CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1118 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 15:48 

Любитель

Шерри_17 писал(а):
Еще один вопрос от новичка :?:
Где взять замшу для протирки шерсти :)

Старые перчатки, или обратиться в кожевенный магазин...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 13:40 

Любитель

Arish писал(а):
Шерри_17 писал(а):
Еще один вопрос от новичка :?:
Где взять замшу для протирки шерсти :)

Старые перчатки, или обратиться в кожевенный магазин...

тоже зашла с этим вопросом, чувствую не хватает перчатки :D

СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 09:10 

Любитель

Добрый день!помогите пжл советом )) планируем завести котёнка ближе к лету. Сейчас я в процессе поиска и подготовки. Так вот, первый вопрос - сможет ли бурма ужиться с попугаем? Насколько силён охотничий инстинкт? Возможно ее приучить к тому, что попугай это член семьи?
И второй вопрос - насколько кошка социальна и терпелива? У нас помимо попугая ещё трое детей. Дома часто шумно и весело. Насколько комфортно будет бурманскому котёнку в такой атмосфере? Буду очень благодарна за любые мнения!! Перерыла очень много информации, ближе всех бурма

СообщениеДобавлено: 24 фев, Пт, 2017, 11:21 

Любитель

M&Ms писал(а):
Добрый день!помогите пжл советом )) планируем завести котёнка ближе к лету. Сейчас я в процессе поиска и подготовки. Так вот, первый вопрос - сможет ли бурма ужиться с попугаем? Насколько силён охотничий инстинкт? Возможно ее приучить к тому, что попугай это член семьи?
И второй вопрос - насколько кошка социальна и терпелива? У нас помимо попугая ещё трое детей. Дома часто шумно и весело. Насколько комфортно будет бурманскому котёнку в такой атмосфере? Буду очень благодарна за любые мнения!! Перерыла очень много информации, ближе всех бурма

Я бы не рисковала попугаем. В нашей практике есть благополучные примеры, живут два бурманских кота с попугаем и совсем его не трогают. Он даже летает иногда по дому. А есть и другой пример, где полгода кот с кошкой прожили с попугаем душа в душу, а в одну ночь поужинали им :(
Поэтому если готовы обеспечить попугаю неприкосновенность от кота, тогда можно заводить кошку. К примеру, ограничить вход коту в комнату, где обитает попугай.
Если в семье дети, я рекомендую выбирать котенка соответственно характеру детей. Если шебутные, то и котенок такой же нужен, если спокойные - то плюшка нужна. У нас брали котят в семью с тремя детьми не один раз. Главное чтобы родители отслеживали общение котенка с детьми. Тогда все будут целы и счастливы :)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 17:56 

Любитель

Здравствуйте, планирую в будущем завести бурмомалыша. Потихоньку образовываюсь, что бы стать хорошей бурмомамой)) Но сталкнулась с проблемой выбора питомника. Хотелось бы найти его в нашем округе, но складывается впечатление, что в ХМАО бурмой не занимаются. Знатоки, внимание вопрос!)) Есть ли какой-то каталог питомников? В интернете в хмао выдаёт только Авито или доску объявлений. Возможно, вы можете посоветовать какой-то конкретный питомник, буду очень благодарна!

СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 21:32 

Фелинолог

есть совет: выбирать надо заводчика и точно не по территориальному признаку. вопросы доставки сейчас решаются очень легко.
вот каталог питомников, не очень полный, но полнее вряд ли где то еще найдется
http://cat.mau.ru/1/cattery.php?i=1&b=BUR

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 06:55 

Любитель

Romahka писал(а):
Здравствуйте, планирую в будущем завести бурмомалыша. Потихоньку образовываюсь, что бы стать хорошей бурмомамой)) Но сталкнулась с проблемой выбора питомника. Хотелось бы найти его в нашем округе, но складывается впечатление, что в ХМАО бурмой не занимаются. Знатоки, внимание вопрос!)) Есть ли какой-то каталог питомников? В интернете в хмао выдаёт только Авито или доску объявлений. Возможно, вы можете посоветовать какой-то конкретный питомник, буду очень благодарна!

Отправила вам контакты в ЛС

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 07:00 

Любитель

Natiza, Arish, спасибо за отклик! :D

СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 14:10 

Любитель

Добрый день. Подскажите пожалуйста где то есть список не добросовестных заводчиков и клубов?

СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 23:02 

Фелинолог

Маша-Бурма писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста где то есть список не добросовестных заводчиков и клубов?

К сожалению таких списков нет, вернее у каждого человека они свои... увы...

вот например на днях я обнаружила на авито обьявление одной челябинской разведенки, котята которой, видимо, настолько страшны, что в обьявлении она размещает фотографии чужих котят...

Изображение

Изображение

Для справки: на фото в обьявлении мой котенок Natize Muskat, фото сделано мной 1 февраля 2015 года (!)
Телефон, город и имя мошенницы видны в обьявлении (Челябинск, Елена, тел. 89658598155)-будьте осторожны!!!

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1118 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.

Найти:
Перейти: