CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1118 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 09:48 

Любитель

kovinfamous писал(а):
Здравствуйте!
У нашей бурмы текут глазки, как я понимаю бурмам это свойственно, но из одного (левого) побольше и мутнее, может это гной? Ей 1 год и 3 месяца, раньше бывали такие проблемы, но я промывал глазки раствором фурацилина пару раз на день и все быстро проходило. Сейчас уже 3 дня промываю и левый глазик дальше обильно "слезит" мутной жидкостью. Ничего не опухло и тд, но переживаю сильно!
Заранее спасибо за советы!

прокапайте Витабакт 5 дней, два-три раза в день по одной капле в каждый глаз

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 23:06 

Любитель

Всем добрый вечер!
Скажите пожалуйста, кто имеет у себя дома в качестве домашнего любимца породу Бурма. Очень сильно проблематичная порода по здоровью? Какие участки самые уязвимые ?
Много ,где читал , что данная порода очень сильно боится сквозняков ....
Спасибо !

СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 10:23 

Любитель

не читайте на завтрак советского интернетУ :)
порода как порода, лапы-хвост. Боится сквозняков не более, чем человек.
порода не дизайнерская, а вполне себе природная, вполне себе жизнеспособная и не чахлая.
Американские бурмы не склонны к ожирению.
Уход тоже минимальный, шерстища не летит по всему дому.
Уязвимые - глаза, потому что большие, открытые и на короткой морде.
Уязвимый характер - слишком доверчивый, любит всех людей и детей и потому иногда не понимает что нужно убежать и спрятаться

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 14:50 

Любитель

:) :) :) Ясно...
А про европейский тип ,что можете сказать?

СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 16:00 

Любитель

Все то же самое))))
Плюс порода не из молчаливых и активные, это относится и к европейской и к американской бурме.

СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 16:44 

Любитель

эт точно, в каждой бочке затычка, везде дома залезет
Обычно в первые два-три дня новые хозяева узнают все места, где у них плохо убрано.
Многим не нравится излишняя человеколюбивость, предпочитают более самодостаточных кошек.
Моя приятельница, заводчик скоттишей всегда стонет, приходя ко мне в гости. Что бурмы к ней познакомится лезут

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 18:25 

Фелинолог

Дмитрий К писал(а):
Всем добрый вечер!
Скажите пожалуйста, кто имеет у себя дома в качестве домашнего любимца породу Бурма. Очень сильно проблематичная порода по здоровью? Какие участки самые уязвимые ?
Много ,где читал , что данная порода очень сильно боится сквозняков ....
Спасибо !

по поводу сквозняков проблема надуманная, надо учитывать, что у бурмы нет подшерстка, поэтому ей некомфортно в прохладе и она любит тепло.
Что касается здоровья европейской бурмы, то при грамотном бридинге (обследование родителей на ген.болячки) и ответственном выращивании (это относится и к содержанию беременной мамы и выращивании котят) никаких особых "породных" проблем со здоровьем не бывает. Мы , например, встречаемся с ветеринарами только на прививках и кастрации.

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 18:33 

Любитель

Дорогие заводчики, вопрос к вам. Сколько может стоить котенок бурмы? Просто пэт, точно не шоу и тем более не брид. Пол не имеет принципиального значения. Рассматриваю как европейца так и американца. Окрас хочется соболиный.
Позвонил в пару мест, называют ценник от 50 тысяч... Это адекватно для обычного пэта? Понимаю что породистый котэ не может стоить 5000, но отдавать свою месячную зарплату за котейку для меня лихо 8(

СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 21:26 

Фелинолог

guest писал(а):
Дорогие заводчики, вопрос к вам. Сколько может стоить котенок бурмы? Просто пэт, точно не шоу и тем более не брид. Пол не имеет принципиального значения. Рассматриваю как европейца так и американца. Окрас хочется соболиный.
Позвонил в пару мест, называют ценник от 50 тысяч... Это адекватно для обычного пэта? Понимаю что породистый котэ не может стоить 5000, но отдавать свою месячную зарплату за котейку для меня лихо 8(

Для соболят совершенно адекватная цена. У ответственных заводчиков в настоящее время от 50 тр цены и начинаются. Более того, если цены значительно ниже этой суммы, то это должно вызвать подозрение. Если подобная цена для вас некомфортна, то можно поискать бурменка другого окраса, цены на хороших котят начинаются от 30 тр. Если и эта сумма для вас велика, то всегда можно найти взролое молодое животное, выведенное из разведения, их обычно пристраивают за символическую плату. Ну и всегда надо помнить, что вы покупаете не игрушку, а члена семьи на долгие 15-20 лет, поэтому сэкономив денег на покупке, вы потом можете переплатить за абонемент в ветклинику.

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 08:37 

Любитель

Однако... Порода явно не для нищебродов :oo:
Ушел думать, то ли взрослого котейку искать, то ли ипотеку оформлять на котёнка :)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1118 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112  След.

Найти:
Перейти: