CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2011, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Ну как бы нет, я полагаю,-зачем закреплять то, что, в лучшем случае, неэстетично?

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Использовать в разведении животных, у которых очевидно проявилась генетическая мутация, конечно, неправильно и неразумно.

Со слабой кожей, однако, есть проблема. Если с этим дефектом не сталкивался, то не сразу поймешь, что имеешь дело именно со "слабой кожей". Однозначно сказать о данной патологии можно только тогда, когда видишь последствия повреждений и драк... И то не сразу, а по прошествии достаточного времени для заживания. Даже эксперты - заводчики бурм, на выставках не всегда могут квалифицировать эту патологию.

Кожа у всех бурм, также, как и у всех людей, разная. У большинства котов ее просто "не пробьешь", не то, что инсулиновой иглой, а в принципе, но бывает и более мягкая кожа.

Я столкнулась с этой проблемой 4 с небольшим года назад. Кошка, страдающая этой мутацией, отлично у меня выставлялась, бестила, ее высоко оценивали все эксперты ФИФе, среди которых были и заводчики бурм. Шерсть была в великолепной кондиции. В год с небольшим кошка родила 5 здоровых малышей, и все казалось прекрасно. Проблемы начались после драки двух мамочек за котят. Ранения зажили неплохо, но шерсть не выросла. Болезнь прогрессирует с годами, кожи, действительно, как-будто становится больше. Если животное живет одно - никаких проблем не доставляет. Данная проблема не распространяется на внутренние органы, стерилизацию и кесарево кошки переносят отлично. У животных с этой проблемой часто бывают также гингивиты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
У моих в большинстве кожа очень плотная , инсулиновые иглы гнутся просто .
Да , Свет ты права , кожа бывает разная .
В своей практике ни разу не встречала чтобы царапины и укусы полученные в драках заживали рубцами и лысинами . Все заживает без последствий .
Я тоже считаю что животное имеющее такую патологию не должно использоватся в бридинге , потому как в последствии это невозможно будет проконтролировать сколько потомков уйдет в дальнейший бридинг и т.д ну и конечно моральные аспекты ( зачем разводить животных имеющих генетические дефекты )
Я нашла в сети фото ,качество правда отвратное , но там видимо это ярко выраженный дефект . Возможно есть несколько степеней . :??:

Изображение

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Совершенно верно, степени поражения бывают разные. Если выразиться бытовым языком, то бывает "слабая", а бывает "ослабленная" кожа...
Сейчас грамотные ветеринары прекрасно осведомлены и о коже, и о плоских грудках. Несколько лет назад мои вопросы вызывали недоумение.

Полностью согласна, что любые последствия драк (кошачьих, конечно) и прочих повреждений кожи должны заживать "как на кошке", без единого последствия. В "ослабленном" варианте заживление длится месяцами, а в "слабом" варианте - на месте ссадины - ровная белая кожа, совершенно здоровая, но без шерсти...

Опять же, по моим наблюдениям - на ауткроссных вязках данная проблема не передается. А котята с подобным дефектом, как правило, лучшие по типу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Свет , эту проблему можно заметить в котячьем возрасте ?

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Если с проблемой уже сталкивался, то, конечно, можно это предполагать со значительной степенью уверенности. Но вообще, раньше 6-7ми месяцев сказать, что это "слабая" кожа - трудно... А если никогда ничего подобного не видел - то вряд ли, хотя, конечно, любые необычности - и с кожей, и с костяком - заводчика и хозяев должны настораживать! Все жи понимают, что такое идеальная по здоровью бурма - это бодрый, стройный, хотя и не худой зверь, с блестящей шерстью. Если же образуются излишки шерсти/кожи, провисания, или костяк выглядит странно - стоит по меньшей мере посоветоваться с опытными заводчиками...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Да я думаю некоторым заводчикам стоит задуматся о том , какие высокоинбредные вязки практикуют некоторые , какие дефекты возможно закрепляют , и какие высокоинбредные котята продаются в разведение без ограничений , возможно несущие вот такие дефекты .
Конечно скорее всего как и обычно "разговор в пустоту " но знаю что многие читают и хотелось бы чтобы сделали правильные выводы . Пора уже заняться действительно разумным бридингом , а не просто плодить котяток для продажи .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Эва писал(а):
У моих в большинстве кожа очень плотная , инсулиновые иглы гнутся просто .
Да , Свет ты права , кожа бывает разная .
В своей практике ни разу не встречала чтобы царапины и укусы полученные в драках заживали рубцами и лысинами . Все заживает без последствий .
Я тоже считаю что животное имеющее такую патологию не должно использоватся в бридинге , потому как в последствии это невозможно будет проконтролировать сколько потомков уйдет в дальнейший бридинг и т.д ну и конечно моральные аспекты ( зачем разводить животных имеющих генетические дефекты )
Я нашла в сети фото ,качество правда отвратное , но там видимо это ярко выраженный дефект . Возможно есть несколько степеней . :??:

http://www.cat-health-guide.org/image-files/derma.jpg

Даже при таком плохом качестве фото, видно что кожа тянется как чулок, да и дырки без шерсти тоже впечатляют :(
Конечно мое мнение таких животных нужно выводить из разведения.

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 18
Откуда: Курск
Да и не просто выводить, а отслеживать предков этого животного!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
фото настолько страшное-показательное, что безумие такое бридить.
Пономарева, кстати, давным давно об этой проблеме бурманской говорит,
только она упоминает-"излишки кожи". Видимо, сталкивается на экспертизах.

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru