CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 466
Откуда: Челябинск
Буська, а вы задайте себе еще вопрос - оно Вам надо? Кота под разведение... Ибо неметящий керл достаточно редкая вещь... Была б у меня возможность - котов вообще не держала бы Но у меня питомник... И без котов никуда... Ближайшие достойные коты в км так около 2000 от меня... Ну может чуть ближе...

Хотите попробовать разведением заняться - берите кошечку... (Хотя и они метят - это мы больные на голову терпим почему-то)

А если хотите просто для души доброго мурчащего ребенка - так поспрошайте, таких обычно у заводчиков куча в нычке Симпатичный, чаще всего уже безбубенчиковый сладкий ребенок

В разведение просто дороже обычно... Странно, конечно, что хотят кота продать в разведение новичку... (ничего личного, но вот я бы кота новичку точно не продала, кошку-возможно).... Наверное деньги важнее, чем что с породой будет...

_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 08:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
У меня метят и коты, и кошки. Несмотря на то, что живут в разных квартирах и друг друга не нюхают. Перекрашиваю очередную стену (закрашивая неубиваемые метки) в своей относительно новой квартире, в ремонт которой вломили огромное количество сил и средств, и иногда думаю, вот на кой козе баян??? Перекострить писунов и пусть по квартире ходят высококлассные кастраты, радуя глаз своим внешним видом. Прихожу с работы и тру-тру-тру. Всю жизнь гордилась, что живут коты и в квартире запаха нет. А сейчас и сама все время как уборщица, и тетенька приходит мыть, а все равно не справляемся.
И потом есть еще порведенческий аспект. У кастрата на мозг гормон не давит. И поэтому кастрат - замечательное мурчащее создание.
Я в субботу кастрировала Плюшу свою. И то, что я всегда считала недостатком воспитания (от нее отказалась мать после гибели однопометников, и людей она воспринимает как хошек, и соответствующие доминантно-построительные моменты иногда проскакивали), улетучилось в 2 дня. Сейчас самый милый ребенок.

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2011, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Зайка-кёрлСпасибо за советы Самого начала я хотела взять керлика только для себя, для души и скала в Инете "под кастрацию". У меня один "бзик" хочу рыжего Вот и нашла в Украине этого... Но заводчица сказала - хотите кастрите, хотите нет, но цена будет та же самая. Вот я и подумала раз цена одинаковая, то можно попробовать заняться разведением Хотя меня уже давно отговорили от этой мысли... Одни метки чего стоят Т.е. я уже 100% убеждена, что буду кастрить малыша!!! А зачем тогда вопросы задаю об окрасе и вообще об котенке? Всё очень просто. Если скидка на кота не распространяется и он, как говорят, с перспективами (что мне не надо) просто интересует не разводят ли меня?
За пару дней для меня этот вопрос снялся с повестки дня
Не на столько он мне понравился (тот котенок), чтобы его взять. Ищу дальше
Есть пару перспектив на будущее - в Киеве котята еще не родились... т.е. либо буду их ждать... Либо еще есть в Ростове на Дону... Там мне вообще мальчишка один понравился, но вроде его уже забирают... Но у них есть еще котята (жду когда подрастут). Пугает только доставка в Киев... Это не ближний свет... да и финансово немного напрягает
Кстати... А и правда... Может у кого-то есть, как сказала Зайка-кёрл, на нычке кастрированный рыжулька. Это тоже идея... И мною рассматривается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2011, 13:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Есть кастрат на пристройство за символическую сумму. Коту 2,5 года. Недавно вернула бывшая хозяйка так как наигралась с живой игрушкой.

Изображение

Изображение

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2011, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Буська, а нужен только мальчик, а то есть рыжая девочка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2011, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Беларусь, Минск На форуме с 15.01.2003г.
А давайте в личку писать это же форум

_________________
Завивающийся свет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2011, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Zhenya Как это наигрались???
Хотелось бы помоложе (хотя бы около года)
Написала Вам в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2011, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург
Буська, керлам пофиг, сколько им лет - они вечные дети:) недавно с удивлением сосчитала, что моему Рыжулине целых 7! лет. ни за что не догадаться, особенно по его поведению
а насчет разведения керлов - по-моему, это такой геморрой, приравненный к героизму


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2011, 15:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Киев
Лариса писал(а):
....
А насчет разведения керлов - по-моему, это такой геморрой, приравненный к героизму


_________________
У каждого человека в жизни всего две задачи: во-первых, добиться того, что хочется, и, во-вторых, получить от этого удовольствие.
Вторая задача по плечу лишь мудрейшим. Л.Смит
---
на мау с 4.10.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2011, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Лариса, да я уже поняла по описанию, что разведение - это геморрой Уже 100 % этого не хочу... Хочу любимца в дом!

Вкратце...
У меня сейчас есть котенок, Бусинка, 10 месяцев, фенотипично похожая на шотландскую вислоухую. Я Бусяню очень люблю... Очень-очень... Но она со своим характером... Независимая, неласковая, не нежная ... Сама по себе... Ластится только когда кушать хочет. А на руках сидит максимум секунд 10 Вот мне бы хотелось полную противоположность... Ласкового, нежного, ручного котика... Когда прочитала про керла, мне показалось, что у них такой характер как мне нужен Про второго кота я давно уже задумывалась искала беспородных, но у них нет гарантии, что он будет по характеру такой как хочется Поэтому остановилась на керлах А рыжий... это просто мечта


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru