CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 116
Откуда: Минск, Беларусь
по поводу вальера для котят не соглашусь! именно ограничение пространства для котят дало нормальный естественный процесс привыкания к лотку. в 1,5 месяца они бегали по всей квартире и без труда находили лоток... никто не говорит о постоянном заточении за прозрачными стенами... но момент приучения должен быть. чудес не бывает. мои прожили меньше месяца в вольере с кошкой. кош естественно могла выходить. так что не понимаю чего вам так не понравился вольер из оргстекла на предыдущих стр.

от себя добавлю по общей инфе: почаще бываейте в доме у заводчика чтобы котенок с маленького возраста привык к новым рукам хозяина. да и можно видеть не идеальную картинку, а реальную. со всеми разбросанными игрушками, рассыпанным кормом и прелестями лотка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 11:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
TinkerBell писал(а):
.....от себя добавлю по общей инфе: почаще бываейте в доме у заводчика чтобы котенок с маленького возраста привык к новым рукам хозяина. да и можно видеть не идеальную картинку, а реальную. со всеми разбросанными игрушками, рассыпанным кормом и прелестями лотка.


Сижу и думаю об этом.
Один помет. Шестеро котят = шестеро владельцев. Каждый раз в неделю (хотя бы) приходит "познакомиться со всеми разбросанными игрушками, рассыпанным кормом и прелестями лотка и приучить своего котенка к рукам..."
А если помет больше шести котят? Как у Лили Бураби = восемь? А если владельцы хотят 2 раза в неделю с малышами понянькаться? А если через месяц после того как одни разъехались следующий помет народился у второй кошки???? А если я работаю с 9 до 18.00 и у меня нет поварихи и домработницы ?
Моя семья нервно курит в сторонке на протяжении пары месяцев... с каждым пометом.. потом выписывают мне "уведомление о сокращении штатов"

Вывод: если заводчик Вашего котенка не приглашает вас в гости раз в неделю - не обижайтесь на него, просто постарайтесь понять и попросите фоток, а лучше видео!
А к рукам вашим нормальному бурманскому ребенку и привыкать не надо, вы когда его придете забирать, он сам к вам подойдет, потому как у него устойчивая психика.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 116
Откуда: Минск, Беларусь
раз в неделю это конечно слишком...
но пожалуй раза 3-4 было бы не плохо. первый раз выбрать, а потомнаблюдать. конечно это в большем теория. на практике все по другому. но если есть возможность и у людей и у меня я только за.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Ну да , а если владелец из другого города , он просто обязан еженедельно приезжать и играть с котенком
А по поводу вольера.
это не вольер а шоу -за стеклом , кошка не имеет свободной возможности перемещения , доступа свежего воздуха нет. Лично мне такое напоминает террариум , где держат ящериц .
У меня вот такие ассоциации .
Изображение
очень важно чтобы общение с людьми было с самого рождения .
а не жизнь в аквариуме за стеклом .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Хочу сказать про дезинфекцию рук, это безусловно хорошо что просят обрабатывать руки, но далеко не показательно.
Очень давно, когда я еще присматривала кошку, тогда я не знала даже что такое бурма
Я как и все дилетанты, посещала птичий рынок, я уже тогда понимала что нормальный хозяин свою крошку туда не понесет.
Но одна женщина внушала мне доверие, именно тем что давала всем кто хотел подержать котят брызгать руки
Видимо это и называется пыль в глаза, но сути ведь это не меняет, котенка принесли в рассадник инфекций, да еще в возрасте 1,5 мес.

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Еще момент , кормление малыша .
рацион должен формироватся с учетом того что кошка -хищник и ее питание должно основыватся на животном белке .
поэтому всегда интересуйтесь у заводчика , чем он кормит котят .
Если на вопрос , да едят все и манную кашу , и вермишель, суп - стоит задуматся .
Нормальный рацион состоит из мяса и проф.кормов . Но не из круп , вермешелей и супов .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
TinkerBell писал(а):
почаще бываейте в доме у заводчика чтобы котенок с маленького возраста привык к новым рукам хозяина. да и можно видеть не идеальную картинку, а реальную. со всеми разбросанными игрушками, рассыпанным кормом и прелестями лотка.

Вот по этому поводу 2 момента.
1. Хорошо, если можно взять котенка из питомника в своем городе, но именно с бурмами это на данный момент для многих проблематично. Я сама чуть было не приняла решения брать котенка в Москве (сама туда часто езжу по работе), но остановил именно тот момент, что котенка я увижу только при передаче его из рук в руки. А ведь много есть случаев, когда котят доставляют и будущие владельцы не имеют возможности до этого момента встретиться с котенком Думаю, что в этом случае помогли бы видеоролики, но, насколько я слышала от других и не только хозяев бурманских кошек, заводчики отказываются от такой услуги, мотивируя, что им совсем некогда этим заниматься или неумением.
2. Сами заводчики "стараются" не пускать потенциальных покупателей, и даже тех, кто уже внес предоплату, к себе в дом. Мне в этом плане повезло и я 3 раза была в гостях у своего малыша

Всем заводчикам БОЛЬШУЩЕЕ спасибо! Очень важную и нужную тему подняли Да и самим вам, как мне кажется, она не безынтересна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 116
Откуда: Минск, Беларусь
я конечно понимаю что есть два мнения моё (ваше) и неправильное. но в данной теме описывается опыт заводчика. и когда есть с чем сравнивать вольер/не вольер...
котята и в вольере получают отличную дозу рук хозяина и растут липучками. у каждого понятие вольер разное. последние 2 года не переставала убирать лужи, но после совета с огрничением пространства нарадоваться немогу...чего и всем желаю!

утрировать по поводу приезда из другого города не надо. кому надо тот приедет. гораздо хуже покупать не зная к чему был преучен котенок и где он до этого жил. отсюда и некоторые психологические моменты. ткк что если ест возможность посмотреть в естествеено для малыша обстановке - смотреть! я не хочу кричать я то я это... мы ведь советуем, верно? а не продвигаем питомники. важен результат!

эх надергала бы цитат...но пишу не с комепа...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 109
Откуда: Петрозаводск-С.Петербург
Я считаю , что для котят в возрасте до 1 месяца , максимум до 1,5 вольерчик необходим.
Для меня наиболее приемлем несколько иной вариант, высота стенок максимум 60 см , позднее когда котята смогут перелезть уже через стенку вольера , в возрасте как раз 1 -1,5 месяца , в нем просто отпадает необходимость.
К этому возрасту котята как правило уже умеют пользоваться лотком , и достаточно большие ,для того что бы изучать оставшееся пространство в доме:)
Еще не маловажный момент для меня, это то что вольер , должен легко монтироваться и так же легко демонтироваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Ограничить пространство возможно и заграждением высотой от 60-80 см , который беспрепятственно преодолевает взрослое животное .
и малыши когда выходят из гудничкового возраста тоже прекрасно его перепрыгивают , это в возрасте около 2-х месяцев .
Наташ , вместе написали

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru