CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Интересует такой вопрос и разные мнения. Кошка после родов потекла в два месяца котятам. Течет почти без перерыва, очень сильно орет, сильнее, чем до родов. Отсюда вопрос, когда ее можно опять повязать, так чтобы и не было вреда от пустых течек? Что хуже-достаточная ранняя вязка после родов или пустые течки? Какие есть еще альтернативы- перлутекс и т.п.?

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Саш, по поводу перлутекса могу привести цитату КБН Андрея Зарубина:
"Самое легкое осложнение от таких гормонов - пиометра (гнойное воспаление матки). Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Применение таких препаратов - настоящее варварство".

Я лично не пользовалась, покастрила свою первую кош после второго помета.
Но вот с Даськой у меня начались такие же проблемы(( Кричит уже месяц...
А у меня уже все сроки по прививкам проходят... Но, дело в том, что интенсивность крика никак не коррелирует с уровнем гормонов. Т.е. кош может и не кричать, а проблемы (киста, опухоль или другие новообразования) запросто могут возникнуть...

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Проблема еще и в том, что сейчас не хотелось бы ее вязать по многим причинам. Повязала бы только если это действительно необходимо.

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Саш, я думаю, что если взвешивать все за и против, то лучше повязать повторно..
Созревающие и не оплодотворенные фолликулы вырабатывают эстрогены, которые повышают риск гиперплазии и рака матки.
Беременность предотвращает кистозную гиперплазию эндометрия и хронические воспалительные процессы половой системы.
НО! повторная вязка, после отъема котят может быть при условии, что кошка здорова! и находится в хорошей кондиции.

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Девочки, я за 9 лет пробовала и "дубовый" секс-барьер, и ковинан, и хваленый перлутекс, которым как-бы вся Европа с успехом пользуется. Не знаю, была ли это моя личная неудача, но у меня после перлутекса были проблемы у 2 кошек из 3, поэтому я больше никогда не буду им пользоваться. А на ковинане ни единой проблемы не было - и текли нормально потом, и рожали нормально. И сейчас кошка на ковинане уже 2 месяца. Правда, было - то ли на ковинане, то ли на контрасексе кошка забеременела, но это бывает, если попадешь с уколом в проэструс. Кстати, благополучно родила 2 котят без всяких пороков, но слава Богу, мальчиков.
А вообще, я делала так - 2 вязки с небольшим перерывом (в 3-4 месяца), чтобы кошка не истеклась до истощения, а потом ковинан на 8-10 мес. Либо они после двух вязок сами переставали течь на довольно длительное время, обычно это летом бывает. Но это не совет, только мой личный опыт.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Москва
К каждой кошке подход должен быть строго индивидуальным .Важным является кондиция животного, как протекали роды, не было ли послеродовых кровотечений , осложнений, инфекций, до какого возраста кошка кормила котят ,необходимо обследование у ветеринара и все анализы.Категорически против перлутекса ,опыт его применения у кошек различных пород показывает у 80%- пиометру, поликистоз ,опухоли молочных желез,ослабленные пометы (смертность),проблемы с зачатием.Принцип-не навреди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Марина, Галя, спасибо!
Я слышала от многих заводчиков такую схему, что после первой вязки вторая с перерывом3-4 мес после родов, а после вторых родов уже большой перерыв. Про Ковинан Карен по-моему говорил, но там есть какая-то особая схема, которая почти 100% не вредит, надо уточнить.

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Москва
И еще.Если использовали гормональные препараты, перед следующей вязкой необходимо обследовать кошку ,это поможет избежать нежелательных проблем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
BURMALEUS писал(а):
И еще.Если использовали гормональные препараты, перед следующей вязкой необходимо обследовать кошку ,это поможет избежать нежелательных проблем.

А на что конкретно надо обследовать и какие предположительно могут быть проблемы?

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Бурмания писал(а):
Марина, Галя, спасибо!
Я слышала от многих заводчиков такую схему, что после первой вязки вторая с перерывом3-4 мес после родов, а после вторых родов уже большой перерыв. Про Ковинан Карен по-моему говорил, но там есть какая-то особая схема, которая почти 100% не вредит, надо уточнить.

Ковинан неплохой препарат,главное,чтобы он подошел кошке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru