CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Varvara2010 писал(а):
1 мл. – первый раз – 1 мл. (не зависимо от веса)
2ой раз через 3 мес. после первого введения
3й раз через 4 мес после второго
Далее повторяем уколы 1 раз в 5 мес.

Ой-ой-ой, зачем же так много, если они и с одной инъекции год не текут? И простите мою серость, Карен - это кто?
Бурмания писал(а):
А если еще следовать правилам ФИФе, три вязки за два года, то для бурмы вообще получается мало...

По ВЦФ последнее, что я помню - 2 вязки в год на усмотрение клуба, если ничего не поменялось. Т.е. последующая вязка возможна, когда котятам 4 месяца. Собственно, так обычно происходит и у придомных кошек в теплых краях, там кошки рожают 2 раза в год. Там где длинная зима, обычно бывает 1 помет в году, видимо, за счет холода количество течек уменьшается. У моей сестры в деревне полудомашняя кошка рожает от 1 до 2 раз в год, в зависимости от погоды и каких-то своих биоритмов. В общем, рожает как в ФИФЕ положено
Бурмания писал(а):
Ну тогда совершенно не ясно, почему кошка не течет летом?

Как раз ясно, если она потечет летом, то котята родятся осенью и до зимы не успеют достаточно окрепнуть.
Бурмания писал(а):
А вообще конечно, для племенной работы, думаю достаточно повязать кошку пару раз(ну макс раз4-5) и кастрить, работая дальше с детьми или новыми производителями. Все остальное уже просто занятие котятами, а не разведением. Ну только если появится новый супер-пупер кот, подходящий кошке

Ой, Саша, не зарекайся про пару раз! Ты Афину кастрируешь через 1,5 года? А дальше себе оставишь кастратом плюс заведешь новых производителей? И через 2 года опять новых? Сколько производителей выдержит твоя квартира и готова ли ты будешь расставаться со своими кастратами? Я каждую свою отданную кошку от сердца отрывала с кровью И вообще профессиональное разведение должно предполагать весьма крепкие нервы и полное отсутствие сентиментальности, ИМХО. Впрочем, это другая тема.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Gwendolin писал(а):
Varvara2010 писал(а):
1 мл. – первый раз – 1 мл. (не зависимо от веса)
2ой раз через 3 мес. после первого введения
3й раз через 4 мес после второго
Далее повторяем уколы 1 раз в 5 мес.

Ой-ой-ой, зачем же так много, если они и с одной инъекции год не текут? И простите мою серость, Карен - это кто?

Карен Даллакян, ветеринар и защитник животных, президент общественной организации «Спаси меня» стал обладателем главной городской награды – премии «Признание».
Вот тут можно почитать о нем: http://www.urartu74.ru/articles/diaspora/141--l-r.html
Он у нас ветеринарию преподавал))
Марин, про схему ничего не могу прокомментировать, он ее зачитывал в эфире, у меня звуковой ролик сохранился.

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2011, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Кто пользуется силикогелевым наполнителем? насколько он экономичен? можно ли котятам? не сильно ли он разносится? Меня вот этот заинтересовал.Ever Clean - Эвер Клин с добавлением кристаллов силикагеля (сиреневая полоса)
Я сейчас кетс бест использую, все нравится, кроме наполнителя по всей квартире и то, что приходится тащить из Москвы.

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2011, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Саш, сейчас я пользуюсь Фреш Степом силикогель.
Раньше был Molly Coodle ( 50% активированного угля и 1/3 бентонитовая глина), - такие малюсенькие серые шарики, скатываются в комочки, которые можно в унитаз выбрасывать. Удобно, экономично, но надоела вечная пыль от него и на лапках он застревает и по квартире разносится.
А селикогель хорошо впитывает, не разносится, но он выгоден, если в доме не больше 2-3 кошек. Если больше - не выгодно получается.. оч. быстро менять нужно.. а он не дешевый.. 3,62 кг. около 1 тыс руб.

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2011, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Вроде как на Кетсбурге спонсор Эвер клин, как раз можно будет попробовать. Хотя мне все равно кажется, что котятам его не стоит, а значит, когда котята придется менять, что не очень удобно. Всеже если на 2х кошек, на сколько хватает пачки силикагеля? Запаха нет?

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2011, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Запаха нет. На сколько хватает, не замеряла пока)) потому что совсем недавно 8 кошек в доме было, дороговато выходило. Сейчас всего 2. буду замерять

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2011, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Саш! Я многие наполнители использовала и самый лучший (из моей практики),Фреш Степ с добавлением угля,пакеты по 15кг-1000 руб,есть еще Фреш Степ силикогелевый, я его тоже использую, но для котят он не экономичен и опасен(они могут его покушать и отравиться),Кэт Сан,на котором написано( для котят)- тоже реално опасен,котенок может им подавиться,(испытано на собственном примере,котенка спасали в вет.клинике),на глинистой основе -не <отодрать> от ящика.А запаха у меня в доме нет и не было, даже при наличии 9 котят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2011, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Надо пробовать, и выбирать, вопрос очень индивидуальный. Я пару лет использую Pretty Cat комкующийся - 100 кг хватает (для 9ти взрослых) на месяц точно! Стоит это порядка 4000 рублей. Не пылит, запахи держит. Котята лопают его с преогромнейшим удовольствием, не меньшим, чем провода и тапки Но никаких неприятностей не было. При этом - котята валят стадом именно в этот наполнитель, а деревянный уже перестала и покупать. Его пробуют только на зуб, даже и не пытаются туда присесть
Селикогель не пробовала, только смотрела. Надо сказать, что выглядит он сказочно только тогда, когда чистый. После использования, не знаю, как-то не очень видок
Если животных немного, то пока лучше Ever Clean ничего не пробовала. Для большого количества, конечно, совсем уж запредельно дорого.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва
AnArt писал(а):
Надо пробовать, и выбирать, вопрос очень индивидуальный. Я пару лет использую Pretty Cat комкующийся - 100 кг хватает (для 9ти взрослых) на месяц точно!

..Свет, 100 кг? Или ты имела ввиду 10 кг?

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
100 конечно!
10 кг и на неделю не хватит. Ну, если горшков по количеству хвостов и слой 10 см


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru