CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 7
Откуда: От туда
Так я ж сказал, из любопытства. Но раз секрет, то не важно. А в разведение - не не, избавьте. Столько заморочек 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 50
Откуда: Москва
guest писал(а):
Так я ж сказал, из любопытства. Но раз секрет, то не важно. А в разведение - не не, избавьте. Столько заморочек 8|


Вы сначала одобренную ипотеку покажите, потом уже про разведение интересуйтесь :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2018, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2018
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Всем добрый день!
Пришла к осознанному решению о том, что хочу завести кошку этой замечательной породы (для себя, не для разведения).
Пропустила через голову тонны информации.
Понимаю, что это достаточно активная, игривая и веселая порода. Прочитала. что если животное будет находиться дома в одиночестве достаточно длительное время, то может впасть в депрессию.
Проблема в том, что я работаю в офисе (благо, рядом с домом). Рабочий день с 9:00 до 18:00 с пон по пт. Получается на это время животное будет оставаться одно, чего бы мне не хотелось, так как это довольно долго.
Решила, что готова на покупку двух бурмочек, чтобы пока я на работе им было весело.
Финансовые возможности обеспечить двух у меня есть, в этом абсолютно никаких проблем.
Хотела спросить-кого покупать? Я очень хочу мальчика, но кого взять ему в компаньоны? Тоже мальчика? Или девочку?
Подскажите, как они уживаются друг с другом.
Если что, то планирую брать из одного питомника сразу двух, чтобы не было большой разницы в возрасте.
Заранее спасибо всем за ответы!!! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2018, 13:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Nastya_Grozd писал(а):
Всем добрый день!
Пришла к осознанному решению о том, что хочу завести кошку этой замечательной породы (для себя, не для разведения).
Пропустила через голову тонны информации.
Понимаю, что это достаточно активная, игривая и веселая порода. Прочитала. что если животное будет находиться дома в одиночестве достаточно длительное время, то может впасть в депрессию.
Проблема в том, что я работаю в офисе (благо, рядом с домом). Рабочий день с 9:00 до 18:00 с пон по пт. Получается на это время животное будет оставаться одно, чего бы мне не хотелось, так как это довольно долго.
Решила, что готова на покупку двух бурмочек, чтобы пока я на работе им было весело.
Финансовые возможности обеспечить двух у меня есть, в этом абсолютно никаких проблем.
Хотела спросить-кого покупать? Я очень хочу мальчика, но кого взять ему в компаньоны? Тоже мальчика? Или девочку?
Подскажите, как они уживаются друг с другом.
Если что, то планирую брать из одного питомника сразу двух, чтобы не было большой разницы в возрасте.
Заранее спасибо всем за ответы!!! ^^


Настя, совершенно все равно , кого вы возьмете ;)

Вам выбирать надо заводчика. Важно, чтобы он был ответственным, готовым поддержать вас советом после покупки, проконсультировать, подсказать. Это должен быть грамотный человек с хорошим опытом. Он должен быть честным и вы должны ему доверять. При первом знакомстве не говорите ему, что вам нужно 2 котенка, позже скажете. Узнайте, много ли семей взяли у него по 2 и 3 животных. (это могут быть как котята, так и молодые пенсионеры)
Котята его должны быть ответственно выращены и воспитаны, привиты, с документами и кастрированы (это ключевой вопрос, потому что кастраты более дружелюбны в паре и не отягощены половым поведением).
Когда определитесь с заводчиком, попросите его подобрать вам пару: это могут быть котята из одного или соседних пометов, им конечно вдвоем и адаптироваться будет легче и жить в одном доме )
Удачи в выборе!

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2018, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2018
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Natiza писал(а):
Настя, совершенно все равно , кого вы возьмете ;)

Вам выбирать надо заводчика. Важно, чтобы он был ответственным, готовым поддержать вас советом после покупки, проконсультировать, подсказать. Это должен быть грамотный человек с хорошим опытом. Он должен быть честным и вы должны ему доверять. При первом знакомстве не говорите ему, что вам нужно 2 котенка, позже скажете. Узнайте, много ли семей взяли у него по 2 и 3 животных. (это могут быть как котята, так и молодые пенсионеры)
Котята его должны быть ответственно выращены и воспитаны, привиты, с документами и кастрированы (это ключевой вопрос, потому что кастраты более дружелюбны в паре и не отягощены половым поведением).
Когда определитесь с заводчиком, попросите его подобрать вам пару: это могут быть котята из одного или соседних пометов, им конечно вдвоем и адаптироваться будет легче и жить в одном доме )
Удачи в выборе!

Заранее спасибо Вам за такой развернутый ответ! :)
А как познакомиться с хорошими и добросовестными заводчиками? Возможно на выставках? Или просто гуглить питомники?
Питомников то я нашла достаточно, но вот об отношении к котятам, добропорядочности и так далее - не узнать
Возможно кто может посоветовать добросовестных людей? Я живу в Санкт-Петербурге, но могу в Москву приехать, за будущими детьми ^^ ^^ ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2018, 18:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
думаю, что поиск будущих членов своей семьи на долгие 15-20 лет это серьезная задача. Как говорится надо "пуд соли съесть" (с) Говорят пуд соли люди съедают за полтора года. для поиска заводчика это конечно чересчур много, но пару-тройку недель для серьезной работы надо выделить. Я по прежнему считаю, что у нормального заводчика должен быть свой сайт или страничка в соцсетях с разной информацией. Лично меня бы насторожил заводчик, который 6-8-12 лет занимается породой и за эти годы не соизволил сделать небольшой сайт-визитку. Это или лень, или тупость, или жадность (если чел ленивый и тупой и не может воспользоваться бесплатным конструктором сайтов, то можно заказать кому-то сайт ) или есть что скрывать...
Можно безусловно и на выставках познакомиться, но это если настраиваться только на местных заводчиков, тогда незаслуженно будут обделены вашим вниманием заводчики в других городах/странах. (вопросы доставки сейчас легко решаются) . Кроме этого может так случиться, что "ваш" заводчик посещает только определенные выставки. Будет трудно, но попробуйте добыть контакты семей, которые уже купили котенка у этого заводчика, можно прямо у него их и спросить. Кстати, его готовность/неготовность такие контакты дать тоже о многом скажет. Узнайте, где живут котята, которых вам предлагает заводчик, вполне вероятно, что они живут у совладельцев (возможно у разных), или вообще в отдельной от заводчика квартире. делайте выводы.
в общем это кратко )))

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: Samara
Хорошего заводчика найти так же трудно как хорошего спутника жизни :D

На что стоит обратить внимание:

котят отдают не раньше 4 месяцев. Они полностью привиты, оформлен вет паспорт. котята стерилизованы. У вас обязательно спросят где и с кем будут жить котодети. У каждого котенка свой характер и для каждого подбирается подходящая семья.

p.s. вы замечательный и правильный котомам. Побольше бы таких ^^

для наших любимых котодетей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2018, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 6
Откуда: москва
Здравствуйте! Уже несколько месяцев регулярно посещаю форум, поскольку очень хочу завести кошку бурмочку, но вопрос к специалистам, возможно ли привести котенка к 2 взрослым собакам породы гриффон (девочкам), собаки мелкие до 5 кг.Кошка нужна не для разведения, нужна такая " липучка" , как Вы называете. Собаки очень дружелюбные, но мучаюсь вопросам, будет ли комфортно кошке? Я всегда была собачницей, кошек не было, но вот все видно бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2018, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: Samara
Бурмы легко находят общий язык с собаками. Конечно надо знакомить их постепенно, сначала котенку надо привыкнуть к новому дому. Поэтому для начала предоставить ему отдельное помещение, потом постепенно знакомить с вашими собаками. Сначала на руках, по мере привыкания можно и очно. Очень хорошо, если у вас будет комплекс кошачий высотой 1,8 - 2 метра. Тогда бурме будет где занять стратегическую позицию и постепенно познакомиться. Кроме того они обожают лазить и лишним он точно не будет.

Наш выпускник живет с собакой породы кадебо. Живут душа в душу, причем верховенство захватил кот. :D

P.S. Рекомендую брать 5-6 месячного котенка, или даже старше, ему будет намного проще освоится в собачьей компании.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2018, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 6
Откуда: москва
Спасибо за совет, я вот считала, что чем моложе котенок, тем легче будет ему освоиться))) Но Вам верю, буду подыскивать ,не спеша, нового члена семьи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru