CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
а обсуждения стандартов так и нет)))
насчет миксов , они тож в разном типе е, в современном, в традиционном, в европейском и промежуточном- миксовом. Эксперты имеют свои предпочтения, и во всех системах, и не всегда корректно выражают свои предпочтения.Грамотных еще меньше. В этом все дело. У российских экспертов во главу угла ставится цвет глаз, независимо от системы, ну привычка у них такая.))
А вообще вот это правильно
Цитата:
мне лично это нравится, и я считаю это правильным
, это для заводчика главное, тк стандарт дело тонкое и трактовать его можно по-разному

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Вот стандарт ВЦФ 20-летней давности . Чем он плох и не актуален ?
Или евро бурма не вписывается в этот стандарт ?
Бурманская

Тело The body is medium sized and of medium length. It is muscular and is solider and heavier to touch than its appearance suggests. The chest is solid and rounded, when viewed in profile. The back is straight from the shoulders to the rump.
The legs shall be proportionally fine, the paws are dainty and of oval shape.
The tail is straight and of medium length. It continues from a gentle base to a slightly rounded tip.

Голова The head has the shape of a short, blunt wedge. The contours are gently rounded. The prominent cheek bones are set wide apart.
The profile is clearly curved. Chin and lower jaw are firm.
Уши The ears are large, set wide apart and slightly tilted forward. They are broad at the base with slightly rounded tips. The outer lines of the ears continue the upper part of the face.

Глаза The eyes are large and set wide apart. The upper line of the eyes runs to the nose in an oriental manner, the lower line is rounded.
Colour varies between yellow and amber.
Шерсть The coat is very short, fine and glossy. It lies close to the body and has almost no undercoat.
Варианты цветов Brown (Seal) Blue
Chocolate Lilac
Red Cream
Seal tortie Blue tortie
Chocolate tortie Lilac tortie

The underparts of the body are slightly paler then the back in all colours. The body colour does not show any stripes or markings, only the points are evenly darker and show little contrast to the body colour.

Примечание Slight ghostmarkings and an overall lighter body colour should be tolerated in kittens.
Недостатки Pinch
hollow cheeks

Faults, which exclude the CAC green eyes
white patches in the coat

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
Прочитал я три страницы и ничего не понял
Тема называется Обсуждение стандартов, а обсуждается в ней манера судейства Согласитесь это две большые разницы.
Животные нашего питомника как правило выставляются по WCF. И экспертировались практически у всех экспертов WCF из России и ближнего зарубежья. Со многими экспртами мне удалось пообщаться.
Действительно 3-4 года назад. когда появление бурмы за пределами Садового кольца было явление, многие эксперты плохо представляли различия американской и европейской бурм. Сейчас ситуация в корне поменялась. Сейчас основная масса экспертов очень хорошо деференцируют американский и европейский тип бурмы.
Вопрос в другом, что остаются эксперты действующие по личным приоритетам. Да стандарт описыват европейскую бурму, но люблю я америкацев (или миксов). Поэтому "европа " пока постаит в стороне, особенно голубая.

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 228
Откуда: Киев
Chery я вопрос об изменении стандарта задала после определенной цитаты, что бы понять, стандарт изменился или "лыжи не едут" Стандарт не изменился, значит это "другие варианты ответов". А стандарты во всех системах прописаны ясно , что их обсуждать? Экспертов тоже обсуждать не стоит, везде есть ангелы и демоны. Новым для меня стало только то,что заводчик может восхищаться типом американской бурмы, но что бы получит его заводит европу и много трудится, что бы достичь желаемого. Мне это не понять, но теперь я знаю, что такое тоже есть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
Sancho , я просто последние три года плотно занимаюсь организацией выставок.
И вот, что имеет место быть:
-все международные федерации входит в состав WCC
- а одно из положений WCC глосит : "Если стандарт принят одной из федераций то то кошка по этому стандарту должна быть отсужена на выставке другой федерации, если у данной федерации нет собственного стандарта на эту породу".
Другими словами вы приходите с американцем с родословной TICA на выставку FIFE (заранее уведомив об этом оргов) и ваше кошку обязаны отсудить по стандарту TICA

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
ЭЭЭ, не знаю как FIFE, но... в WCF все на усмотрение клубов.

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Цитата:
Другими словами вы приходите с американцем с родословной TICA на выставку FIFE (заранее уведомив об этом оргов) и ваше кошку обязаны отсудить по стандарту TICA

Ой, Саша. Как показывает последняя практика, родословную можно не показывать! Ваша TICA бурма имеет все шансы победить на общих основаниях на выставке ФИФе!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
Valena писал(а):
ЭЭЭ, не знаю как FIFE, но... в WCF все на усмотрение клубов.

Лена, "усмотрение оргов " в этом вопросе было вчера, а сейчас выставочные правила. Это тот же этап, что все эксперты имеющие лицензию члена WCC не являются гостевыми
Я уже имею опыт, когда мы не выполнели данное условие, а эксперт чуть не дисквальнул "американку"

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
AnArt писал(а):
Цитата:
Другими словами вы приходите с американцем с родословной TICA на выставку FIFE (заранее уведомив об этом оргов) и ваше кошку обязаны отсудить по стандарту TICA

Ой, Саша. Как показывает последняя практика, родословную можно не показывать! Ваша TICA бурма имеет все шансы победить на общих основаниях на выставке ФИФе!

Света, я рассказываю откуда "ноги растут" у ситуации с "америкацами" на выставках FIFE.

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 702
Откуда: Екатеринбург
Ни фига никто не обязан. Данный вопрос по бурме CFA - на усмотрение клубов. Тем более что есть уточнение - "если у данной федерации нет собственного стандарта на эту породу". В WCF стандарт на бурму есть

Кста, и как же потом эта "американка" проходила в отчетах с выставки? Как BUR? А титулы? Отдельно от бурм WCF или все вместе сравнивались? По правилам должны отдельно, если я не ошибаюсь. Соответственно и протокол отдельный должен быть.

_________________
WILDANGEL. Современная американская бурма и Бомбей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru