CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Сб, 2011, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Наверно работать над "улучшением" ВЦФ больше нужно регионам, именно как озвучила Марина-там зачастую нет выбора. Мой выбор не тратить нервную систему, а похохотать я могу и в кино Вот про серебро Вы заговорили...и вот приставила, признали бы эти окрасы у бурмы и я бы очень хотела посмотреть, как судьи будут гадать, а что же это за порода Ведь если когда на бесте несли шоколадного британа и соболиную бурму один судья воскликнул - о теперь у нас две бурмы в этом круге. А у другой на судействе бурмы я увидела свои статья про бурму, распечатанные с интернета, по ним она училась. Думаете мне интересно ее мнение после этого Мне интересны судти которые учат меня, которые указывают на недостатки, которые я не знаю. Которые видят типы, а не которых я должна учить и еще платить за это деньги...

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Сб, 2011, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Саша, видеть типы - зависит лишь от желания судьи..
Это ж элементарно - заходи хотя бы в это раздел - и смотри какие нынче тенденции, животные, котята. Все типы представлены - учись-не хочу.

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вс, 2011, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Знать типы-это просто обязанность

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вс, 2011, 16:08 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Ячирики писал(а):
ну это тоже молодежь)))

Мариня, однозначно это сразу читается.


Ячирики писал(а):
... если говорить о системе ВЦФ-то там надо наводить порядок сверху-донизу!

Марина, но наведение порядка в самой структуре, как организации - не наша забота. Галвное, что сама ситема идея клубного членства не так уж и плоха.Теперь каждый мастак бить себя кулаком в грудь и объявлять себя "профи". Но ведь все когда то были нулевыми. И в бридеостве и в фелинологии вообще. И именно клубные системы ВЦФ и ФИФЕ, как более представленные на постсоветском пространстве, дали теперешней зубастой молодёжи их сегдняшних опытных наставников-бридеров.

Меня улыбает с какой лёгкостью молодежь делит экспертов на хороших и плохих по принадлежности к системам. Принесли американскому эксперту на американской системе американскую породу соответственно в американском стандарте, эксперт коху отфиналил - хороший эксперт (грамотный) . Принесли европейскому эксперту на европейской системе с европейским стандартом американскую породу соответственно в американском стандарте, эксперт коху не номенировал - плохой эксперт (тёмный неуч) А с чего вы взяли что этот втрой в типе не разбирается? У него просто стандарт, по которому он работает, не сходится с тем, что ему на стол поставили.
Так может грамотнее и профессиональнее выбирать правильно выставочную систему в соответствии с направлением работы в питомнике, а не пытаться подстроить какую то систему под себя, мимоходом ставя под сосмнения по двум-трём примерам квалификацию всего судейского корпуса поголовно?

Ячирики писал(а):
Алла,я с удовольствием попробую себя в законодадельном творчестве(дорасту когда до этого состояния знаний), но не раньше, когда сама система оздоровится. ...
можно пока работать и в рамках инициативы клубов-разделить судейство АБ и ЕБ

Марина, а давайте объединим усилия в этом вопросе. До декабря 2013 вполне достаточно времени. А материалов у нас уже наработано достаточно даже на сегодняшний день.
А ВЦФ как система наиболее представленная сейчас в европе и у нас, более всего для этого подходит. Ну не все хорошие владельцы наших перспективных живтных, которые в последствии могут стать успешными бридерами, живут в столицах и городах, охваченными американскими выставочными системами. А праздника выставок хочется всем.

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вс, 2011, 16:21 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Бурмания писал(а):
...А у другой на судействе бурмы я увидела свои статья про бурму, распечатанные с интернета, по ним она училась.

Саша, надеюсь теперь вы поймёте, что важно не просто красиво писать. Бридерские статьи должны быть грамотными, и лучше хорошим учебным пособиме для коллег и экспертов, чем приятным чтивом для обывателей.

Бурмания писал(а):
Мне интересны судти которые учат меня, которые указывают на недостатки, которые я не знаю.


Судья вас должен отсудить (точнее вашу кошь), для этого его и приглашают.
А учат в основном специалисты по породе, их тоже приглашают именно для этого. Таким специалистом может быть и эксперт, как правило он и есть (или был) заводчик этой породы.

Мне кажется что эту часть нашей переписки надо перенести в соответствующий раздел. Модератор, отделите пожалуйста эту часть дискусии.

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вс, 2011, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
только скажите куда уйдете))

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вс, 2011, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Вот так запросто взяли и опустили практически экпертов ВЦФ
Могу Вас заверить - есть прекрасные эксперты , есть профи , которые видят, знают стандарт и т.д .
Дейсвительно выбор есть всегда Смотря для чего ходить на выставки , собирать титулы , довести до ЧМ , ну так любой эксперт подойдет который титул даст , или действительно за профи .мнением к эксперту который знает породу , различает стандарты и т.п

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вс, 2011, 20:49 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Sweetlife писал(а):
Мне кажется что эту часть нашей переписки надо перенести в соответствующий раздел. Модератор, отделите пожалуйста эту часть дискусии.

Ячирики писал(а):
только скажите куда уйдете))


А и правда некуда
что то мне казалось что у нас была тема, где мы обсуждали стандарты
...и вроде так она и называлась

Но если такой темы нет, то можно и создать. ТОлько в ней нужно быть особенно полтскорееетными, а то скандалов и обид не избежать.

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вс, 2011, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Ну дык есть она http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f= ... 5&start=60

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вс, 2011, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Лен, вот я об этом говорю что ВЦФ это дело такое.. можно по мухосранскам насобирать и ЧМа, и рейтинги и тыпы. Ринговые системы предполагают соревнование с животными других пород в том числе. И титулы не выходить в одиночестве.
И вобще, ВЦФ - скучная выставка. Целый день сидишь, один раз на экспертизу сходишь и один раз на бэст.

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru