CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Эва писал(а):
+100
Как и история совместного питомника .

ну это уже другая история

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Когда я вижу кошек в клетках-вальерах, у меня ассоциации с содержанием кроликов.

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Клетки от клеток отличаются, как и вольеры. В просторном загородном вольере,честное слово не вижу ничего плохого. И вообще наверно уже пора отделить тему от выставок и конференций в отдельную.
Многие сейчас знаю строят вольеры, вот и будут нам показывать фото и делится опытом

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 109
Откуда: Петрозаводск-С.Петербург
Интересное обсуждение.
На своем опыте могу сказать , что для того что бы содержать большой питомник необходимо много пространства. На данный момент в моем доме живет 6 половозрелых девочек, и Раф , которого кстати не смогла держать моя совладелица , из за бурного его темперамента. Мальчик описывает все вокруг , и даже больше
сейчас спасает отдельная комната , в которой он живет со своей "женой" , конечно он гуляет по дому , НО исключительно в памперсе .
Так же для вязок использую отдельное помещение , ну и котячья комната обязательна , дабы мамочка с детками себя чувствовала комфортно.
Итого насчитала как минимум 3 отдельных закрывающихся помещения. Плюс территория общая для девченок .
По поводу совладения , скажу что достаточно сложно найти добровольцев )
3 моих мальчика живут в семьях , где нет других животных, коты себя ведут намного спокойнее потому как живут без девочек . Но оговариваю сразу, что отдаю только на условии нескольких вязок, но иногда приходится входить в положение людей , поскольку хоть и обьясняю о темпераменте бурм достаточно подробно , некоторые в реале бывают к этому не готовы
а не метящих линий у меня нет


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Цитата:
Это Вы, что ли тут решаете, кому, где и что тут писать?!

Ну реакция предсказуема
У Вас есть опыт содержания питомника ?
Поделитесь , как организовать и т.д .
Тут общаются профи , высказывают свою точку зрения , отстаивают ее .
А не просто поддакивают и продолжают мысли при чем в том контексте в каком автор возможно и не хотел продолжить .
Вы лично как для себя выбираете огромное количество кисок в одной комнате сидящих якобы в вольерах ? Или же все таки бридинг основанный на качестве как в содержании , площади и т.д ?
Есть свои мысли по этому вопросу ?
Поймите , здесь на "земле" Вам в ладоши хлопать не будут , тем более многие знают Вашу позицию по личной переписке .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Цитата:
а не метящих линий у меня нет

Наташ в байки про неметящих котов я не верю .
Мне вот интересно заводчики которые рассказывают такие сказки , когда котов продают на подушки что рассказывают будущим владельцам ? Какой аргумент приводят в качестве пользы кастрации .
Так же не верю в байки проживания нескольких котов в прайде вместе с кошками без поведенческих проблем( драки , выяснения отношений )
Коты могут жить вместе без драк НО если в доме нет ни одной кошки ! Нет из -за кого устраивать соперничество , инстинкты еще никто не отменял

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Тема, действительно, очень животрепещущая и интересная...

Мне вообще кажется, что питомников в западном понимании этого слова в России – просто единицы. Ведь кроме количества животных – это еще и собственная линия! Чтобы в родословной, хотя бы у одного родителя – 2-3 колонки, как минимум, имели приставку этого питомника. Есть ли у нас вообще такие варианты?

Я полностью согласна, что совладение – это утопия, не знаю ни одного удачного варианта, и для себя никогда не рассматривала. Пристраивать кастратов сложно, т.к. опять же очень мало развито в нашей стране. Решаемы ли эти вопросы? Наверное, да, но как-то тоже примеров почти нет...

2-3 привозные кошки, да еще работающие 5-6 лет, – это, конечно, не питомник. А если еще и кот собственный к этому не прилагается – ну, тогда это просто небольшое развлечение, которое так и надо понимать .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 109
Откуда: Петрозаводск-С.Петербург
Эва писал(а):
Наташ в байки про неметящих котов я не верю .

Вот и мне не встерчались такие особи ни разу

Про сопернечество из за девочек соглашусь , всегда рано или поздно начинаются выяснения отношений. Даже мальчишки немного подрощенные в определенный момент ,если не кастрированны , когда начинают проявлять интерес к противоположному полу начинают соперничать с главой прайда , а уж когда взрослый кот начинает отстаивть своих дам, просто труба:)
Но даже когда коты живут отдельно , но совместно , и кто то из них доминантен , и тогда выдраные холки и попытки повязать своего собрата , могут перейти просто в навязчивую идею:)
Еще один минус , в том что очень неудобно выставлять 2 котов одновременно, так как я живу достаточно далеко от всех проводимых выставок , то приходится ездить на машине на дальние расстояния. И если беру 2 взрослых котов , обязательно ставлю 2 выставочные палатки в машину , переписывания всю дорогу и 2 разных номера как правило всегда:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Наташ , у меня 2 кота . Один редкостный ссыкун , второй спокойнее но очень доминантный .
Живут в разных домах .
Если бы жили на одной территории вместе с кошками -это было бы смертоубийство .
Просто действительно надо трезво оценивать ситуацию , если котов пожизненно поселить в клетки то да совместное проживание возможно , но это не жизнь - это зоопарк со всеми вытекающими последствиями.

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Наташа, твой дом - это вообще сказка Действительно идеальный вариант! И возможность пристроить котов тоже классно, это моя мечта сейчас.
По поводу совладения, если есть возможность, лучше без него У меня скорее вариант хорошего владельца, которому доверяю, как будет -известно одному Богу. меня бы устроил такой вариант - совладелец покупает или берет животное на условиях : выставлять до опред титула, кошка должна родить минимум три помета(конечно, если все норм по здоровью) из каждого помета я имею право на котенка, также подбираю кота для вязки. Остальные котята продаются и деньги идут совладельцу, также он может оставить себе любого. Про кота -сложнее, основное также выставление и вязки с моими кошками.
Иногда просто интересно посмотреть помет от проданной кошки с определенным котом, если хорошие отношения с владельцем-то можно договориться.

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru