CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Gwendolin писал(а):
BURMALEUS писал(а):
И еще.Если использовали гормональные препараты, перед следующей вязкой необходимо обследовать кошку ,это поможет избежать нежелательных проблем.

А на что конкретно надо обследовать и какие предположительно могут быть проблемы?


Хорошо бы посмотреть биохимию на предмет работы печени и поджелудочной железы ( после применения гормонов с ними бывают проблемы ) и клинический анализ крови - это на предмет воспалений ).

_________________
Рецепт молодости — радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Можно так же УЗИ сделать, но должен быть ветеринар толковый, а то могут такое увидеть...

_________________
Рецепт молодости — радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Я сдаю обычный набор анализов на урогенитальные инфекции,общий анализ крови, в отдельных случаях узи или рентген ,по необходимости.Если в норме обследование не продолжается ,если нет- далее биохимия. Проблемы могут быть различные :например восполительные заболевания матки различной этиологии ,кровотечения в период беременности ,мумификация плодов ,при их замирании.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Я не видела в аннотации схему, колют в анэструс 1 мл на 3-килограммовую кошку, хватает от 6 мес до 1 года. Разве есть какая-то схема? Если течка сбита, то может не подействовать, т.к. не по циклу можно попасть.
И еще, ряд ветеринаров все же очень негативно относится к гормональным контрацептивам. Например, в БК мне категорически отказались колоть кошку ковинаном, мотивируя это вредом для кошки. Конечно, это не польза, но бывают ситуации, когда и не знаешь, какой вред меньший

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Девочки я немного не в тему, но попалась очень интересная цитата , хочется поделиться:
Среди нас встречаются люди, которые критикуют всех и вся, руководят теми, кем могут, и при этом сами падки на лесть. только посредством глубоких размышлений и тщательно продуманных действий можем мы надеяться стать более лучшими людьми, и, в результате, более лучшими заводчиками собак.(статья Джонатана Джеффри Кимс (Питомник Pluperfect, Канзас-Сити, штат Миссури, США)

_________________
Рецепт молодости — радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Москва
freya_75 писал(а):
Девочки я немного не в тему, но попалась очень интересная цитата , хочется поделиться:
Среди нас встречаются люди, которые критикуют всех и вся, руководят теми, кем могут, и при этом сами падки на лесть. только посредством глубоких размышлений и тщательно продуманных действий можем мы надеяться стать более лучшими людьми, и, в результате, более лучшими заводчиками собак.(статья Джонатана Джеффри Кимс (Питомник Pluperfect, Канзас-Сити, штат Миссури, США)

Лена!Ну у Вас и прыжки ,я даже растерялась ,вся в теме :<гормональных контрацептивов >,а здесь философия!Сильно сказано и есть над чем подумать и поразмыслить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Да, я помню лекции Карена, он очень хвалил этот препарат - Ковинан. У меня тогда создалось ощущение, что это панацея)))
Вот то, что я помню:

Ковинан – этот препарат называют так же, препарат химической кастрации.
Инъекция препарата дает гарантии, что в течение года не будет течки. Но любое не правильное применение препарата чревато отдаленными последствиями: сахарн.диабет (после 10 лет), ожирение, трудные роды.

Но есть схема, точное применение которой позволяет избежать нежелательных последствий, она нигде не расписана, поэтому пишу по своим записям, может кому пригодится)))

1 мл. – первый раз – 1 мл. (не зависимо от веса)
2ой раз через 3 мес. после первого введения
3й раз через 4 мес после второго
Далее повторяем уколы 1 раз в 5 мес.

После прекращения инъекций, нормальная течка восстанавливается в течение 12 мес. Вязать животное можно со 2-ой течки.
Если это соблюдать, - строго, по дням! никаких осложнений быть не должно и кошка способна рожать нормальных котят, это проверено годами.

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
А если еще следовать правилам ФИФе, три вязки за два года, то для бурмы вообще получается мало...Вот Афина у меня например, летом два года не текла, не знаю как в этом году...Дилемма получается, либо терпеть до лета, делая периодически узи, надеясь, что летом не потечет и ждать осени. Либо вязать в апреле-мае, что лично мне не хочется
Настя, спасибо за схему-это она!

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Gwendolin писал(а):
Я не видела в аннотации схему, колют в анэструс 1 мл на 3-килограммовую кошку, хватает от 6 мес до 1 года. Разве есть какая-то схема? Если течка сбита, то может не подействовать, т.к. не по циклу можно попасть.
И еще, ряд ветеринаров все же очень негативно относится к гормональным контрацептивам. Например, в БК мне категорически отказались колоть кошку ковинаном, мотивируя это вредом для кошки. Конечно, это не польза, но бывают ситуации, когда и не знаешь, какой вред меньший

Правильно,иногда не знаешь,какой вред меньший,но изучая результаты вскрытий и предполагая ,что причиной ,c большой вероятностью ,может быть применение гормонов приходишь к выводу- лучше их не использовать или использовать в самых критических ситуациях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Gwendolin писал(а):
Я не видела в аннотации схему, колют в анэструс 1 мл на 3-килограммовую кошку, хватает от 6 мес до 1 года. Разве есть какая-то схема? Если течка сбита, то может не подействовать, т.к. не по циклу можно попасть.
И еще, ряд ветеринаров все же очень негативно относится к гормональным контрацептивам. Например, в БК мне категорически отказались колоть кошку ковинаном, мотивируя это вредом для кошки. Конечно, это не польза, но бывают ситуации, когда и не знаешь, какой вред меньший

Мое мнение по поводу гормональных препаратов такое: на премере людей - в организме женщины есть как женские , так и мужские половые гормоны . Они находятся в определенном балансе. При сдвиге в одну или другую сторону у женщины начинаюся различные проблемы с менструальным циклом и т.д. И тогда врач подбирает ей гормональную терапию в зависимости от ее проблем , результатов анализов. А кошкам почему то дают гормоны не определив ее гормональный фон. И тогда получается , что кому то из кошек гормоны дают и все здорово , а у кого то появляются всевозможные проблемы( мы их уже перечисляли), т.к. гормональный препарат усугубляет изночальное отклонение в уровне гормонов у кошки. Возможно я не совсем права, носвоими девченками я рисковать не хочу.

_________________
Рецепт молодости — радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru