CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Архангельск
Доброго времени суток! Может вопрос не совсем в тему, но к вам, уважаемые заводчики. Если я покупаю котёнка под кастрацию ("для дома"), можем ли мы принимать участие в выставках или это уже другая история (ну и соответственно цена)? Спасибо заранее за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
cvetik_bsv, тут зависит от того что Вы хотите сами . Животное кастрата с возможной успешной выставочной карьерой ( соответственно и цена ;) ) или же просто домашнего любимца на подушку домой .
Конечно же Вы можете сходить на выставку , это ваше право , но тут действительно другая история и тема для обсуждения :)
Животное-кастрат с перспективой шоу кастрата и удачной выставочной карьерой , или просто животное-кастрат любимец на подушку .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Архангельск
Эва, спасибо за ответ. Я так понимаю, это должно быть прописано в договоре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
не обязательно , как и заключение договора о продаже .
Потому как есть такое понятие как устная сделка
Скрытый текст +

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Архангельск
Ответ более, чем :||: Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Мы как раз обсуждали уже термин-шоу-кошка (шоу-кастрат).
Вы можете купить такого котенка под свою ответственность-а именно:
обозначив свое желание заводчику выставлять котенка, которого покупаете под кастрацию, для себя!
Ответственный заводчик не будет брать большую сумму денег за ваше намерение выставлять этого котенка и по большому счету рекламировать питомник Вашего заводчика!
Ответственный заводчик ДОЛЖЕН выбрать(если есть выбор) максимально подходящего для выставок китена. Если выбора нет, то обьективно рассказать о качестве котенка предлагаемого и его перспективах.
Но! Вы , также , не в праве предьявить заводчику претензию, если котенок изменится (бывает развивается не так, как планировалось или это , например, первый помет у заводчика и он не имеет статистики раннее рожденных котят от пары и их развития)
Ну и конечно, Вас не должно смутить, если выставочный котенок в целом, не принесет медалей-все бывает и не сразу, и случайность, и достойный конкурент и пр. пр. Это не значит, что Вам продан невыставочный китен.
Удачи!

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пт, 2013, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Я так подозреваю очередной всплеск активности у желающих зарабатывать на вязках и продажи котят ....
Покажу диалог , как у меня сегодня покупали кота в разведение по смс 8(
имени не знаю , город толи Нижнекамск , толи Йошкар-ола. Тел +7 902 466 девять четыре-ноль четыре .
без имени: Добрый вечер , можно узнать сколько стоит соболиный котик .
я: 25 тыс
без имени : А какие документы ?
Я позвонила , мне озвучили , что есть кошка 4-мес , покупали в Нижнекамске , заниматься разведением не хотят , хотят пару чтобы продавать котят . Я сказала что не продам .
Дальше снова смс
без имени : Очень жаль , мне просто нужен красивый котик , а кошечку я бы ему нашла в другом городе , очень уж жалко кастрировать , пусть бы пользу приносил. я: Напишите кто родители Вашей кисы , я подумаю :)
без имени : Кошки у меня нет , есть в другом городе , просто нравятся бурмы .
я: Так Вы же сказали , что есть девочка 4-мес , которую купили в Нижнекамске у заводчицы ?
без имени : Придумала , что на ум пришло то и сказала , так как никто не продает в разведение , а деньги просят не малые , уж извините ....

Вот такой диалог :??:
Мир сошел с ума чтоли , или я что-то уже перестала понимать .
Как интересно люди додумываются что можно озолотиться на продаже котят , да еще и врут , лишь бы купить яйца , и плодить котяток .
И самое печальное , что кто-то в любом случае вот этому "чуду" котика продаст не задумываясь. :fi:

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Тюменская область
Нечистоплотные люди есть всегда и всюду, но радует, что не все такие. Очень хочу бурму и обязательно куплю в свои "золотые любящие ручки". Пока изучаю все материалы по этой породе, а цена за хорошего котенка не смущает, но очень хочу выставлять. Я вообще обожаю выставки. Буду рада, если кто предложит хорошего котенка через личное сообщение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2016, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 2
Откуда: петербург
А где можно пожаловаться на питомник, если нам продали заведомо больного котенка с ФИП?
(ну справедливости ради деньги за котенка вернули...но суть-то не в этом...покупали дочке на ДР..и вот такой вот подарочек)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Дашка писал(а):
А где можно пожаловаться на питомник, если нам продали заведомо больного котенка с ФИП?
(ну справедливости ради деньги за котенка вернули...но суть-то не в этом...покупали дочке на ДР..и вот такой вот подарочек)))

Вы в Питере купили? Я в Москве жду котёнка. Отдала задаток и прочла сейчас в одном сообществе отзыв о своей заводчице, что продала котёнка с коронавирусом, от которого заразилась её старшая кошка. Вот теперь сижу и думаю, потерять задаток или забить на этот коронавирус и забрать кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru