CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2011, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
А еще девочки я считаю что настоящий заводчик, всегда посоветует
покупателю другой питомник, если у него самого в настоящий момент нет нужного окраса,либо уже все котята проданы.
Всегда посоветует на что обратить внимание при покупке, как не купить котенка у мошенника.

Девочки еще хотелось вы поговорить о покупателях, иногда приходят такие запросы Некоторые покупатели совершенно не видят разницы между разведенцем и заводчиком.
Им нужно подешевле, без документов, не понимая о том что таких котят, не продают приличные питомники. И они идут, вляпываются,а потом кусают локти. Породное животное не стоит дешево,лучше попросить у заводчика уступить, но это уже при личной встрече.
Я всегда говорю что есть приятные люди,которым хочется уступить, потому как понимаешь что твоему ребенку в их доме будет очень хорошо.
А есть и такие которым не продашь ни за какие деньги.

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2011, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Akoya писал(а):
Девочки еще хотелось вы поговорить о покупателях

О, это про меня
Я думаю, что те покупатели, которые приобретают киску для разведения очень щепетильно относятся к выбору заводчика.
А вот те, кто покупает себе домашнего любимца … Вот тут есть разные подходы.
Вот взять меня. Мне очень нравится именно ЭТА порода, но эта любовь пришла постепенно. Чем больше я узнавала про эту породу, тем больше влюблялась. И не только с точки зрения экстерьера, но и с точки зрения характера, уживчивости с другими животными и членами семьи. Т.е. я осознанно шла к приобретению этого котенка (именно этой породы, именно этого окраса, именно по той цене, сколько он реально стоит на сегодняшний момент, понимая, что вырастить качественного котенка не может обходиться дешево). Для меня главное, чтобы котенок был здоровым, социально адаптированным, рос в «людской» семье. Хотя, 5000 руб. для меня не были бы лишними и я бы эти деньги смелее потратила на обустройство предметной среды кискам.
А есть покупатели, которым не важно, есть ли у киски документы, ведь они не собираются выставляться. А вот купить киску дешевлее …это соблазнительно.
А есть те, кому важно быть обладателем «модного» котенка и они особо не задумываются и не заморачиваются где они будут брать котенка. Им надо сегодня и сейчас, вот и покупают там, где он есть на этот момент.
Akoya писал(а):
Я всегда говорю что есть приятные люди,которым хочется уступить, потому как понимаешь что твоему ребенку в их доме будет очень хорошо. А есть и такие которым не продашь ни за какие деньги.

Ну, тут однозначно. Человеческий фактор очень сильно влияет на выбор не только покупателей, но и продавцов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2011, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Moriss писал(а):
А есть покупатели, которым не важно, есть ли у киски документы, ведь они не собираются выставляться. А вот купить киску дешевлее …это соблазнительно.


Уважаемая Морисс, "такой же без документов и потому дешевле" - это обман.
Пресловутые документы стоят от 300 до 1000р (в зависимости от системы и клуба).
"Документы" - они потому и документы, это как свидетельство о рождении - доказательство, что этот ребенок сын вот этих папы и мамы.
Нет смысла продавать котенка "без документов дешевле", если нет какого-то неприглядного нюанса, типа того, что родитель(ли) были проданы как пет-кастрат или что еще забавнее родитители уже во втором колене эти пет-кастраты "без документов"))))
И хорошо, если они квалифицированы заводчиком как "пет" только из-за слабого типа... а не из-за досквальных недостатков или чего похуже

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2011, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Да соглашусь с Пеппи ДЧ,
нормальные бридеры не продают документы и цена формируется не из-за их отсутствия или наличия .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2011, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Да, в разведение это отдельная тема. Некоторые просят продать кота, под уже имеющуюся кошечку, а как присылают родословную, тут можно упасть в обморок. Люди думают, что просто бурманская кошечка, и просто бурманский кот, вот тебе хорошенькие котята.
Это совершенно не так, для этого и существует грамотный заводчик, с объективным мнением, постоянно работающий над улучшением типа.
А уж что говорить про письма, на которые и отвечать желания нет.
"Сколько стоит котенок в разведение" и все, нормальный вопрос? а ведь и таким продают

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2011, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Тань ты про кошечку у которой возвратными вязками на трех поколениях закрепляли лиловый окрас ?
Ну видимо супер бридЭры , работали над закреплением
Смешно , но с другой стороны и очень грустно становится от услышанного .
А подумать , что полученная на таком инбридинге животное , при чем не лучшего качества , и инбред делался не на лучших представителей которым 100 лет в обед , гомозиготная особь , и в большистве признаков будет передовать свой тип , зачем о этом думать . Нужен котик .
А подумать , что какой бы ни был котик - исправить уже имеющееся , хоть самым шикарным и золотым , маловероятно
потому как пятилетками закрепляли тип пета , вязками мамы сыном , папы с дочкой , потом снова внучку с папой и т.д до бесконечности .
Видимо такой он не закрепительский , этот лиловый окрас

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2011, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
И не только, про нее
хотя закрепление окраса, это жесть, я думала как минимум над типом работать стоит, а тут окрас
Только вот вопрос, если повязать эту кошечку с коричневым котом?
какие будут котята, и нафига тогда закреплять
такую красоту ни один кот не исправит, отказываешь обижаются
и не понимают почему про их звезду, злые люди такое говорят

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2011, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Цитата:
такую красоту ни один кот не исправит, отказываешь обижаются

канечно обижаются
это же заводчики с "уникальными технологиями"

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 07:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
В продолжение темы, хотелось бы поговорить об адаптации малыша в новом доме.
Как правило бурманский малыш очень умный ребенок, и уже четко знает что такое лоток и наполнитель, поэтому проблем не возникает.
Вместе с котенком, вам должны помимо документов на малыша, дать памятку по питанию и содержанию.
Не пренебрегаете советами заводчика, внимательно читайте памятку. НЕ переходите самостоятельно на новый корм.
Если в дальнейшем вы захотите поменять корм, ваш заводчик обязательно подскажет как это лучше сделать.

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2011, 10:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Поделюсь несколькими откровениями владельцев моих котят и просто знакомых владельцев бурмят:

"Мы бы никогда не купили котенка в мелком возрасте и особенно с выставки. Однажды мы видели на выставке маленького бурманского котеночка одиноко сидящего на палатке, и его владельца, оживленно болтающего с соседом.... тогда мы решили, что познакомиться нам с нашим заводчиком можно на выставке, а забирать малыша мы будем точно из дома заводчика."

" На выставке мы смотрели разных котят и ваши бурмочки запали нам в сердце. Я принял решение взять котенка именно у вас после того, как вы попросили меня протереть руки салфетками. Я понял, что владельцы своих кошек берегут."

" Однажды, на наш вопрос на выставке "есть ли у вас котята", заводчик ответила "есть" и начала доставать нам маленьких котят из перевозки. Они были взъерошенные, беззащитные и немного зашуганные. Мы хотели взять такого малыша из жалости, но подумали и решили, что лучше найдем себе нормального здорового котенка у другого заводчика."

" Я купил котенка в питомнике "Б", после того как сходил в питомник "А". В питомнике "А" владельцы живут очень обеспеченно, но котята живут в отдельной комнате с ободранными стенами и с ними владельцы общаются мало. В питомнике "В" я увидел, как котята спят в обнимку с сыном хозяйки на диване и не смог уйти без котенка. Мне пришлось ждать когда он подрастет, но я точно знал, что это будет кот, с которым мы сможем и поговорить."

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru