CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2011, 01:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Я на одном дыхании прочитала все истории, они потрясающие, сказочные.
Все идут к своей бурме разными дорогами, но всех объединяет любовь к изумительной породе кошек – бурма. Спасибо, Вам, за такие красивые истории.

Это было давно, когда я была маленькая и только пошла в школу.
Мама мне говорила:
- Люда, мы ждем, ждем тебя, уроки уже закончились, а ты все не идешь домой.
- Мама, я играла с друзьями.
- А кто твои друзья?
- Мама, неужели ты не знаешь? Это Мурка, Васька (Черныш, Снежок, Белоснежка – в зависимости от ситуации).
Периодически в доме появлялись мурлыкающие сокровища, которые я охраняла. А они с нетерпением ждали возвращения с работы моих родителей, чтобы вернуться в свой мир.
Прошло время, у меня жили кошки разных пород, каждая со своим характером,
привычками. Одних я покупала, другие приходили ко мне сами, со своей не всегда счастливой судьбой.
Последние годы кошек у меня не было. И стало казаться, что чего-то или кого-то не хватает, кто будет петь тебе свои песни, встречать и провожать.
Когда я решила взять кошку, мне попалась статья в Интернете о замечательной породе кошек – бурма. Из-за того, что это порода кошек пока еще не часто встречается, а также недостатка информации, я стала просматривать все статьи в Интернете о бурме, ее характере, происхождении породы. Смотрела сайты известных питомников, любовалась фотографиями их питомцев. Меня поразила их красота, грация, янтарные глаза и еще то, с какой любовью заводчики пишут о своих питомцах. Об их ласковом характере, интеллекте, привязанности к людям, дружелюбности, доверчивости и любознательности. В результате меня покорила европейская бурма, ее неповторимый взгляд, я стала ее пленницей.
Но дорога к ней оказалась не простая. Как и все новички, я сначала остановила свой выбор на кошках соболиного (коричневого) окраса, т.к. он мне показался эффектным, ярким. Но все повернулось по-другому. Наверное, потому, что меня ждал изумительный котик голубого окраса.
Чтобы свершилось чудо, Кто-то сверху стал нам помогать. Судьба свела с замечательной девушкой, отличным заводчиком, Еленой Маркевич, которая рекомендовала нас Галине Фомченковой (BURMALEUS). Галина, изумительно благородный человек с открытой душой, очень по-доброму к нам отнеслась и предложила сыночка DIONISA, котика голубого окраса TOMSONA! Об этом я даже не могла себе позволить мечтать. Потому что, DIONISA я считаю вершиной совершенства! Посмотрев фотографию малыша на сайте питомника Галины, решение я приняла мгновенно. Я поняла, это он, тот котик, которого я так долго искала!
Буквально на крыльях я летела к своей «голубой мечте». Я считала часы, минуты, которые оставались до встречи. Переживала, как он меня примет. И вот, встретились. И TOMSON меня принял!
TOMSON, красавец, умница, самый ласковый ребенок, влюбил в себя всю мою семью! Я не представляю, как мы раньше без него жили. Надеюсь, что ему у нас тоже хорошо.
Я очень благодарна Галине, она ни одного моего вопроса не оставила без ответа, всегда помогает советом. И как человек, влюбленный в породу, настоящий заводчик, интересуется, как растет, развивается TOMSON.
Но история, на этом не заканчивается. Совсем недавно, благодаря Галине, у нас появился еще один малыш! Ребенок WAN LEE, соболиного (коричневого) окраса из питомника Ольги Ивановой WILD PUMA, и лучшего помета! Он очень подружился с TOMSONOM и стал заводилой во всех играх! И этим ребенком Галина всегда интересуется, как освоился в новой семье, как развивается. Огромное спасибо Ольге за воспитание малыша!
Теперь у меня двойная радость, и я постараюсь оправдать оказанное мне доверие.
И надеюсь на продолжение истории!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2011, 02:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Как замечательно, что мы встретились теперь на просторах Инета на этом форуме! Так здорово увидеть теперь сестричку и братика моей доченьки Wild Puma Verseche ( дома просто Яся-Ясенька-Ясмина). Желаю всем счастливым владельцам радости на долгие годы от общения с новыми пушистыми членами семьи. Рассказала Ясеньке о том как живут ее сестричка и братик , в ответ она меня поцеловала. Вообще очень ласковая и любит целоваться. Вот и сейчас, пишу, а доча сидит рядом и тарахтит-тарахтит!!!!
И конечно, еще раз спасибо большое Оле и Гале за поддержку.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
Леонардо да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2011, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Tatyana_@ писал(а):
Как замечательно, что мы встретились теперь на просторах Инета на этом форуме! Так здорово увидеть теперь сестричку и братика моей доченьки Wild Puma Verseche ( дома просто Яся-Ясенька-Ясмина). Желаю всем счастливым владельцам радости на долгие годы от общения с новыми пушистыми членами семьи. Рассказала Ясеньке о том как живут ее сестричка и братик , в ответ она меня поцеловала. Вообще очень ласковая и любит целоваться. Вот и сейчас, пишу, а доча сидит рядом и тарахтит-тарахтит!!!!

Я тоже очень рада, что можно общаться с владельцами сестрички WAN LEE!
Малыш у нас тоже очень ласковый! И одновременно игривый, непоседа, любознательный. Все проверит, ничего не оставит без своего внимания. Общение с ними- это счастье! Ведь они такие чистые, бесхитростные, наши любимые бурманские дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2011, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
И я, и я очень рада. Polar Star, Tatyana_@ поздравляю вас с ценным приобретением. Интересно будет смотреть как растут наши детки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2011, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Nyuta писал(а):
И я, и я очень рада. Polar Star, Tatyana_@ поздравляю вас с ценным приобретением. Интересно будет смотреть как растут наши детки.

Nyuta! И я очень рада с Вами познакомиться!
Думаю, нам будет интересно общаться, наблюдать за нашими однопометными детками, сравнивать их характеры, привычки, смотреть как они растут и развиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2011, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Polar Star писал(а):
Когда я решила взять кошку, мне попалась статья в Интернете о замечательной породе кошек – бурма. Из-за того, что это порода кошек пока еще не часто встречается, а также недостатка информации, я стала просматривать все статьи в Интернете о бурме, ее характере, происхождении породы. Смотрела сайты известных питомников, любовалась фотографиями их питомцев. ... В результате меня покорила европейская бурма, ее неповторимый взгляд, я стала ее пленницей.
Как и все новички, я сначала остановила свой выбор на кошках соболиного (коричневого) окраса, т.к. он мне показался эффектным, ярким. Но все повернулось по-другому. Наверное, потому, что меня ждал изумительный котик голубого окраса.

Polar Star замечательная история
У меня был очень похожий пусть к бурме Тоже ехала за коричневой девочкой, а привезла голубую

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вт, 2011, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Вот такой рассказ я получил от владелицы двух выпускников из моего питомника. Получив добро, на его публикации на форуме решил поделиться с Вами. Уж очень душевная история.

Цитата:
Будете ли вы утверждать, что ваше домашнее животное не любит вас? Скорее всего, вы уверенны в обратном. И вы точно знаете, что ваше животное имеет свои особенные отношения с каждым членом семьи, это не больше-меньше, это просто по-другому. Зачем мы заводим себе домашних питомцев? У каждого свои резоны. Про себя я так и не поняла, для чего мне нужно быть обожаемой двумя хулиганами бурманской породы. Двумя – это потому что один любил так самозабвенно, что возникало ощущение, что у котенка разорвется сердце, когда все уходят и некого больше любить. Пришлось взять для него подружку, спутницу игр, драк, каверз, помощницу по уходу за шерсткой, грелку для сна, да и много для чего, все трудно вспомнить, придумать и перечислить. Почему именно бурма? Это случайность, насколько все может быть случайным в нашей жизни, если вы верите в это. Считается, домашнее животное очень похоже на своих хозяев, вот и думайте - кто кого выбирает. У нас два котенка. Мальчик Чивас (папа уважает виски именно этой марки), ему семь месяцев, недавно, несмотря на яростное сопротивление мужских особей нашей семьи, я сделала дальнейшую жизнь котенка свободной от вечной проблемы продолжения рода. Во-первых, во-вторых и в-третьих он очень любит кушать. Чивас большой интеллектуал, никогда не будет делать то, что нельзя на ваших глазах, подождет удобного случая. Всегда спокоен, дружелюбен и доверчив, даже по отношению к трехгодовалому гостю, который носит его вниз головой, крепко прижав к груди. Второй котенок, а она действительно второй, т.к. младше, меньше и глупее, хотя заметно более ловкая и бесшабашная, пока, в силу юного возраста (ей пять месяцев), сохранила все первичные половые признаки. Девочку назвали Бейлис (не потому, что кто-нибудь предпочитал напиток, просто не выбиваясь из стиля). Она главная, если залезть, запрыгнуть, вытащить, сбросить, оторвать, поймать и все остальные глаголы. Любопытство – так надо было бы назвать ее. Сказать, что вся наша жизнь проходит при самом живом участие котят, было бы недостаточно, им на всякий случай важно все, что происходит. Некоторые вещи ими очень одобряются (например, вы наконец где-нибудь сели и можно устроиться вдвоем как-нибудь бутербродиком у вас на коленях). Надо заметить, что с появлением котят порядка в доме стало больше. Все очень просто. Не хочешь, чтобы две тушки спали на твоей выглаженной рубашке или брюках – убирай одежду в шкаф и тщательно закрывай дверцы. А как весело играть с важной бумажкой, неосмотрительно оставленной на столе. Или чудо как весело забраться в твою открытую сумку. Зачем мне все это? Я знаю, два маленьких чертика всегда очень ждут меня, это островок любви и стабильности в мире, или мне просто хочется так это все видеть. Огромное эстетическое удовольствие наблюдать непередаваемую грацию двух кувыркающихся кошек. Инопланетный разрез и цвет глаз. Чувственное удовольствие от прикосновения мягкой шерстки и теплого тельца. Вселенских размеров любовь, которую кошки этой породы готовы дарить человеку. Должна сказать, это последнее в самом начале весьма насторожило меня. Не очень готов современный человек к такому безграничному и, казалось бы пока еще ничем не заслуженного чувства. Ожидаешь некого подвоха. Потом попадаешь под обаяние, начинаешь наблюдать и все больше понимать, может это и есть суть. Просто любить то, что тебя окружает. От этого мир становиться лучше, как и ты, если не хочешь обижать маленького котенка, ведь он так любит тебя.

С уважением, Ольга(владелица бурмодетей).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Чт, 2011, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 67
Откуда: Москва
В Таллине есть примета: Если дотронуться до пуговицы этого трубочиста и загадать желание, то оно сбудется. Первый день выставки не принес нам финалов, на второй день с утра -Юки дотронулась лапкой до пуговки, в итоге - 2 финала из 3!

Изображение

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
LyuboBurm - дом любимых украшений


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пт, 2011, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Москва
LyuboBurm !Наташа!Поздравляю Вас с очередными успехами!Молодцы!
А пуговица точно чудодейственная.
Андрюш!Думаю отпиливать нет смысла -она только в комплекте с трубочистом проявляет свои магические свойства!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пн, 2011, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Москва
И еще одна интересная история ..................
;) О том как в нашем доме появилась «Джина».

Итак, я наверное начну с самого главного, как мы пришли к тому, чтобы увеличить число жителей в нашем семействе на одного члена .
Когда я была ребенком, как и все дети, мечтала о маленьком друге в виде котенка или щенка, но как и большинство детей на это всегда слышала один ответ : «Вырастишь, будет свой дом, тогда и сможешь завести себе, кого хочешь».
И вот настал том момент, когда я выросла и есть свой дом, но с возрастом приходит, то чувство, которое отсутствует в детстве, а именно – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!.
И вот в один вечер, включила я как-то программу про кошек и услышала о пароде БУРМА, обратила внимание и про себя отметила, что если я когда-то и решусь взять кошку, то она будет именно этой породы.
Прошло немного времени и я услышала про выставку, которая проводилась в Крокус Экспо, естественно мы всем семейством туда поехали.
Искала я именно этих созданий и вот, когда я взяла БУРМУ на руки, все было решено, мы с супругом и сыном, еще раз обсудили ту ОТВТСТВЕННОСТЬ, которая на нас «ляжет» и через 3 дня поехали за нашей девочкой.

Не буду много рассказывать о том, как нам повезло встретить Галину с её замечательными котами, кошечками и котятами, но та любовь и забота, которая отдана этим создания видна и понятна.

И вот мы встретились, познакомились и поехали в новый дом.
Прошел месяц, и у нас живет замечательная девочка по имени Джина, каждый вечер она садится радом и начинает рассказывать, как у нее прошел день, именно говорить по-кошачьи, так как ты понимаешь, когда кошка просто мяукает, когда что-то требует, а когда её хочется поболтать.
Это доброе, отзывчивое создание, не испортила в доме не одной вещи и ни разу не оставила своей отметины на ком-то из нас. У нее свой характер и она его умеет показывать. А как она играет – это маленькая пантера на охоте.

ИТОГ моего маленького рассказа – мы счастливы, спасибо за нашу маленькую Джину, а самое главное, когда от своего ребенка слышишь слова «ЭТО САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ» понимаешь, как жаль, что мои родители говорили, что надо вырасти !!!
Кашкова Юлия Семеновна
Читаешь и сердце радуется за свою малышку!Спасибо за любовь,тепло,ласку и заботу! ^^


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru