CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Внимание ! ! Заводчикам Американских Керлов:
Фиктивная родословная кошки Russicurl's Beauty ACS n24, род. 01.04.2007 клуба "Alisa-Best", владелец Сунько Татьяна питомник Luxurycurl, Харцизск.

Кошка Russicurl's Beauty ACS n24, род. 01.04.2007, в реальности, она имеет имя Beauty - Domestic SH n24. Кошка совсем не связана с именем cattery Russicurl и клубом "Alisa-Best".
Соответственно, в родословной она должна быть обозначена как Домашняя кошка. Заводчик Екатерины Олимпиева (Донецк, Украина), сделала фиктивную родословную помета от клуба "Alisa-Best",
из которого кошка Beauty. Eё мать кошка, была приобретена на условиях, которые не были выполнены, документов у неё нет - Происхождение неизвестно.

Результат - Beauty n 24 SH DOB: 01.04.2007 - Домашняя кошка и её родители тоже Домашние кошки. Кошки в родословной, указанные как родители
кошки Beauty n 24 SH DOB: 01.04.2007, не имеют к ней никакого отношения.

Каждый, кто имеет эту кошку родословной, пожалуйста, поправьте информацию в базах родословных своих клубов.

Если у вас есть любые вопросы на эту тему, готовы ответить.

И до сих пор госпожа Сунько продает котят с такой родословной и принимать меры не собирается.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 15:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Киев
Ну а владелец кошки Сунько Татьяна, питомник Luxurycurl, Харцизск не планирует ни стерилизовать кошку, ни внести нужные изменения изменения в родословную кошки и котят соответственно. История будет продолжаться .... ( Это вопрос заводчиковой этики.

_________________
У каждого человека в жизни всего две задачи: во-первых, добиться того, что хочется, и, во-вторых, получить от этого удовольствие.
Вторая задача по плечу лишь мудрейшим. Л.Смит
---
на мау с 4.10.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2013, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Я думаю, что об этом я должна была узнать от Пономаревой С. и владельца кошки Габаны, а не от посторонних людей. Кошку я покупала шесть лет назад в разведение. На моем месте может оказаться любой.
Кошка Бьюти будет стерилизована на следующей неделе ( уже договорилась) по возрасту. Двух очаровательных котят подарю как домашних любимцев.
Тема исчерпана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2013, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Аннет, Аня, а откуда ты знаешь о моих планах о стерилизации? А что касается этики заводчика, если ты такая честная и принципиальная, расскажи на форуме о проблемной животном, которое ты приобрела в известном питомнике. Вот эта тема как раз и касается этики заводчика. Или в данном конкретном случае надо молчать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2013, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Luxurycurl писал(а):
Я думаю, что об этом я должна была узнать от Пономаревой С. и владельца кошки Габаны, а не от посторонних людей. Кошку я покупала шесть лет назад в разведение. На моем месте может оказаться любой.
Кошка Бьюти будет стерилизована на следующей неделе ( уже договорилась) по возрасту. Двух очаровательных котят подарю как домашних любимцев.
Тема исчерпана.


Владелица кошки Габбана ни сном ни духом не знала о том, что кошка её где то фигурировала, тем более Габбана живет во Владивостоке с того момента как была продана.
А проверить родословную не дано было?
Я когда купила свою кошку, то сразу же посмотрела родословную, тоже нашла ошибки и я их исправила, а также была только начинающим заводчиком.

Интересно как быть тем, кто купил в вашем питомнике котят?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2013, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Бьюти была куплена у Олимпиевой ну вот и спросите с неё, пусть правду напишит и переделает родословную, а дальше соответственно переделываются и родословные и на других животных.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2013, 20:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Киев
Вопрос в том как это можно исправить, и вообще реально ли это сделать.
Вот если Олимпиева не будет этого делать.
Если хорошая интересная для разведения кошка, ну попытайтесь обратится к Свете, она может поможет восстановить предков. Хотя-бы попытайтесь.
А тут уже и дети кошки и внуки имеют это "счастье" в родухах. Они-то в чём виноваты.

Мы не имеем права обвинять людей которых обманули и они купили таких кошек. Мы обратили внимание на проблему, дальше владелец при желании прилагает усилия, обращается к заводчикам Олимпиевой или к Свете Пономарёвой для восстановления предков кошки. А не имеет желания - ну это его право, только это не решает проблему. Как-то так.

_________________
У каждого человека в жизни всего две задачи: во-первых, добиться того, что хочется, и, во-вторых, получить от этого удовольствие.
Вторая задача по плечу лишь мудрейшим. Л.Смит
---
на мау с 4.10.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2013, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос вообще в том, что кошка не рассчитана, и никаких родух у котят быть не может априори.
Ну а кто плодит котят с левыми доками и продает .... ну тут что сделаешь.
Пока кошка не будет рассчитана - не будет никаких родух.

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 13:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
vinni писал(а):
Вопрос вообще в том, что кошка не рассчитана, и никаких родух у котят быть не может априори.
Ну а кто плодит котят с левыми доками и продает .... ну тут что сделаешь.
Пока кошка не будет рассчитана - не будет никаких родух.


Я тоже так считаю... А то получается очень большой соблазн остается купить за копейку на подушку, прокрутить 1-2 поколения и стоическими усилиями людей с хорошей памятью восстановить родушку.

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вт, 2013, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Всё осталось на прежнем месте, без изменений... заводчикам, у которых неправильные родушки пофигу, они крутые...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru