CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Действительно больших питомников по типу американо-европейских вариантов у нас наверно нет. Как и таких, где свои линии в трех коленах. Но тем не менее, успех налицо, животные в России очень высокого качества, многие улучшают тип купленных животных. Судьи много раз отмечали качество наших бурм, в Европе кстати на лицо упрощение типа во многих странах, в том числе и в больших питомниках. Поэтому что лучше, большой питомник, маленький, возможность оставлять своих кучей или покупать у других- трудно сказать, каждый это для себя сам решает, главное, чтобы кошки были здоровы и красивы

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Еще раз повторю в России другой менталитет и другое качество жизни , и другие законы в отношении животных , потому и нету такой организации питомников как за рубежом.
И культура содержания находится еще в зародышевом состоянии .
Занятие бридингом подразумевает крепкую нервную систему , я имею ввиду вариант пристройства животных выведенных из разведения .
чтобы не было перенаселения и т.д а расстатся всегда сложно .
Вариант совладения не выход , выход вижу -сотрудничество с др. питомниками -обмен вязками и т.д.

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Бурмания вариант хорошего владельца решившего заняться бридингом и совладения разные вещи
Кураторство над новичком похвально , совладение несколько иное .
Я покупаю например кота - ищу ему дом , он находится на моем полном обеспечении пока представляет плем. ценность питомнику.
Кошки в совладении -это бред .
Я не хочу нести отвественность за беременную кошку которая живет не у меня дома , я не хочу нести отвественность за котят проданных под приставкой моего питомника не выращенных мной лично .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Эден писал(а):
Когда я вижу кошек в клетках-вальерах, у меня ассоциации с содержанием кроликов.

Содержать кошек в вальерах можно по разному. Можно запереть на всю жизнь - поднося только миски с едой и меняя наполнитель...это одно.
А держать метящего кота в вальере...выпуская на променад и общаясь или сажать в вальер родившую кошку с маленькими котятами на первое время, когда вокруг много животных....которые могут волновать кошку, лезть к котятам и т.д. - это другое.
Не надо кидаться из крайности в крайность просто. В больших питомниках - вальеры необходимость. Не для того, чтоб кошки, как кролики жили - для того чтоб в нужных ситуациях можно было отселять по тем или иным причинам.
Об уличных вальерах для выгула я вообще не говорю - в этом я вижу только положительное.
Мне например не интересно разведение на 1 коте и 2-3 кошках....потому как это не бридинг. Вот мы например сейчас начали определенную плем программу. Для нее необходимо оставлять животных, делать определенные вариации, чтоб получить желаемые результаты.....для этого не обязательно сажать всех в клетки, как кроликов. Но обязательно тщательно продумать проживание животных...комфортное и удобное для кошек и людей в том числе.
Конечно если держать кота и 3 кошек например, то и вопросов не должно стоять о вальерах и т.д.....как правило. Смысла в этом нет....только и движения в разведении тоже.
У нас в питомнике несколько человек - это очень спасает всех нас и дает определенные возможности для вариаций. Хотя с совладельцами у меня много неприятных историй было...и это большое везение, избежать скандалов.
Так, что девочки....кому интересно сделать что то в бридинге и породе - строим дома Я лично об этом уже кроме шуток пару лет думаю и надеюсь, что в след году моя мечта воплотится

_________________
"BEAUTYBURM". Первый Российский питомник бурмансих кошек традиционных американских линий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
То, как олеся смогла организовать питомник- заслуживает уважения Мне всегда нравилось, что у вас традиционников получается работать в колективе, но отчасти это именно из-за силы лидера и из-за того, что изначально американских бурм было мало в России и был своеобразный монополизм. С Евробурмой это было не возможно с самого начала. Но сейчас несколько питомников делают попытки объединения, какие будут плоды работы пока не известно

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Бурмания писал(а):
То, как олеся смогла организовать питомник- заслуживает уважения Мне всегда нравилось, что у вас традиционников получается работать в колективе, но отчасти это именно из-за силы лидера и из-за того, что изначально американских бурм было мало в России и был своеобразный монополизм. С Евробурмой это было не возможно с самого начала. Но сейчас несколько питомников делают попытки объединения, какие будут плоды работы пока не известно

В любом коллективе, объеденении, сообществе есть свои конфликты, подводные камни, недовольства и т.д.....по другому не бывает. Никога не поверю, что бывает иначе. Разные люди, разные характеры, мнения, желания, потребности.
На то, чтоб создать команду у меня ушли многие годы....и по прежнему я могу назвать наше состояние только зачаточным...так как есть куда стремиться еще - и в работе и в отношениях личных.
Но не смотря, что мы работаем в коллективе и питомник у меня коллективный.......фразу С.Б. Пономаревой : "Лучший совладелец - мертвый совладелец"....считаю очень жизненой
И если вы думаете, что объеденившись вы решите все проблемы с содержанием, колличеством животных......ЗРЯ!!! Может их частично и решите, но и других приобретете. И если через год вы не придете на этот форум скандалить и выяснять отношения между собой....считайте вам очень повезло

_________________
"BEAUTYBURM". Первый Российский питомник бурмансих кошек традиционных американских линий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Эва писал(а):
Еще раз повторю в России другой менталитет и другое качество жизни , и другие законы в отношении животных , потому и нету такой организации питомников как за рубежом.
И культура содержания находится еще в зародышевом состоянии .
Занятие бридингом подразумевает крепкую нервную систему , я имею ввиду вариант пристройства животных выведенных из разведения .
чтобы не было перенаселения и т.д а расстатся всегда сложно .
Вариант совладения не выход , выход вижу -сотрудничество с др. питомниками -обмен вязками и т.д.

+100

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Меня всегда коробило от слова команда
Процитирую позицию которая мне близка .
Цитата:
Ты, вероятно, часто слышишь, что человек говорит о себе как о "командном игроке". Они твердят, что неважно, чья заслуга в том, что работа сделана. Они улыбаются и говорят, что они могут ладить с кем угодно. Люди их любят. У них есть все эти замечательные качества, которые на первый взгляд выглядят очень позитивно. Как могут такие приятные на вид вещи быть на самом деле плохими?
И любой, кто утверждает, что он может поладить с кем угодно, на самом деле является тряпкой. Если ты можешь ужиться со всеми, и все тебя любят, ты немногого стоишь. Человека, у которого есть свои принципы и который не идет на компромисс со своей совестью, не могут все любить. Его можно уважать, но не любить. А кто может ладить со всеми? Тот, кто не видит или желает видеть чужую глупость. Тот, кого не волнует, что его сотрудники не работают. Я не хочу, чтобы такой человек был в моей команде. Я хочу, чтобы в ней были люди со своими идеалами, готовые бороться за них, не идти на компромисс, и которые не будут терпеть посредственность в себе или других.

полноценно работать совместно для достижения общей цели возможно с личностями имеющими собственное мнение , позицию умеющими отстаивать свое мнение . Только с такими людьми можно чего то достичь и двигаться дальше .
Еще цитата
Цитата:
Вместо команды нужно создавать группы суперзвезд и использовать их индивидуальность.
Суперзвезды любят работать с другими суперзвездами для достижения общей цели.

Бойся людей, изображающих из себя командных игроков.

Поэтому я выбираю сотрудничетво между питомниками , а не совладение .
Обьединение обьединению тоже рознь .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Олесю регулярно готова "прибить", но где ж найдешь еще такого "атомохода Ленин". Это тебе и революционер и консерватор в одном флаконе Хорош только тот, кто ничего не делает!

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Бурмания писал(а):
Но сейчас несколько питомников делают попытки объединения, какие будут плоды работы пока не известно

Я бы тоже хотела взглянуть на плоды совместной работы. Что касается объединения в работе, лично для меня так как и совладение неприемлемо.
Обмен вязками, деловые отношения, работа на благо породы да, но все остальное я готова делать только сама.

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru