CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Наталья согласна фото на природе это песня, причем в любое время года.
Сама правда еще не пробовала уличную съемку. Но в ближайшее время, думаю пофоткать на природе. В связи с этим вопрос, как себя ведут кошки на улице, всегда страшно что улизнут, либо залезут на высоченное дерево. Может лучше снимать на шлейке, а потом ее замазать

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
Akoya писал(а):
astarta писал(а):
А вот на таком, как Вам?

http://i053.radikal.ru/1106/0a/e1a29fb1c046.jpg

Само цветовое решение мне нравится но фон слишком темноват, особенно нижняя часть.


Татьяна, это ошибка при выставлении света при съёмки. Вспышки находились достаточно высоко, а должны быть максимально низко. Очень большое значение при работе на чёрном и белых тонах имеет спектр вспышки или подсветки.
Белый фон в постоянном свете
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/xia63/view/156836/

Чёрный в импульсе
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/xia63/view/108803/

Розовый постоянное освещение
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/xia63/view/113291/

постоянное освещение
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/xia63/view/127758/

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Спасибо Александр, все поняла по поводу освещения, шикарные примеры постановки света
На последних фото отдаю предпочтение белому фону, кстати а с каким фоном сложнее всего работать?

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: Ижевск
Akoya писал(а):
Оша писал(а):
а как вам синий фон? Это наши первые проффотографии. Не совсем правильно выставлен свет - нет блестючести шубки, но цвет глаз меня очень порадовал
http://s43.radikal.ru/i101/1106/5b/6dfe9daf64fc.jpg

Я не люблю такие оттенки, для меня он слишком кричащий, о вкусах вообще сложно спорить По поводу цвета глаз не поняла, обычный цвет глаз. На фото Влады глаза, вот тут действительно цвет глаз, яркий и насыщенный.

на вкус и цвет фломастеры разные. Я вот например вообще пастельные оттенки не люблю, а от розового вообще кондратий случается А своим фото я хотела сказать что правильно подобранным цветом фона вполне можно скорректировать незначительные недостатки окраса или цвета глаз.

_________________
если об тебя вытерли ноги, отряхнись и иди дальше...
чтобы догнать и накостылять обидчику :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Ну да самое главное что Вам нравится , но то что такой насыщенный цвет может скорректировать недостатки Скорее всего будет отвлекать взгляд , от них , своей яркостью , нежели корректировать .
По опыту могу сказать , лучше фотографироватся у профи не в режиме нон стоп на выставке , а заказать фотосет индивидуально , можно с выездом на дом или в студию .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Фон может быть зеленый, красный и даже серобуромалинновый но он не должен отвлекать от объекта фотографирования, на фото я хочу в первую очередь видеть кошку а не кричащий фон, а это уже работа мастера, то о чем я выше писала

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
По поводу фотографирования, за последнее время мне захотелось вернутся снова лишь к одному фотографу кошек Алине Бошмаковой, все остальное простите только на кошачий паспорт годится
А вообще хочу поработать с фотографом не кошкатником, думаю будет любопытно.

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 228
Откуда: Киев
Мой опыт фото соболя на голубом мне не понравился. Вот Велма в котеночьем возрасте
Изображение
Шоколадка у Оша на синем мне больше нра, если ещё потренировать фотографа - будет неплохо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Влада , синий цвет многогранен и имеет много оттенков .
Я думаю , просто не удачны выбраны оттенки , и еще мое наблюдение , при фото на фонах в сине-голубой гамме , цвет не должен быть однородным . Т.е с тенями плавно перетекать из более светлого в более темный , примерно как у тебя , но сам ньанс оттенка не тот . От холодного синего низа к бюрюсовому теплому вверху.... И еще ракурс неудачный , фокуса нет на киске и голова задрана .
у меня есть подборка синих цветов , но не киски на фотах конечно.Зато очень показательно.

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 228
Откуда: Киев
Эва писал(а):
Влада , синий цвет многогранен и имеет много оттенков .
Я думаю , просто не удачны выбраны оттенки , и еще мое наблюдение , при фото на фонах в сине-голубой гамме , цвет не должен быть однородным . Т.е с тенями плавно перетекать из более светлого в более темный , примерно как у тебя , но сам ньанс оттенка не тот . От холодного синего низа к бюрюсовому теплому вверху.... И еще ракурс неудачный , фокуса нет на киске и голова задрана .
у меня есть подборка синих цветов , но не киски на фотах конечно.Зато очень показательно.

Да, Лена, синий и голубой - очень слажные цвета и в одежде, и в интерьере, и в фонах. Я пока не увидела того, на котором мне захотелось бы сфотать своих кошек. Теоретически, как ты говоришь - подборка, найти можно, а вот чтоб надцать синих фонов у одного фотографа - ещё не видела
Из светлых ещё хороший результат для соболей получается на приглушенном желтом
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru