CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2015, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
Даниэль1 писал(а):
Котик куплен в разведение. Я уже несколько месяцев подыскивала себе котенка, изучала породу, списывалась с питомниками. Но мой муж решил сделать сюрприз так сказать и купил кота не посоветовшись со мной. Захотел сделать приятное. Вот по этому я теперь и собираю инфу о предках. Хочу знать качество котика. По этому и прошу помощи

В поисках кота в разведение подход должен быть с точностью наоборот вашей ситуации. Сначала изучаете родушку, потом берете животное (если родословная вас удовлетворила).
Заводчик с головой на плечах не продаст кота в разведение не убедившись, что под него есть достаточное количество кошек, либо планируется покупка кошек. Даже в качестве домашнего любимца (не говоря о коте в брид) не продаст котенка для сюрприза или подарка. Только если пообщался в человеком кому этот сюрприз или подарок планируется.
Делайте выводы.

_________________
"Cornelian Bloom" питомник бурм европейского типа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2015, 08:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Даниэль1 писал(а):
Котик куплен в разведение. ... Но мой муж решил сделать сюрприз так сказать и купил кота не посоветовшись со мной. Захотел сделать приятное. Вот по этому я теперь и собираю инфу о предках. Хочу знать качество котика. По этому и прошу помощи


Arish писал(а):
В поисках кота в разведение подход должен быть с точностью наоборот вашей ситуации. ....


я бы даже сказала, что и любимчиков ответственные владельцы так не покупают...

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2015, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Natiza писал(а):
Приятно познакомиться )
а с чем связан ваш вопрос, бурма ли ваш малыш? разве вы не получили на него документы, где указана его порода?
[/quote]

Да я хотела узнать бурма мы или нет. Документы все есть.
Наверное просто начиталась про то как котят продают. Да и почему-то все кто видит нашего малыша утверждают что он сиамский)))))))
А в принципе мне уже все равно.
У меня самый-самый лучший тигр)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2015, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Arish писал(а):
Поздравляю с приобритением!!!
А что вас тут так напугало? И почему возникло сомнение, что вы приобрели не бурму?


Спасибо)
Доверчивая я, наверное. Ни когда не задумывалась что котят красят, стригут и выдают за любую породу, которая пользуется спросом. Да и здесь люди спрашивали о том похож ли их будущий котейка на породистую бурму. Эта же тема (Ликбез для новичков. Как должен выглядеть котёнок.) думаю создана как раз и для того что бы помочь понять, научиться разбираться в котятах тем кто собирается приобрести друга. Так что думаю мой вопрос запоздалый))))))) извиняюсь. Вот после того как начиталась про подобное да и знакомые все говорят что у меня малыш сиамский. Наверное по этому и решила спросить.
А потом подумала что зря спросила. Кем бы мой малыш не был, он только мой. Он для меня и моей семьи самый лучший, самый красивый и самый породистый котик).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2015, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 6
Откуда: г. Балаково
Я планирую покупку кошки. О том что кому то предлагать кота в разведение, этого я не планировала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2015, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Даниэль1 писал(а):
Я планирую покупку кошки. О том что кому то предлагать кота в разведение, этого я не планировала.

может стоит поговорить с заводчиком о возможности возврата котенка?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2015, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 6
Откуда: г. Балаково
Мне жалко животное. туда сюда гонять. И думаю что заводчик тоже не согласится, ведь никто не настаивал покупать его. А любить мы его любым будем.В первую очередь это член семьи, а все остальное это уже второстепенное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2015, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Даниэль1 писал(а):
Мне жалко животное. туда сюда гонять. И думаю что заводчик тоже не согласится, ведь никто не настаивал покупать его. А любить мы его любым будем.В первую очередь это член семьи, а все остальное это уже второстепенное.


про жалко - это понятно!
Но если вы действительно хотели брать кота для разведения, а этот судя по всему вас не устраивает; то будете брать ещё и второго кота??!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2015, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
Я тоже начинала с покупки совсем не бридового кота. Не страшно! Он любимый и самый первый, и самый единственный бурм нашей семьи. Никогда не имел детей, был сразу кастрирован. И вскоре появился отличный племенной кот! Не менее любимый, и не менее единственный :)

_________________
"Cornelian Bloom" питомник бурм европейского типа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2015, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Arish писал(а):
Я тоже начинала с покупки совсем не бридового кота. Не страшно! Он любимый и самый первый, и самый единственный бурм нашей семьи. Никогда не имел детей, был сразу кастрирован. И вскоре появился отличный племенной кот! Не менее любимый, и не менее единственный :)

Ну я это и имел в виду;)
Для разведения второй кот, а этого тогда уже придётся кастрировать, хоть и брался как брид

а ещё:
Даниэль1 писал(а):
Я планирую покупку кошки. О том что кому то предлагать кота в разведение, этого я не планировала.

у меня котов никогда не было, но разве коту хватит одной кошки??!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru