CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 228
Откуда: Киев
Bur_Ka поздравляю с малышами, медвежата классные и с очень "фамильными" мордочками! А Зарик просто загляденье - такая большая и добрая шоколадная тушка!
Татьяна, Эва с победой вашей девочки! В такой конкуренции - это ОЧЕНЬ супер!!! Уже мечтаю увидеть эту красотку у самого черного моря
Лиля, девченки с такими глазами и такие все ах! - мой любимый цвет, мой любимый размер!
Поздравляю Nalin с закрытием титула ЧМ Муфасе и с таким замечательным пометом от него! Шоколадный мальчик просто великолепный, уверена, что тоже будет ЧМ со временем!
Уважаемые бурмоводы, которые выставляются по ВЦФ, объясните пожалуйста, стандарт на бурму в вашей системе изменен? Я прочитала вот это и впала в ступор
Grandia писал(а):
а судья у которой она судилась была в восторге от той огромной успешной работы над типом этой красотульки, так как до последнего рассматривала её как традиционную американскую бурму, и когда узнала, что она чистейшая европейка, была в полном изумлении и восхищении, что такое вообще возможно!

Насколько я помню, были подвижки в сторону разделения судейства на европу и америку, а судя по этому посту получается, что нужно стараться сделать европейскую бурму точной копией америки
Объясните кто может, а то мне уже начинает казаться, что кто-то из нас двоих, или я или эксперт, не ту траву курим...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Влада , спасибо за поздравления
Честно говоря я тоже не совсем поняла смысл второй части поста
Или эксперт
Цитата:
а судья у которой она судилась была в восторге от той огромной успешной работы над типом этой красотульки, так как до последнего рассматривала её как традиционную американскую бурму

совершенно не разбирается в типах ...... или .......
Стандарт вроде не менялся , он в доступе на сайте ВЦФ
http://www.wcf-online.de/ru/Standarty/K ... urmese.htm
И мне очень удивительно , вот сколько наблюдаю , никто никогда не поздравляет замечательного папу Тифани ...... , без него , наверное бы не получилось такой замечательной киски
Еще раз поздравляю всех участников выставки ! молодцы ! Очень радует что и по ВЦФ выставляются бурмочки европейского типа и такого высокого качества

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 228
Откуда: Киев
Понятно Лена, значит с моей травой все в порядке Интересно узнать имя эксперта, который считает, что вырастить европейскую бурму, которую не отличишь от америки это достижене А папу Тиффани не поздравляют, т.к. существует утвержденный "свыше" список кошек, которых можно и нужно поздравлять, да и вообще замечать их присутствие на выставках Те, кто регулярно читают тему, это уже давно заметили, посмеялись и сделали выводы


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Влада , Grandia , не присутствовала на выставке , видимо что-то не так услышала , и оказала просто "медвежью услугу "
я не думаю что все таки эксперты могли облажатся ..... статус выставки не тот

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
кто такую чушь сказал-то из экспертов?

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 20:24 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Влада, ты хороший вопрос задала. Мня он тоже давно занимает, но немного под другим углом.
Мне интересно и немного удивительно, что с европейской бурмой люби рискуют выставляться по ВЦФ.
Стандарт не менялся. Однако те эксперты, кто судит много, судит большие выставки и часто судит на выезде, предпочитают тип бурм, более приближённый к американскому.
Эти разногласия между написанным стандартом и видинием породы экспертом, косаются не только нашей породы.
Остаётся только ждать, когда же уже порешав все орг.вопросы и раздав все портфели, прелставители ВЦФ на ген.ассамблее займуться приведением в порядок стандартов.

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Цитата:
Стандарт не менялся. Однако те эксперты, кто судит много, судит большие выставки и часто судит на выезде, предпочитают тип бурм, более приближённый к американскому.

Я бы не рискнула говорить так за "тех экспертов " и уместнее бы было добавить - мой имперический опыт позволяет мне сделать такие выводы , или проще ихмо

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 20:36 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Если бы это было ИМХО, я бы так и написала.
Эва, за прошлые 2 года я очень много поездила и с животными и без. И могу утверждать, что многие предпочтут хорошего микса в сравнении с европейцем, хоть он и укладывается в вцф стандарт лучше.

Не ИМХО, а наблюдения.

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 228
Откуда: Киев
Алла, тогда могу только искренне посочувствовать заводчикам евробурм, выставляющихся по ВЦФ.
Но мое недоумение от выше процитированного поста все равно остается, т.к. я не могу понять, как заводчик европы, выставляющийся по ФИФе может гордиться тем, что его кошку приняли за американку и считать это бридерским достижением???? Ну что ж, это личное дело каждого, чем гордиться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
А много где Вы ездили были в конкуренции европейцы с миксами ????
У меня несколько другие наблюдения
Цитата:
И могу утверждать, что многие предпочтут хорошего микса в сравнении с европейцем, хоть он и укладывается в вцф стандарт лучше.

Хотя да ! У большинства экспертов , мнение какой должна быть бурма складывалось из видения миксов на экспертизах ...... А если учитывать тот факт что большинство все таки консерваторы по натуре все достаточно предсказуемо . А еще очень много в ВЦФ экспертов бурму то и в глаза живьем вообще не видели .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru