CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Бурмания, полностью согласна с Вами. Когда общие квадратные метры мне полностью позволяли воплотить мечты о большом питомнике, с вольерами и отдельным проживанием животных, я задумалась : а будет ли это приносить столько удовольствия, сколько получаешь, проживая бок о бок с двумя наилюбимейшими бурмами ? Я не решилась - побоялась потерять "вкус" от занятия любимым делом!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Наверно присоединюсь к мнению-что я не доросла до такого "прогрессивного" подхода, хотя думаю, муж бы согласился на кота, держи я его в клетке. Но как представлю, что я зайду в комнату, а там, он смотрит человеческими глазами, мяукает, пытается вырваться, мне прямо дурно делается Хотя не хочу бить себя пяткой в грудь, может быть когда -нибудь мне придется на это пойти. Если брать поведение животных, то после Афины метки мне уже не так страшны, как неконтролируемые вязки, драки и т.п.

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 12:30 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Лила писал(а):
Когда общие квадратные метры мне полностью позволяли воплотить мечты о большом питомнике, с вольерами и отдельным проживанием животных, я задумалась : а будет ли это приносить столько удовольствия, сколько получаешь, проживая бок о бок с двумя наилюбимейшими бурмами ? Я не решилась - побоялась потерять "вкус" от занятия любимым делом!

Очень это близко мне. Ну только что количество чуть больше, чем 2.
Промышленные масштабы - это уже не тот кайф.

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Еще не будем забывать, если постоянно в питомнике котята, то поголовье может увеличиваться в два раза, особенно если учесть, что они по 3-4 месяца у нас живут. И эти дни хоть и счастливые, но тяжелые, потому что ЭТО БАНДА разносит всю квартиру и отнимает реально много сил, конечно если их не держат в вольере до 4 месяцев

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
У меня кошки не живут в вольерах, и у меня их в настоящий момент гораздо больше чем две, и на всех хватает сил, любви и внимания.
Котята не разносят квартиру, все это мелкие шалости на которые я могу закрыть глаза. И для меня это не Хобби, а большой серьезный труд. В хобби я вкладываю несколько иное понятие.

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Бурмания писал(а):
Но как представлю, что я зайду в комнату, а там, он смотрит человеческими глазами, мяукает, пытается вырваться, мне прямо дурно делается

Ну тогда представьте, что заходите в квартиру...а в ней не продохнуть...обоссано все с потолка до пола. И ОН сидит, смотрит на вас человеческими глазами.....все счастливы

_________________
"BEAUTYBURM". Первый Российский питомник бурмансих кошек традиционных американских линий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Тань соглашусь полностью . Это достаточно серьезный труд , но никак не хобби .
Да возможно не оплачиваемый вообще или частично оплачиваемый , кому как повезет
Разговары - для души , хобби - кастраты для души и любви , все остальное - труд .
Хобби -собирание марок , плетение макраме и т.д . Посмотрела я бы на такое хобби , когда ночами не спать , выгребать горшки и т.д и все для души
Веселенькое хобби получается , а так же безграничные разговоры о любви ....
Всегда хочется спросить Вы как своих близких любите , и наверное не пишете на сайтах о безграничной любви и т.д к родственникам, родителям , так почему же везде -
"Ах как я люблю кошек " .
Для меня всегда было как то само собой разумеющееся если человек любит животных он их держит дома , ухаживает за ними , если не любит не держит и не воспринимает . Разьве нет ?
Если есть интерес и возможности к занятию бридингом , обучается и начинает работать , любовь к животным присутствует априори .....
А для кого это хобби для души может лучше не играться в котяток ?

Занятие бридингом достаточно затратное предприятие требующее много сил и моральных и физических и материальных . И это колоссальный труд .
Труд тоже может приносить удовлетворение от отлично проделанной работы И так же быть бальзамом для души .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Почему то постоянно подменяются понятия, перекручиваются ньюансы.? Я соглашусь с предыдущими высказываниями, и сама уже писала-"давайте уберем стенания о любви"---Мы этим занимаемся, потому, что ЛЮБИМ этих созданий божьих!!! Кто двух-кто пятерых, кто целый питомник. Любим кошек, а не паучков, грибы собирать (хотя одно другому не мешает) и поэтому отдаем им все свое свободное время. Я вот вообще все свое время отдаю-сижу дома и их горшками занимаюсь круглосуточно!
Но, настал определенный момент, когда от первой купленной кошки на подушку, захотелось попробовать себя в роли кошкиной матери, потом бридера. Кого как торкнет.
Теперь же встает вопрос-моя любовь к ним , к их "человеческим" условиям=это Дом с вольерами. Потому что-это профессионально. Не в смысле работа-это кошки, а работать с породой можно качественно только так! И , блин, хочется ж все таки свои 3-5 колен, как пишут в соседних темах. Да! Лицо своего питомника, Да! Мемориальную табличку на бридерской стене почета.

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Sweetlife писал(а):
Лила писал(а):
Когда общие квадратные метры мне полностью позволяли воплотить мечты о большом питомнике, с вольерами и отдельным проживанием животных, я задумалась : а будет ли это приносить столько удовольствия, сколько получаешь, проживая бок о бок с двумя наилюбимейшими бурмами ? Я не решилась - побоялась потерять "вкус" от занятия любимым делом!

Очень это близко мне. Ну только что количество чуть больше, чем 2.
Промышленные масштабы - это уже не тот кайф.

Ну и у всех так, дамы! Другие просто "вкус"по другому почуствовали и для этого как раз нужно пространство-удобное и правильно -гуманно организованное.
Садистом мы, кто здесь присутствует, никто же никого не считает?
--------------
А вот балкон или вольер-это уже просто подмена понятий. Для Бурмании-балкон для кота-это -гуд! А для кота -это все равно-клетка!

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Sweetlife писал(а):
Марина, вариант площадки для выгула на открытом воздухе красивый, но летний. В наших условиях холодных зим. всё равно большую часть времени кошаки будут находится в доме. Поэтому если не остановится на конкреином количестве, то и дом когда то маленьким станет.
У меня жили 5 кошек одновременно. И рожали вместе, и детей выкармливали вместе , и воспитывали их вместе, и тумаки друг другу время от времени навешивали. Породы были разные. Теперь вот двоих ветеранов моих уже нет. Ещё одну персионерку знакомые завбрали. Я её навещаю, на выставках вижу регулярно. Знаю, что ей точно оч. хорошо. Я за неё спокойна.
И 2 кошки мне уже мало. Не привычно пусто в квартире как то.
Мне лично видится выхд в пристройстве кошек стерилизованных по хорошим рукам (иначе не работать). А коы тольо в других квартирах. Хотя вот сейчас я пробую держать и кота вместе с кошкой и котятами.
Пока картина просто иджелическая: кот и роды помогал принимать, и за котятами ухаживает (подлизывает), даже живот им подставляет типа покормить, на ночь в гнездо забирается и как только кто запищит, голос пдаёт (типа зовёт мамку, которая, кстати, отдыхать от котят уходит время от времени).
А вот работа совместно нескольких заводчиков и владельцев котов мне видится весьма перспективной.
Надо только все спорные вопросы перетереть и выработать приемлемый для всех вариант и условия совместной работы.
Ну как хотите это можно назвать: кллективным питомником, командой, проектом, альянсом, объединением... (возможны варианты).

В Америке ,кстати, есть такая программа-пристройство в новые дома кастратов-выбывающих из племенной работы. В прошлом году на совете породы(бурмы) обсуждалась проблема-нужно всех таких кошек чипировать, что бы иметь возможность отслеживать их дальнейшую судьбу и контролировать как новых владельцев, так и бывших. Все ли в порядке, хорош ли уход за кошкой в новом доме.
Так теперь и у нас вот вижу об этом сейчас заговорили.
А ведь это тоже можно обсуждать в крайне негативном варианте-КАК же так, к кошке как работнику-не нужен-иди на все 4 стороны!
Правильно? Но это тоже будет ведь ханжеством и крайностью.

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru