CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Пн, 2017, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
TorryVic писал(а):
С хилса ушли из-за рвоты и поноса, кот вообще от еды отказывался. На этом хилсе он в питомнике и был. Вет сказал, что кот мелкий. Заводчица говорит, что чем-то отравился и в питомнике инфекции нет.
У нас он неделю, проблемы начались на 4-ый день. Кроме корма и воды ничего не ел.
Все лекарства колят.

Заводчик предлагал вернуть котенка? Это логично, привел бы его в порядок и отдал бы вам...
Мог конечно и травануться у вас дома, но вес... он не реальный для 3-х месяцев. Выложите фото для анализа, лучше конечно в личку отправьте.
Лечение тоже мне не понятно... называется "от всего". Если котенок отказался от еды, его на инфузии садят, а не вливают под кожу рингер-локка и глюкозу. И зачем и то и другое? Рингер-локка уже содержит глюкозу. Столько уколов в 500 грамм 8-0 вы его истыкаете всего за лечение.

Сейчас котенок в каком состоянии? кушает? рвет его? понос есть? Вес набирает или теряет?

_________________
"Cornelian Bloom" питомник бурм европейского типа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2017, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
SergVolga34 писал(а):
TorryVic, а какие прививки есть в паспорте?
Вообще - не нормально, что он питался лечебным кормом; но и "переходить" на детское пюре - плохой выбор.
В первую очередь - надо убрать понос и рвоту; я бы это время всё-таки кормил Хиллс i/d, но включить кроме сушки ещё и такую же консерву
И я на месте заводчика, тоже сомневался бы в ваших словах, раз говорите что поначалу вёл себе нормально. Он не мог что-то с вашего стола съесть или может молоком напоили?


вы знаете, объективно, у меня бы таки возникли сомнения относительно заводчика, ведь профессионал не может не понимать, что здоровый котенок бурмы в 3 месяца никак не может весить 500 гр., либо ему намного меньше 3 месяцев, как ни крути, а где-то есть "косяк"((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2017, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Всем спасибо огромное за отклики. В итоге все же врач сказал, что у кота вероятнее всего, короновирус. Сейчас лечимся, надеюсь, что все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2017, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Chi, [отвлечённо, не в качестве претензий или поспорить]
во-первых, у меня есть некоторые сомнения относительно правильно указанного веса
во-вторых, бегло взглянул на сайт - вполне приличные котята (на непроф.взгляд), и как бы никаких подозрений не вызывает
в-третьих, возможно эти котята были на искусственном кормлении, из-за этого и низкий вес - но как бы видели, что покупают?! тем более и вопросы возникли

приемлемым для котят считаю вес = колич.недель * 100 гр (и больше)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2017, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
TorryVic, можно узнать: как врач поставил диагноз (осмотр, какие то анализы) и чем лечитесь?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2017, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 15
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):
TorryVic, можно узнать: как врач поставил диагноз (осмотр, какие то анализы) и чем лечитесь?


Я на счет веса стала беспокоится только когда проблемы со здоровьем возникли, а так даже и не думала, что что-то может быть не так. Тем более питомник посоветовали люди, которые имеют большой опыт в этом вопросе, выступают судьями на выставках и т.д., в общем, оснований для сомнений не было никаких.
Если честно, то я и сейчас претензий к заводчику не предъявляю, она знает о ситуации, а дальше решает сама как поступить. Лечимся у того врача, которого дала заводчик. Вес кота по состоянию на позавчера 460 грамм, весы кондитерские, так что точные. Кошачий эксперт сказала, что у бурм могут быть такие мелкие котята, они были на ГВ, потом на натуралке, а потом на сушке, именно этим кормом и продолжали кормить.
Лечимся:преднизалон, интерспектин, рингер-лока, дюфалайт, глюкоза, гамавит, фир. р-р, ронколейкин, ацилок, дровертин, платифилин, бактисубтил, эспумизан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2017, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
SergVolga34, ни в коем случае так же не хочу затевать спор, на сайте питомника тоже ничего криминального не нашла... удивляет такой вес и молчание заводчика об этом, даже тут заводчики пишут, что вес явно ненормальный. я не являюсь профессионалом, в принципе очень далека от мира кошек, но я видела и держала в руках такого котенка, зацепила тогда та история, и меня очень насторожил размер и вес, его хозяйке тоже сказали, что просто котята мелкие, проблем нету, но котенок оказался болен, какая-то врожденная патология позвоночника, и на мой взгляд не знать о том, что с котиком что-то не так заводчик не мог. соглашусь конечно, что перед приобретением животного, а не после, очень желательно ознакомиться с какими-то очевидными параметрами породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2017, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Chi, согласна, надо было сначала почитать, наука впредь. Питомник вообще хвалят, мы там были до того, как кота взяли, все очень класснючие кисы, но у нас вот так получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2017, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
TorryVic, я очень надеюсь, что ваш малыш в скором времени поправится, и все будет хорошо, ведь бурма - это настоящее чудо кошачьего мира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2017, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
TorryVic писал(а):
SergVolga34 писал(а):
TorryVic, можно узнать: как врач поставил диагноз (осмотр, какие то анализы) и чем лечитесь?


Я на счет веса стала беспокоится только когда проблемы со здоровьем возникли, а так даже и не думала, что что-то может быть не так. Тем более питомник посоветовали люди, которые имеют большой опыт в этом вопросе, выступают судьями на выставках и т.д., в общем, оснований для сомнений не было никаких.
Если честно, то я и сейчас претензий к заводчику не предъявляю, она знает о ситуации, а дальше решает сама как поступить. Лечимся у того врача, которого дала заводчик. Вес кота по состоянию на позавчера 460 грамм, весы кондитерские, так что точные. Кошачий эксперт сказала, что у бурм могут быть такие мелкие котята, они были на ГВ, потом на натуралке, а потом на сушке, именно этим кормом и продолжали кормить.
Лечимся:преднизалон, интерспектин, рингер-лока, дюфалайт, глюкоза, гамавит, фир. р-р, ронколейкин, ацилок, дровертин, платифилин, бактисубтил, эспумизан.

Можете продолжать себя тешить что все в порядке и питомник замечательный и кошачий эксперт сказал и остальное бла бла бла ..... :E
Ваш котенок медленно помирает , лечение неадекватное . Вес для котенка 3 мес возраста критический !
Ни один уважающий себя бридер , кто уже много лет в породе не купит котенка в данном питомнике |O
Фамилию кошачьего эксперта назовите кто сказал Вам этот бред ?
Чтобы дальше не продолжать пытаться достучаться просто оставлю здесь фото .
1. Котенку 9 марта исполнился месяц
Изображение
2. Котенку 2.5 мес .
Изображение
Очень прошу не делайте из заводчиков дураков ! Не бывает котенка бурмы с весом 460 гр в трехмесячном возрасте . Или он глубоко и серьезно болен или Вас обманули с возрастом . И ни для какой бурмы такой вес не норма !
Лечение от короны тоже феерическое |O

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru