре,Донецке и любом другом городе. Судьи ездят по разным выставкам, и те кто судят в Москве, так же судят и у нас по ЮФУ, и в Питере и на Украине.

marik а где кроме Москвы (ну может еще Питера, но не уверена) есть конкуренция в ПДШ группе из 30-50 кунов, ангоров, сомалей, норвегов, дш британов и селкирков. Смотрю отчеты по выставкам в регионах, там не всегда оппозиты то есть в ПДШ группе.

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Вт, 2010, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва
marik писал(а):
Bacardi не только в Москве, поверте! Но и в Ростове, Питере, Краснодаре,Донецке и любом другом городе. Судьи ездят по разным выставкам, и те кто судят в Москве, так же судят и у нас по ЮФУ, и в Питере и на Украине.


marik а Вы приезжайте все таки к нам в Москву, а не судите на расстоянии... привозите своих ЗВЁЗД и попробуйте в жутчайшей конкуренции с другими классными звериками других пород побороться за титулы.
Судья действительно ездят по разным городам и видят качество животных, но на переферии нет такой конкуренции как в Москве и порой ваше животное на фоне других будет конечно же супер качества, поэтому я предлагаю, всех керловодов собраться и сделать монопородку и пригласить независимого эксперта (как уже писала HikaruCurl) из-за границы, того эксперта, который говорил, что Российские керлы это лучшие керлы.
На Экспокоте в сентябре что-то наподобие было, выбирали Best of Breed и независимый судья был и керлов было 6 штук, но соревновались большим количеством московские керлы, поэтому очень хочется увидеть и других керлов из других городов.
ведь фото есть фото, а живьем посмотреть это другое дело.
А есть между прочим заводчики, которые реально придерживают и не выставляют классных животных (Мафаня, это камушек от меня в твой огород ), привози Ассольку на выставку СРОЧНО!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru