CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2011, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Очень важный вопрос для бридеров и его решение - пиометра .
Мнения ветов на этот счет неоднозначны , кто то сразу режет боясь рецедивов , кто то дает шанс .
Поделюсь своей практикой .
2 года назад я столкнулась с этой проблемой , после применения перлутекса .
после второй таблетки у кошки начал расти живот , выделений не было , т.е закрытая форма .
Узи - Левый рог увеличение 5 -3.5-4 см
правый рог 3.5-4-5.2 см .
По мнению некоторых ветов - это катастрофа , и если не стерелизовать последствия могут быть страшные , разрыв и как следствие перитонит .
Кошка чувствовала себя хорошо , ела , пила , играла как обычно .
Поэтому было принято решение мной и моим ветом о лечении .
Да это был риск .
Выбрали схему , сделали посев на чувствительность к антибиотикам , контроль узи каждые 5 дней ( наблюдение за динамикой ) Лечение на 21 день .
И кошка здорова . После этого родила 2 помета самостоятельно , без каких либо последствий . Рецедивов нет .
Важно -правильно оценить состояние кошки , если животное ведет себя как обычно , есть , пьет , играет - я считаю шанс есть всегда .
Есть конечно критические случаи , когда уже сделать ничего нельзя , и единственный выход -оперативное вмешательство.
Схему не даю принципиально , любое лечение должно происходить под контролем врача . И каждая схема индивидуальна для каждого случая , так же как и дозировки .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2012, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 86
Откуда: Одесса-мама
Эва Лена, спасибо огромное тебе и твоему вету :!: Вы очень далеко продвинулись в этом вопросе и приобрели несколько чемоданов практических наработок :!: Подпишусь под каждым словом, дозу и антибиотик нужно выбирать индивидуально, как вводить в организм ( иньекционно или перорально) --тоже разряд частных случаев. И конечно, смотреть нужно в первую очередь на саму кошку, если пошли рвотные позывы и кошка сидит "носом в диван" --- реанимационное состояние, срочно в клинику!
Мой личный опыт: нашла метронидазол в подходящей для местной обработки форме, применила --- у кошки наблюдалась сыпь на слизистых. Как бы, не рекомендую пользовать.

_________________
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице–укоризненно сказал Джентльмен.-А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет–пообещала Леди и выплюнула беломорину


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пт, 2012, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Эва писал(а):
ну да можно оставить и так ;)
Основательно понять действительно сможет только врач от чего отек развился .
Просто когда доезжают до врача бывает уже поздно .....
и уже надобность в постановке диагноза от чего развился отек ненужна .Нужны срочные меры для снятия подобного состояния .
Преднизолон
Цитата:
Для внутривенного и внутримышечного введения: Шок (ожоговый, травматический, операционный, токсический, кардиогенный) при неэффективности др. терапии. Аллергические реакции (острые, тяжелые формы), гемотрансфузионный шок, анафилактический шок, анафилактоидные реакции. Отёк мозга (в том числе на фоне опухоли мозга или связанный с хирургическим вмешательством, лучевой терапией или травмой головы). Бронхиальная астма (тяжелая форма), астматический статус.


подскажите, купировать приступ астмы нужно преднизолоном, я правильно понимаю? у нас тьфу-тьфу еще не было, но подозрение на астму есть, кашляет, поэтому мало ли что, нужно быть готовой ко всему

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пт, 2013, 22:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Сегодня в 21.55 позвонила владелица одного моего выпускника с вопросом о том, есть ли у нас в городе круглосуточная ветклиника в городе:
с ее слов, кот как то неестественно открывает рот, не мяукает, такое ощущение, что-то застряло при глотании (косточка, веточка или еще что-то). Живут на окраине города.
Я велела им приготовить переноску, собраться самим и ждать звонка.
За 2 минуты вместе с Катей (Оша) вспомнили клинику, работающую до 22.00, срочно позвонили туда и попросили дождаться пациента. Слава отзывчивым ветеринарам! Дождались моего красавца с владельцами, которые в первой половине одиннадцатого уже были в клинике. При осмотре выявлен вывих нижней челюсти, рентген подтвердил. Под наркозом вправили вывих, забинтовали морду на 2 часа и отправили домой примерно в 23.20.
К утру мог развиться отек и лечение с выздоровлением были бы более длительными.

Важно в некоторых ситуациях действовать оперативно и не ждать!
Пусть наши питомцы не болеют!

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru