CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Беларусь, Минск На форуме с 15.01.2003г.
Чем больше критичности, тем больше толку. Я котов в разведение вообще не продаю, не бридерам.
Конечно кошка это не только уши, но и все остальное в том числе. Поэтому нужно знать, для чего нужна кошка, для какой работы, какие у нее достонства, какие недостатки и кем все это будет исправляться в дальнейшем ну и тыды...

_________________
Завивающийся свет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 15:14 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А вот такие забавные ушки получились у метисиков - (папа-керл).

Изображение

По ним, наверное, недостатки видны лучше.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вт, 2010, 10:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Милые дети! Для Ф-ок, вообще, отличные!!!

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Детки все милые, а глазки такие грустные...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Беларусь, Минск На форуме с 15.01.2003г.
Про ушки, если уж зашел разговор.
Кто не видит на этих фотках горизонталку? Так уж минимально выражено?

Изображение

Изображение

А зачем ставить котенку с горизонталкой шоу-кастрат? Ради какой такой высокой цели? Чтобы судьи на выставках ставили таких животных выше других только потому что там вдруг красивее завиток получился и градус?

У меня тоже был котенок с шикааарным завитком, но с горизонталкой, шарму море, темперамент хоть к ране прикладывай. Я просто рыдала как он мне нравился.

Изображение

Изображение

Но есть некоторые вещи, которые должны быть однозначны. Горизонталка это не всегда так красиво, как иногда кажется на первый взгляд. Да некрасиво это, все равно некрасиво.
Это горизонтальное гофрирование, оставив одно, это будет тянуть за собой уже другое, почему кому-то вдруг можно, а кому-то нельзя? Вот тут минимум, значит можно оставить в разведение? И вперед на выставку зарабатывать титулы, завиток же красивый...

Это ведь уже не так красиво? Не так ли? А по сути-то это одно и тоже.
Это тоже мое животное.

Изображение

_________________
Завивающийся свет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Беларусь, Минск На форуме с 15.01.2003г.
Нельзя в бридинге думать одномоментно, вот сегодня с горизонталкой на шоу, пусть звездит, а завтра тебе же эту горизонталку в бридинг продадут, потому что по фото видно не было/не увидела и будут доказывать, что это же всего лишь чуть, всего лишь недостаток.... и вообще нет там нифига.

_________________
Завивающийся свет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 11:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Киев
Вот всё-равно нет в этом такой однозначности.
Если в кастратах на шоу с минимальной горизонталкой или минимальной вертикалкой, то обязательно все решат что так и должно быть,
и потом такое плодить будут...!? Не знаю...
А если с неудачным профилем или с жутко трусливым темпераментом - то это по сути тоже тоже самое. Тоже нельзя.
Конечно Всё это на совести заводчика.
Тогда однозначно шоу-кастрат - это именно шоу, просто без яиц
и без вариантов.
"Бридинг и одномоментность" - мы же говорим изначально что с горизонталкой не в бридинг,
а про вероятность выставлять животных в классе кастратов, вот таких например как Энья твоя, что на фото первая.

Цитата:
А зачем ставить котенку с горизонталкой шоу-кастрат? Ради какой такой высокой цели? Чтобы судьи на выставках ставили таких животных выше других только потому что там вдруг красивее завиток получился и градус?


И судьи на выставках должны наверное не только сильный завиток оценивать, так что это уже вопрос судейства.

_________________
У каждого человека в жизни всего две задачи: во-первых, добиться того, что хочется, и, во-вторых, получить от этого удовольствие.
Вторая задача по плечу лишь мудрейшим. Л.Смит
---
на мау с 4.10.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Аннет я не знаю конечно как Вы устанавливаете цену на котят,но лично я,если ставлю животному шоу/шоу-кастрат,то даю гарантию,что если люди,купившие это животное решат выставить его на выставке,то это животное может и не будет на 100% звездить,но по крайней мере выставится нормально,и конечно же цена на него одна,а если я продаю как пет качества,то это цена другая. Вы никогда не задумывались,что Вы поставили петовскому котенку шоу качество и его хозяева пойдут на выставку с ним с уверенностью,что животное шоу,а на выставке выяснится обратное. Вам не будет стыдно перед этими людьми?
Вы правильно сказали,что ВСЁ на совести заводчика.
И я согласна с Lea,что и я по фотографиям могу увидеть горизонталку.

А тут была и другая ситуация,что хозяева животного проданного без документов и права на племенное разведение (кот),предлагают кота для вязки. Честно не знаю какого качества это животное,но и такое бывает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Беларусь, Минск На форуме с 15.01.2003г.
Аннет писал(а):
"Бридинг и одномоментность" - мы же говорим изначально что с горизонталкой не в бридинг

Вот именно, а новичок родит, выставит у судей, которых уже научат думать, что в горизонталке нет ничего страшного, лишь милый недостаток и ему скажут, что супер! какооой завиток, вау! и это пойдет в бридинг.
Так зачем этому учить судей, которым и так достается от керлячих ушей с их особенностями.
Цитата:
а про вероятность выставлять животных в классе кастратов, вот таких например как Энья твоя, что на фото первая.

На фото не Энья. На фото другой кот. У Эньи на одном ухе была горизонталка, второе нормальное.

Цитата:
И судьи на выставках должны наверное не только сильный завиток оценивать, так что это уже вопрос судейства.

Нет, не об этом речь. Я говорю, что изначально горизонтальные уши в принципе не должны быть на выставке, ни под каким предлогом. Говорю узко и прямо - только про горизонталку, не важно очевидная она, или можно под шерстью спрятать. Это должно быть табу, как на выставках, так и в разведении. Каким бы всем суперским не было все остальное. Я знаю по себе, вычищать все это ох как сложно. Зато получить обратно - ох как легко, и опять заново? Лично я не хочу.

_________________
Завивающийся свет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Беларусь, Минск На форуме с 15.01.2003г.
Аннет писал(а):
А если с неудачным профилем или с жутко трусливым темпераментом - то это по сути тоже тоже самое. Тоже нельзя.

Неудачный профиль корректируется дальнейшим бридингом, так же как и неудачное тело, голова, лоб, нос, затылок и все остальное.
Неудачный трусливый или рычащий, шипящий, лапами махающий темперамент не стоит выставлять и мучать.

Но горизонталка не корректируется, от нее просто нужно тупо избавляться, для начала хотя бы не пускать животных с HC в бридинг и на выставки, чтобы даже малейшего намека не было.

_________________
Завивающийся свет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru