CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 18:50 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Нет, общественное пространство и общее дело - этот одно, а личное пространство и личное дело - это другое.
Может нравится человеку такая коллективная ферма, когда она с тороне от него. А сам лично он на такое соучастие не подпишется.

ИМХО у нас (русский менталитет) наши кошки - это члены семьи. мы с ними разговариваем, договариваем за них, спим с ними...живём с ними . "Там", где кошки всё же отделены от человека графиком ли посещений, отдельной комнатой и прочими искуственными (необходимыми!) преградами, кошки - это скорее сожители.

Мне не важно сколько кошек в доме, главное, что бы на всех хватило любви столько, сколько нужно каждой из них. И ещё осталось бы домочадцам. ИМХО

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Марин у меня больше чем 2 , и я не считаю себя бОльшей сволочью .
Когда была маленькая квартира , было 3 животных , но с перспективой расширения площади .
Сейчас 6 , 1 кот имеющий собственную комнату ( 15 кв м ) и живущий с кастраткой там .
И 4 кошки , 2 взрослые и 2 подростка оставленные в работу .
Все остальные живут на оставшихся 90 квадратах имея доступ везде .
На время рождения котят так же собирается вольер .
И на такой площади количество в 6 голов для меня предел . Больше уже не могу , будет некомфортно мне и моей семье .
Зимой по сложившимся обстаятельствам , пришлось забрать помет котят от совладельца , свой помет был- количество выросло в геометрической прогресии .
в итоге 17 кошек в общей сложности .
Это было тяжело , очень . У меня стрессовая ситуация .
Но разговор несколько о другом , прежде чем говорить ужас , некрасиво и т.д стоит подумать
1. Менталитет страны и людей ( может быть там так принято , как например во вьетнаме -блюда из собачатины , в японии -ограничение по кол-во детей ) И мы так же для них выглядим аборигенами со своими устоями .
2. Профессиональная организация питомника . Да клетки , но какие и на какой площади , с отличным обслуживанием , я не думаю что киски чувствуют себя ущербными .
3.С европейцами у нас много общего , может поэтому так импонирует организация питомников в Европе . Не знаю .
У нас же как , когда разговор начинается о российских извращенных формах вольера , это нормально ничего ужасного , и кошки как в китайском общежитии , и коты в клетках и на балконах ,и вязки в кладовках , клетках , на кухнях тоже норма и идем вязатся и сетуем на маленький метраж и т.д когда же показывают клетку за рубежом это становится ужасом . Странно ? Мне да .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Ячирики писал(а):
Меня смешит еще вот что...
Вот стоят у меня сейчас в разных частях квартиры три большие выставочные палатки -родилки. Я-хороший, с человеческим лицом заводчик?
Или, если б у меня была возможность иметь вот такой домик или у моего компаньона-и там отдельный родильный бокс?
Где я -бОльшая сволочь?
"Кошка в клетке", "кошка в вольере", кошка в выставочной палатке", "кошка в отдельной комнатке, балконе, ванне-туалете". Что, кто то скажет, что ни разу ни у кого У кого больше чем 2?
--------------
А хочется полета, возможности вести несколько породных линий, а еще нравится вторая какая-нибудь порода. Да сами ж говорим-у кого два-три поколения российских? Интересно, как этого добиться, чтобы и породу не испоганить, и двигаться вперед и окупать как то свое занятие
--------------
Про любовь прошу не намекать. Это не обсуждается.

Марин, в данном случае подписываюсь под каждым словом!

_________________
"BEAUTYBURM". Первый Российский питомник бурмансих кошек традиционных американских линий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 19:10 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Эва писал(а):
Меня всегда коробило от слова команда
Процитирую позицию которая мне близка .
Цитата:
Ты, вероятно, часто слышишь, что человек говорит о себе как о "командном игроке". Они твердят, что неважно, чья заслуга в том, что работа сделана. Они улыбаются и говорят, что они могут ладить с кем угодно. Люди их любят. У них есть все эти замечательные качества, которые на первый взгляд выглядят очень позитивно. Как могут такие приятные на вид вещи быть на самом деле плохими?
И любой, кто утверждает, что он может поладить с кем угодно, на самом деле является тряпкой. Если ты можешь ужиться со всеми, и все тебя любят, ты немногого стоишь. Человека, у которого есть свои принципы и который не идет на компромисс со своей совестью, не могут все любить. Его можно уважать, но не любить. А кто может ладить со всеми? Тот, кто не видит или желает видеть чужую глупость. Тот, кого не волнует, что его сотрудники не работают. Я не хочу, чтобы такой человек был в моей команде. Я хочу, чтобы в ней были люди со своими идеалами, готовые бороться за них, не идти на компромисс, и которые не будут терпеть посредственность в себе или других.

полноценно работать совместно для достижения общей цели возможно с личностями имеющими собственное мнение , позицию умеющими отстаивать свое мнение . Только с такими людьми можно чего то достичь и двигаться дальше .
Еще цитата
Цитата:
Вместо команды нужно создавать группы суперзвезд и использовать их индивидуальность.
Суперзвезды любят работать с другими суперзвездами для достижения общей цели.


Бойся людей, изображающих из себя командных игроков.

Поэтому я выбираю сотрудничетво между питомниками , а не совладение .
Обьединение обьединению тоже рознь .

Это софистика.

Говоря о команде в нашей ситуации мы имеем вииду объединение людей разделяющих одну позицию, одинаковые цели и понимающих, что достижение цели единолично сложнее, нежели совместно.
Поэтому обладать "острыми лрктями" и "крепкими зубами" совсем ни к чему. И к объединению способны на мой взгляд, люди далеко не глупые. Поэтому слово "тряпка" как то режет глаз.

Команда — это небольшое число людей со взаимодополняющими навыками, людей, которые собраны для совместного решения задач в целях повышения производительности и в соответствии с подходами, посредством которых они поддерживают взаимную ответственность.

М. Армстронг

Команда — это небольшое количество человек (чаще всего 5-7, реже до 15-20), которые разделяют цели, ценности и общие подходы к реализации совместной деятельности и взаимоопределяют принадлежность свою и партнеров к данной группе. Кроме того, члены команды имеют взаимодополняющие навыки, принимают ответственность за конечные результаты, способны исполнять любые внутригрупповые роли.

И. Салас, Р. Берд и С. Таненбаум

Команда — это небольшая группа людей, взаимодополняющих и взаимозаменяющих друг друга в ходе достижения поставленных целей. Организация команды строится на продуманном позиционировании участников, имеющих общее видение ситуации и стратегических целей и владеющих отработанными процедурами взаимодействия. Команда проходит эволюцию от рабочей группы (Working Group), которая создается для выполнения того или иного вида деятельности, до команды высшего качества (High Performance Team).

Катценбах и Смит

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Sweetlife , я высказала свое мнение по отношению ко всяким обьединениям ( командам ) Вы можете иметь свое .
Ваши слова так же софистика , но тема то о другом .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Эва писал(а):
Марин у меня больше чем 2 , и я не считаю себя бОльшей сволочью .
Когда была маленькая квартира , было 3 животных , но с перспективой расширения площади .
Сейчас 6 , 1 кот имеющий собственную комнату ( 15 кв м ) и живущий с кастраткой там .
И 4 кошки , 2 взрослые и 2 подростка оставленные в работу .
Все остальные живут на оставшихся 90 квадратах имея доступ везде .
На время рождения котят так же собирается вольер .
И на такой площади количество в 6 голов для меня предел . Больше уже не могу , будет некомфортно мне и моей семье .
Зимой по сложившимся обстаятельствам , пришлось забрать помет котят от совладельца , свой помет был- количество выросло в геометрической прогресии .
в итоге 17 кошек в общей сложности .
Это было тяжело , очень . У меня стрессовая ситуация .
Но разговор несколько о другом , прежде чем говорить ужас , некрасиво и т.д стоит подумать
1. Менталитет страны и людей ( может быть там так принято , как например во вьетнаме -блюда из собачатины , в японии -ограничение по кол-во детей ) И мы так же для них выглядим аборигенами со своими устоями .
2. Профессиональная организация питомника . Да клетки , но какие и на какой площади , с отличным обслуживанием , я не думаю что киски чувствуют себя ущербными .
3.С европейцами у нас много общего , может поэтому так импонирует организация питомников в Европе . Не знаю .
У нас же как , когда разговор начинается о российских извращенных формах вольера , это нормально ничего ужасного , и кошки как в китайском общежитии , и коты в клетках и на балконах ,и вязки в кладовках , клетках , на кухнях тоже норма и идем вязатся и сетуем на маленький метраж и т.д когда же показывают клетку за рубежом это становится ужасом . Странно ? Мне да .

Эва, согласна и с тобой тоже....только вот мне 1 кота мало...даже 3 мало на данный момент. Для творчества не хватает. И так у многих я думаю
Про кошек та же история, но с ними проще.
И вот та же проблема....где селить, как селить, кому селить
А котов держать особо много желающих не находится (или вообще не находится).

_________________
"BEAUTYBURM". Первый Российский питомник бурмансих кошек традиционных американских линий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
У меня второй кот живет в другой квартире .
Но тоже мало Поэтому придумываем разные пути решения. Пользовать недолго , оставлять что -то в работу , продавать в адекватные питомники , чтобы имень возможность в последствии вернуть свое разбавленное , кострить , пристраивать , покупать новых интересных кровей .
Все таки предлагаю вернутся к нашим родным реалиям.
А то показ фотки тайского питомника вызвал такое бурное обсуждение прямо резонерство какое

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 20:23 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Эва писал(а):
Sweetlife , я высказала свое мнение по отношению ко всяким обьединениям ( командам ) Вы можете иметь свое .
Ваши слова так же софистика , но тема то о другом .

И тем не менее даже если тема о другом, это не повод мимоходом опустить добрый десяток людей - участников этого форума, которые причисляют себя к команде. И часто обэтом говорят и пишут.
И кстати, не так уж одна тема (которая в названии) исключает другую.
Я, например, не могу назвать свладельца моих котов Ольгу, просто хозяйкой долма, где живёт мой производитель. Она однозначно член команды, имеет в ней свой вес, своё мнение, свои функции.

А название темы достаточно узкое.Оно предлагает обсудить "как у них", поскольку у нас подобное содержание ( а не издевательство) достаточно редкое явление пока.
Название тему, мне кажется, стоит поменять, что бы в ней можно было обсуждать более широкий круг общих вопросов.

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
У нас есть тема про общие вопросы
ладно уж пусть эта такая будет...
Как уже говорилось, все ж понимают , что тайский вариант-это крайность ( для меня хорошая) и однушка с большим прайдом -тоже крайность (для меня ужасная).
то что Лена показала, супер-вариант, для нас всех приемлемый и повод помечтать и смысл работать.

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Sweetlife писал(а):
Нет, общественное пространство и общее дело - этот одно, а личное пространство и личное дело - это другое.
Может нравится человеку такая коллективная ферма, когда она с тороне от него. А сам лично он на такое соучастие не подпишется.

ИМХО у нас (русский менталитет) наши кошки - это члены семьи. мы с ними разговариваем, договариваем за них, спим с ними...живём с ними . "Там", где кошки всё же отделены от человека графиком ли посещений, отдельной комнатой и прочими искуственными (необходимыми!) преградами, кошки - это скорее сожители.

Мне не важно сколько кошек в доме, главное, что бы на всех хватило любви столько, сколько нужно каждой из них. И ещё осталось бы домочадцам. ИМХО

Алла, ну договаривались же про любовь не говорить
Рядом, на диване, у меня тоже сидят залюбленные и рожаем вместе в ногах, на голове у дочери.
Это начало, середина работы-дальше как?
Как развиваться? Дальше тотальный вирусняк, драки, сломанная психика, обоссаный дом.
По мне так только организованный питомник-как максимум-тайский, как минимум -свой дом и хотя бы пара спец комнат.Детская и мужская. А бабы уж ладно-пусть на голове спят.

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru