CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2011, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Хочу пригласить, поразмышлять, порассуждать...о всяком-разном...
Посмотрела фильм новый Ларса фон Триера " Меланхолия".
Тяжелый фильм...
Так вот может выглядеть агония, апокалипсис. Мне интересно, правильно ли я поняла намеки режиссера, его знаки и суть фильма?
Меланхолия- не самое плохое состояние души, светлая грусть и некоторая унылость-не так разрушительно для психики-почему МЕЛАНХОЛИЯ-планета становится концом ВСЕГО?
Хотя недавно прочитала статью про то , что общество превращается в конформистов.(Пассивное принятие существующего порядка) и это трагедия для общества. Унылость во всем, может равно меланхолии? Тогда, да, Меланхолия-это смерть?

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2011, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
А вчера вот посмотрела "Побег из ШОУШЕНКА".
Один из моих любимых фильмов))

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
Ячирики писал(а):
Хочу пригласить, поразмышлять, порассуждать...о всяком-разном...
Посмотрела фильм новый Ларса фон Триера " Меланхолия".
Тяжелый фильм...
Так вот может выглядеть агония, апокалипсис. Мне интересно, правильно ли я поняла намеки режиссера, его знаки и суть фильма?
Меланхолия- не самое плохое состояние души, светлая грусть и некоторая унылость-не так разрушительно для психики-почему МЕЛАНХОЛИЯ-планета становится концом ВСЕГО?
Хотя недавно прочитала статью про то , что общество превращается в конформистов.(Пассивное принятие существующего порядка) и это трагедия для общества. Унылость во всем, может равно меланхолии? Тогда, да, Меланхолия-это смерть?


Марина, я очень не однозначно отношусь к творчеству Триера вообще
Такое ощущение, что он пытается ответить на на "Слабо" Тарковского и это у него получается с трудом.
У меланхолии в психиатрии есть близкий термин - депрессия.
Так вот, по моему, депрессия замешенная конформизме кошачьему сообществу не грозит

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
Очень интересные рассуждения о меланхолии я нашёл у Э.Баркера в "ПОСЛЕДНИЕ ПИСЬМА ЖИВОГО УСОПШЕГО"
"...умение контролировать и прогонять меланхолию — это еще более сложное испытание силы человека, чем даже контроль над своими желаниями.
И желания, и меланхолия зачастую приходят извне, воспринимаемые впечатлительным и пассивным разумом....
Если у вас есть друг, само присутствие которого прибавляет вам уверенности, старайтесь почаще бывать в его обществе. Если же у вас есть друг, навевающий на вас меланхолию, старайтесь либо перевоспитать его, либо вовсе от него избавиться; порекомендуйте ему обратиться к врачу. ...
Естественной усталости не следует долго сопротивляться, так как мы сами уже сказали, что она — естественна; но усталость и лень — это разные вещи. Лень — это физический эквивалент меланхолии, которая соответственным же образом влияет на умственную деятельность человека. ...."

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Про фильм-я все же надеялась, что Триер как художник вложил бОльший смысл в свой фильм. Подражать великим, если с умом, тоже можно что то полезное для людей сделать.
Теперь хочу для себя ретроспективу Триера устроить))

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Chery писал(а):
Очень интересные рассуждения о меланхолии я нашёл у Э.Баркера в "ПОСЛЕДНИЕ ПИСЬМА ЖИВОГО УСОПШЕГО"
"...умение контролировать и прогонять меланхолию — это еще более сложное испытание силы человека, чем даже контроль над своими желаниями.
И желания, и меланхолия зачастую приходят извне, воспринимаемые впечатлительным и пассивным разумом....
Если у вас есть друг, само присутствие которого прибавляет вам уверенности, старайтесь почаще бывать в его обществе. Если же у вас есть друг, навевающий на вас меланхолию, старайтесь либо перевоспитать его, либо вовсе от него избавиться; порекомендуйте ему обратиться к врачу. ...
Естественной усталости не следует долго сопротивляться, так как мы сами уже сказали, что она — естественна; но усталость и лень — это разные вещи. Лень — это физический эквивалент меланхолии, которая соответственным же образом влияет на умственную деятельность человека. ...."

У меня приятельница есть , которая живет по такому принципу-общается с состоятельными людьми, что бы и самой такой быть)) Но когда то это у нее работало, сейчас-увы (для нее) , общается с теми, кто рядом!

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
Ячирики писал(а):
Про фильм-я все же надеялась, что Триер как художник вложил бОльший смысл в свой фильм. Подражать великим, если с умом, тоже можно что то полезное для людей сделать.
Теперь хочу для себя ретроспективу Триера устроить))

Я бы начал с "Танцующей в темноте" и "Антихриста" . Мне кажется в них больше всего самого Ларса

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
Ячирики писал(а):
У меня приятельница есть , которая живет по такому принципу-общается с состоятельными людьми, что бы и самой такой быть)) Но когда то это у нее работало, сейчас-увы, общается с теми, кто рядом!

Одно могу сказать: "НЕ позволяй душе лениться...." , а случае с твоей подругой лень победила.

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Да не скажи-в данном случае больше из разряда-непреодалимые обстоятельства и что то типа "богатые тоже плачут"))

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Но вот посмотри-Триер провокатор, грубиян и скандалист-а почти все творчество удостаивается высоких оценок, постоянный номинант и призер кинофестивалей, Может, все же, хочет реально что то сказать?

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru