CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2011, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Друзья, пару месяце назад, я предложила владельцам моего Аватарчика, если будет желание, написать рассказ о своем бурманском мальчике
Сегодня на почту пришло письмо.. Честно, даже прослезилась...

Хочу с вами поделиться
*******************************************************

История о том, как мы выбирали своего бурмаребенка:)

Новый Год ознаменовался для меня тем, что 1 января я согласилась переехать жить к моему молодому человеку. И уже в феврале поняла, чего же мне не хватает на новом месте для того, чтобы возникло ощущение дома. Не хватает КОШКИ!
До 2011 года я все время жила с родителями и с еще одним членом нашей семьи - котом Яшей, нашим рыжим солнышком, потрясающе красивым и сообразительным. Любители животных, вы меня поймете: когда долгие годы проводишь в доме, где есть кошка, а потом переезжаешь туда, где ее нет и скорее всего никогда не будет... Не будет- потому что у любимого человека с детства были собаки, а кошек он вообще не любит.
Скрытый текст +

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пт, 2011, 08:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Пока все еще спят, расскажу как у меня все это было...кажется так давно...
Работала я три года назад с Наташей Della Setta и она постоянно мне рассказывала про своих кошек. Следует отметить, что в моей жизни прежде, чем что-то случиться, появляются знаки. Так и здесь. Я очень хотела, чтобы в моей жизни появилось хобби-увлечение, которое давало бы желание жить, работать, приносило бы радость! Я искала, но по эмоциям ничего подобного не было. Так вот, как-то раз мне приснился котенок! Я проснулась и подумала, может завести кошку, ведь я так их люблю! Ребенок уже подрос и скоро начнет просить братика уж лучше купить кошку...Но потомя себя остановила. Вспоминая старую кошку и как она гадила, плюс ободранная мебель, да и квартиру мы снимаем .Вообщем я решила- не время. Но Наташа продолжала рассказывать про выставки, сказала, что породистые кошки продаются приученными, не дерут мебель, не гадят. Рассказала, что Вискас есть нельзя И я решила брать! Но очень хотела британку тэбби окраса стали искать, и парралельно я читала про породу и поняла-британцы не мое. Тогда я остановила свой выбор на оцекете, но заводчица почему-то не отвечала Бенгалы пугали характером и я решила поузнавать про бурму, кроме того, расчет был такой, что Наташа поможет мне купить хорошую бурму. Рассказы про то, что бурма не царапается, что любит детей, ласковая, красивая, без подшерстка-покорили меня и бурма была выбрана!!!!Я хотела конечно соболиную, Наташ предложила мне несколько питомников, но везде было не то! И потом, о чудо, она узнала, что у Тони скоро будут котята, да еще и от Ромула! Стоит сказать, что к этому времени я перечитала весь форум за все года по бурмам и просто влюбилась в Ромула! Когда я узнала, что он папа-была просто счастлива! Я потеряла сон, мне снилась кошка, я хотела ее больше всего на свете! И когда я узнала, что родилось две соболиные девочки, это было просто супер! Кто-то на верху точно хотел, чтобы я начала заниматься кошками Я выбрала Афину, как лучшую и поехала ее смотреть! Влюбилась почти сразу, оставшиеся недели были мучением! Кроме того, муж был против кошки! Изначально я хотела кошку для себя, но потом решила, почему бы не выставиться! Заводчики на форуме меня просто заразили своей любовью и страстью к бурме!
И вот Афина приехала...маленькая, с глазами цвета шерсти, вышла из переноски, походила, порыла и уснула.
Изображение
Ночью я взяла ее в постель, муж выл-не будет ее в нашей кровати! Теперь мы спорим, на чьей половине она будет спать...
Изображение
Это любовь! Афина член нашей семьи, самый маленький, но имеющий право голоса Это чудо, это мечта!
Изображение
Отдельная история с выставками! Выиграв на первой же выставке Содружество BOB 3, поразив всех, Афина доказала, что очень хорошего уровня! И мне как новичку несказанно повезло!!! Купить ТАКУЮ первую бурму! Выставки, кошки-теперь моя хобби, моя страсть!
Изображение
Я получила то-что искала! И жду новую девочку...но это уже совсем другая история

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пт, 2011, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Писать особо не умею, но вот наша история.

Наша покупка бурмаребёнка началась с трагических событий - у нас умер кот,который провел с нами 10 лет,умер в канун Нового года от отека легких(после 2-х месяцев лечения). Было море переживаний и слез и каждый раз приходя в квартиру мне чего-то не хватало. И вот пришло решение купить пушистого мурлыку. Муж долго сомневался, надо ли сейчас заводить, еще переживания е остыли от потери любимого кота,но у меня было твердое убеждение,что мне это нужно. Мы вместе кинулись на поиски именно "нашей" породы, прошерстив кучу сайтов и прочитав множество описаний, я наткнулась на Бурм. Признаться,я слышать не слышала о них, но прочитав всего пару строк,поняли - это наше. И ничуть не жалеем о выборе. Начали искать в интернете питомники,определились с окрасом желаемого котенка, но собольки были зарезервированы((( и вот я наткнулась на объявление Саши Верещагиной и, о радость,нашли свободных котиков. На тот момент безумно хотели темного соболя, но приехав смотреть,он к нам даже не подошел, а голубыш Алонсо и наш нынешний любимец,провели у нас на руках, облизав все волосы, руки и щеки,весть тот час, пока Саша нам рассказывала про породу и про уход за ними. Сразу захотелось взять их двоих разом, очень хотелось, но взяли нашего Челика. Период ожидания был очень томительным, постоянно смотрели фотку на сайте питомника, любовались им все. И вот,мы приехали за нашим бурманенком. Счастью не было предела. Переживали как пройдет его адаптация в новом доме, но к счастью его мы не заметили. Этот бесстрашный котярка моментально освоил всю комнату и улегся на коленях. Выделывал сумашедшие кульбиты,вообщем обжился сразу. С тех пор он везде нас сопровождает, куда бы ты шагнул, он тут же бежит за тобой. Тарахтелка сразу понял,что его любят тут сильно и устроился спать с нами каждую ночь, и под одеялом))) Теперь каждое утро бодается, кстати сказать, силы у них как у барашка. Каждый день радостно за ним наблюдать, активный и приносящий позитив ребенок. Кто еще сомневается в выборе породы советую не терять время даром,а присмотреться к Бурмам, эти кошки будут дарить вам свою ласку и любовь каждый день,каждый час, каждую минутку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пт, 2011, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва
макОвка
очень добрая история)))
Если есть желание, присылайте фото к нему (на Сашин адрес), разместим Ваш рассказ на Бурманском портале

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Вот такую историю прислали мне будущие владельцы моего маленького бурменка,который только родился,а они ждут его уже пол-года и мечтают о мальчике или девочке (для души), от определенных родителей!
Столь долгожданный ребенок и я счастлива,что решение мои будущие владельцы принимают осознанно,готовятся и ждут когда в их доме появится маленькое соболиное чудо,и я верю,что они будут любить его той трогательной любовью,которая сделает счастливым моего малыша!

Здравствуйте, дорогие любители кошек бурманской породы!!)
Мы с моим мужем Сережей мечтали о маленьком друге и хотели завести щеночка редкой и древней породы "фараонову собаку". Но в один из дней мы поехали в гости к нашим друзьям и увидели два чуда!!!!!! Это были маленькие бурмесы по имени Тайсон и Шон!!!!) Они покорили наши сердца и очаровали нас!!!) Мы зашли в дом и два кошака прибежали нас встретить и заодно познакомиться.) Они оказались очень дружелюбными и игривыми!! Особенно Тайсон, который покорил моего мужа тем что, когда Сережа захотел поиграться ,то кошак присел на попку и стал боксировать, как настоящий Тайсон!!!)) Еще есть такой момент, который убил нас наповал, Тайсон приносит маленькую плюшевую мышку, чтобы мы ее бросили далеко, а он, как собака, поймав ее, приносит обратно для следующего броска. Увидев, что кот так ведет себя, в этот момент умер детский авторитет Куклачева!)) А какой окрас у Тайсона...соболиный - это за гранью восприятия природы, а потом нам стало известно, что таким окрасом обладают только бурмесы. Какое-то время мы пообщались с ними и Шон и Тайсон улеглись в своих домиках и сладко задремали. Набравшись сил, маленькие бурмесы начали играться между собой, превратившись в пушистый клубок!!! Мы испытали массу положительных эмоций!!!! И решили завести себе такое чудо!!!!! Мы узнали у наших друзей откуда они взяли таких чудесных котят и они рассказали нам о Галине. Мы подробнее разузнали о породе из разных источников и пришли к выводу что это наша порода - европейская бурма!!!!!!!! Мы созвонились с Галиной и договорились о приобритении котенка. Позднее она нам сообщила, что ближайший помет на 1 июля. Мы считали дни... мы посмотрели все ролики в youtube, по всему интернету, изучили все книги про кошек . И вот 3 июля, мы звоним Галине и радость котята появились на свет!!! Наша заводчица, Галина, очень приятный человек в общении, интересная и вдвойне приятно, что именно такой человек, с душой и большой любовью занимается разведением и популиризацией породы европейской бурмы. Поздравьте нас, в конце сентября у нас в доме появится маленькое чудо!!!!!!Девочка!!!!!!

С уваженем,
Алиса и Сережа.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2011, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте, дорогие ценители бурманской породы. Я рада познакомиться с Вами, представить Вам замечательную малышку Wild Puma Vanessa и историю нашей любви. Только сейчас я могу действительно оценить как и когда все началось. 3 года назад в моей жизни начали происходить крутые перемены и вместе с ними пришло ощущение, что мне чего-то не хватает. Душа стала искать нового, непознанного и родного. У меня, наверное, как у многих была кошка в детстве, и уже лет с 8 я активно принимала участие в ее родах. Меня очень интересовал этот процесс, и мне казалось, что я очень ей нужна. Правда вопреки моему желаю иметь рыжих котят (а кошка была белая), почему -то всегда котята рождались серыми Далее в течение всей моей жизни кошки сопровождали меня во сне. Даже беременной мне снилось, что я рожаю котят Мыслей о том чтобы в доме появилась кошка до последнего времени не было, т.к. жила я в однокомнатной квартире с двумя детьми. И вот весной судьба подарила мне возможность приобрести частный дом, и идея заниматься фелинологией вдруг очень отчетливо возникла в моей буйной голове. Я начала выбирать породу. Фото бурм в интернете сразу отпечатались где-то внутри - это мое. Ни одна другая порода не оставила такого впечатления. Эта шерсть, глаза и грация лишили меня сна на 2 недели. Я до 3-4 ночи читала про породу, просматривала доски объявлений, искала в интернете питомники. Потом днем звонила в разные города в поисках подходящей соболиной девочки. Все безрезультатно. Я решила сходить на международную выставку, которая проходила в Пасхальные выходные. Придя на выставку во второй день, в Пасхальное воскресенье буквально на 2 часа, я попадаю на лекцию об отличиях европейской бурмы и американской и еще раз подтверждаю свое желание иметь европейскую бурму. Довольная и готовая ждать я возвращаюсь домой и получаю смс от Галины Фомченковой о том, что у них есть соболиная девочка в разведение. Моей радости не было предела. Мы созвонились с Галиной и обо всем договорились. В конце мая я приехала в Москву по своим делам, мы встретились с Галиной и поехали посмотреть на мое будущее чадо в питомник к Ольге Ивановой. Соболиных девочки оказалось 2. Выбрать было практически невозможно настолько они были похожи. Ванесса выбрала меня сама. В то время как все дети играли и прыгали вокруг, она залезла мне на колени и мирно уснула. Вот наверное и случилась наша любовь с первого взгляда. Потом я увидела кошек Галины во главе с Дионисом И с тех пор остановить мою любовь к бурмам уже невозможно. Вот уже неделю Ванесса живет в новом доме, завоевав всех вокруг с первого своего появления из переноски. Ни секунды она не боялась, обследовала весь дом и его жителей и через пол часа уже запрыгивала на колени и мурлыкала. Это первая кошка, которая сразу подошла к моему ребенку и не пряталась. Мы все счастливы, полны энтузиазма грызть гранит науки и развиваться вместе с Ванессой. Думаю это только начало.
Галина, огромное-огромное спасибо за то внимание, которое Вы мне уделили в Москве и по телефону. И конечно большое спасибо Ольге Ивановой за то что вырастила для нас такую девочку, выставила наш помет и поддерживала в период разлуки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2011, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
http://s41.radikal.ru/i092/1107/19/18bcdd443a8c.jpg

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Вт, 2011, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Nyuta!Анечка!такую интересную историю ты написала ,очень важно, когда человек проходит свой путь, от зарождения мысли о приобретении котенка и самой покупке -обдуманно, осознанно, взвесив все за и против, из таких людей наверняка получится <настоящий заводчик!>
VANESSA подросла,похорошела ,глазки почти перецвели,отличный лобик и стопик и уж очень нравятся мне ее подушечки<вибрисс> !
В твоих руках она расцветет как весенний цветок и превратится в прекрасную кошку,покоряющую выставочные олимпы!успехов Вам!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Nyuta, поздравляю вас с приобретением замечательной кошечки ! Пусть она растет крепенькой, здоровенькой и всегда вас радует и дарит свою любовь . Спасибо за вашу замечательную историю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Nyuta писал(а):
Здравствуйте, дорогие ценители бурманской породы. Я рада познакомиться с Вами, представить Вам замечательную малышку Wild Puma Vanessa и историю нашей любви....

Nyuta спасибо за Ваш рассказ))
Замечательная у Вас малышка! Желаю Вам счастливого совместного проживания))))))

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru